Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2016, 01:23   #2351
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Михалыч,а промежуточную замену масла делали? как определили, что нужно долить, по щупу или БК подсказал?

PS. В Москву не заезжали на днях?)
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 01:33   #2352
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Михалыч,а промежуточную замену масла делали? как определили, что нужно долить, по щупу или БК подсказал?

PS. В Москву не заезжали на днях?)
Определил по щупу. На даче от нечего делать. Насчет промежуточной замены. Позвонил ОД с этим вопросом при пробеге в 7500. Инженер ответил, что при 7500 замену делать уже смысла нет, поскольку ее уж, если хочется, деоают до 5000.
А раз уже 7500, то ездите,мол, спокойно до плановых 15000.
В Москву я не заезжал.
А вот встречный вопрос - купил я намедни планшет ,СамсунгGalaxy Tab S2( я так понимаю, достаточно навороченный) будет он работать с Болеро? Или Андроид Авто относится только к телефонам?
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 10:02   #2353
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Андроид Авто относится только к телефонам
"Android Auto", как следует из названия, относится к устройствам под управлением ОС Андроид ;). По-идее должно заработать.
Так что пробуйте, потом расскажете. Android должен быть версии 5.0 и выше.

P.S. а вообще мне вот сильно интересно почему так много внимания этой фиче? Или это потому, что встроенную навигацию почти никто не берет и желает использовать софт телефона в роли навигатора? Так у него тоже свои минусы и ограничения есть. Меня коламбус как-то с отвалившимся GPS приемником (спутников вообще не было видно, контакт пропал) вел правильно(!) около 15 км, пока я не въехал на подземную парковку и там не закрутился. Использовались только компас и данные скорости, плюс привязка к карте. С телефоном так не выйдет, там нет GALA сигнала.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 10:05   #2354
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Я так понимаю,что встроенная навигация имеет карту Европы и все.
А с планшетом своим попробую тем более, что планшет имеет версию 5. 02
Вызову детей и пусть возюкаются

Последний раз редактировалось Михалыч; 18.05.2016 в 11:32.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 10:34   #2355
Sorrel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Пер..уюшково
Сообщений: 162
Sorrel is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а вообще мне вот сильно интересно почему так много внимания этой фиче?
я эту фичу вообще не использую, мне неудобно ездить с телефоном с подключенным к нему проводом. Может это дело привычки конечно. Вот как магнитола подхватывает телефон по Bluetooth и начинает играть музыку с того места, где ты закончил слушать - это нравится, и громкая связь для приема звонков хорошая.
Sorrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 10:42   #2356
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

...
а тем временем на сайте Шкода РФ появился суперб-комби:
http://www.skoda-avto.ru/models/new-...combi/overview


Михалыч
,
серьезно? Но это же идиотизм, карты восточной Европы для Коламбуса были уже давно доступны.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Sorrel Посмотреть сообщение
мне неудобно ездить с телефоном с подключенным к нему проводом.
именно этот момент нередко ругают, плюс накладывается проблема постоянного контакта во время тряски. Так что по уму необходим или крэдл с фиксацией, или магнитные коннекторы по типу огрызочных.

Последний раз редактировалось Matteo; 18.05.2016 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 12:16   #2357
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Определил по щупу. На даче от нечего делать. Насчет промежуточной замены. Позвонил ОД с этим вопросом при пробеге в 7500. Инженер ответил, что при 7500 замену делать уже смысла нет, поскольку ее уж, если хочется, деоают до 5000.
А раз уже 7500, то ездите,мол, спокойно до плановых 15000.
В Москву я не заезжал.
А вот встречный вопрос - купил я намедни планшет ,СамсунгGalaxy Tab S2( я так понимаю, достаточно навороченный) будет он работать с Болеро? Или Андроид Авто относится только к телефонам?
Должен работать, надо установить программу Android Auto из Google Play маркета. Дальше подсоединить к Болеро шнурком, он сам остальное посдкажет.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 12:26   #2358
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Спасибо за ликбез
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 18:22   #2359
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Проехал я 500 км, что могу сказать господа. В целом автомобиль понравился, за исключением одного НО. Робот ДСГ. Я ездил на трех видах АКПП - гидротрансформаторном типтронике, вариаторе и собственно роботе. С уверенностью могу сказать, что робот хуже всех. При чем во многом. При старте с места, переключении вверх все круто, для драйва годится, но оно надо? Я практически всегда с детьми езжу и машину покупал не письками на светофорах мериться. В коробке постоянно какая то нервность чувствуется, затупы автомобиля при переключениях вниз. Мне кажется что она или быстро сбрасывает передