Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2016, 00:33   #2381
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Кстати, вчера сын пытался подружить мой планшет с Болеро.
Ничего не вышло, даже, закачав программу Андроид авто
Одновременно он скачал эту программу на свой телефон и машина радостно откликнулась.
Вот такие вот наблюдения из первых рук
А на планшете есть интернет? Подозреваю, что без интернета андройд авто не работает.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение

Зонтик очень хлипенький, я бы сказал игрушечный. Я думаю, рассчитан на проход метров 50-ти от тачки до дома, без ветра, ессес-но
Ага, видел на драйве у человека точно так же сломался, по фотографиям один в один как у меня.

Последний раз редактировалось Kevin; 21.05.2016 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 07:54   #2382
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Хотел по обкатке спросить, сколько по км она длится? При обкатке Вы не давите на "гашетку" выше 3 тыс оборотов и не грузите сильно автомобиль? Дело в том, что когда я спросил про обкатку у диллера, мне сказали, что двиг уже прошел холодную обкатку, масло залито обычное, а не обкаточное. Езди как хочешь

Товарищи, кто знает, турбина охлаждается при старт стоп или заглушке мотора автономно? Или при стоятнке после дороги надо дать поработать мотору на холостых? В инструкции ничего по этому поводу не нашел
мануал:
Обкатка двигателя
Новый двигатель должен в течение первых 1500 км пройти обкатку. На протяжении этого периода качество процесса обкатки во многом зависит от стиля вождения.
На протяжении первых 1000 км рекомендуется не повышать частоту вращения двигателя более чем до 3/4 от максимальной, не нажимать педаль акселератора до упора и не буксировать прицеп.
В диапазоне от 1 000 до 1 500 км можно увеличивать частоту вращения двигателя до максимальной допустимой.
максимальные обороты для "бензина" - 6000
следовательно не больше 4500 оборотов

в программе самообучения по двигателю написано. что да, водяная помпа будет подавать антифриз для охлаждения турбины и после выключения двигателя. поэтому двигатель можно выключать сразу при обычной езде. Но если хорошенько отжигали перед остановкой - лучше оставить на несколько минут на холостых - производительность помпы от более высокого напряжения, выдаваемого генератором, будет выше нежели от аккумулятора
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 10:54   #2383
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Kevin, планшет с симкой. Естественно с интернетом.
В частности и сейчас пишу из глухой псковской деревни
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 13:04   #2384
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
я на ДСГ проехал уже почти 250 тысяч и ничего не бесит. Хотя ДСГ -6 работает явно плавнее семерки
Странно, а у меня обратное мнение. Когда тестил 3-й Суп, он понятное дело был на 7-ке, и как же мне понравилась её работа в сравнении с 6-кой, прям просто обнять захотелось того, кто её придумал
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 20:32   #2385
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Странно, а у меня обратное мнение. Когда тестил 3-й Суп, он понятное дело был на 7-ке, и как же мне понравилась её работа в сравнении с 6-кой, прям просто обнять захотелось того, кто её придумал
В последнее время потестил разные машины и пришел к выводу, что ДСГ6 переключает плавнее, чем классический гидроавтомат. ДСГ7 переключает плавно, но его надежность, ИМХО, вызывает сомнения. Сцепа должна ходить не меньше 100т.км.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
в программе самообучения по двигателю написано. что да, водяная помпа будет подавать антифриз для охлаждения турбины и после выключения двигателя. поэтому двигатель можно выключать сразу при обычной езде. Но если хорошенько отжигали перед остановкой - лучше оставить на несколько минут на холостых - производительность помпы от более высокого напряжения, выдаваемого генератором, будет выше нежели от аккумулятора
Это в каждой книжке для любого, даже атмосферного, двигателя прописано. Но что такое "отжигать" и сколько "отжигать" нужно по времени? Поэтому мне не понятна работа системы "старт-стоп". Допустим, я после любой поездки перед выключением мотора даю ему поработать на холостых 2 минуты, а "старт-стоп" на любом светофоре глушит мотор. Значит и мне не надо 2 минуты крутить движок перед выключением?

Добавлено через 1 минуту

Последний раз редактировалось Барсук СПб; 21.05.2016 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 23:36   #2386
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

420 км. Появился свечек, что конкретно скрепит пока не выяснил. На звук где то внизу центральной консоли под климатом
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2016, 01:08   #2387
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Странно, а у меня обратное мнение. Когда тестил 3-й Суп, он понятное дело был на 7-ке, и как же мне понравилась её работа в сравнении с 6-кой, прям просто обнять захотелось того, кто её придумал
Возможно, нынешняя семиступка принципиально лучше той образца 2008, на которой я проехал 115 тык. Однаео, нынешняя ДСГ меня устраивает, переключение передач вообще не ощущается
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2016, 09:33   #2388
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
водяная помпа будет подавать антифриз для охлаждения турбины и после выключения двигателя. поэтому двигатель можно выключать сразу при обычной езде. Но если хорошенько отжигали перед остановкой - лучше оставить на несколько минут на холостых - производительность помпы от более высокого напряжения, выдаваемого генератором, будет выше нежели от аккумулятора
Это актуально для всех моторов, не только для турбированных, и нужно для более интенсивного охлаждения блока цилиндров.
А охладить турбину на не заведенном двигателе помпа не сможет. Самый эффективный метод- работа на холостом ходу.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2016, 14:07   #2389
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
ДСГ6 переключает плавнее, чем классический гидроавтомат
от гидроавтомата зависит, ZF8 сейчас эталон по плавности, там вообще если не смотреть на тахометр, то и не узнаешь. AISIN при переключении чувствуются, но сильно зависит от прошивки, коробка с прошивкой 12 и 15 года будет ехать очень по-разному.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2016, 23:52   #2390
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Пересел с дизельного 2,0л коня на бензинового 2,0л. В чувствах полная неразбериха. Начиная от радости, что это новый конь и заканчивая, что нового не так уж много в отличие от цены. Попробую объяснить свои первые мысли по-порядку.
Проехал на новой машине первые 25км. Буду сравнивать со вторым Супербом.
Машина на обкатке, педаль газа не топил, но потенциал чувствуется и потенциал хороший. В отличие от дизеля, мотора не слышно вообще, учитывая систему старт-стоп не всегда понимаешь, когда мотор работает, а когда он решил отдохнуть. Коробка переключает передачи мягко, мягче, чем на предыдущем супербе, но один раз толчок словил, когда после тормоза резко нажал на газ. В целом работа коробки и двигателя плавная и предсказуемая. Руль информативный и мало чем отличается от второго супа. Тормоза цепкие, показалось, даже лучше чем у второго. Машина выше, посадка выше, как будто по высоте сидишь между кроссовером и седаном. Сиденья удобнее, похожи на сиденья Пассата Б6. Подвеска мягче, чем у Супа 2, но жестче чем у Камри. При поворотах появилась "валкость" и крен, как это будет выглядеть в сочетании с 2-х литровым мотором будет заметно после обкатки оного. Обзор в боковые зеркала хуже, складывание зеркал вызывает смех, они делают вид, что складываются. Аудио система Кантон звучит лучше, чем обычное болеро на супе2, но за 27т.р. ожидал большего. Мой домашний JVC за 8т.р. играет приятнее, к тому же сабвуфер съел целую нишу, в которую можно было поместить огнетушитель, компрессор и еще кучу разной фигни. Возможно, дело в настройках майфуна и я просто не разобрался.
Теперь из неприятного, средний расход топлива за 25км составил 14,1л/100км, а моментальный расход 0,9л/ч без кондея и 1,1л/ч с кондеем. На дизеле расход с кондеем был 0,7л/ч. Я его на стоянках не глушил, он тарахтел себе и тарахтел, за год дизель по топливу давал экономии порядка 25-30т.руб. по сравнению с бензиновыми моторами. Тут форумчане утверждают, что дизельные моторы дороже в обслуживании. Да действительно, каждые 30т.км. надо менять топливный фильтр, он стоит около 1200р, но на дизеле не меняются свечи, которые меняются на бензинке и тоже что-то стоят (не читал в регламенте, меняется на бензинках топливный фильтр, или нет), да и масложор дизелистам не знаком, а так же перескок цепи со всеми вытекающими последствиями.
Поделился первыми впечатлениями. Поживем увидим, на мой взгляд машина не стоит тех денег за которые ее продают....

Последний раз редактировалось Барсук СПб; 24.05.2016 в 00:16.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot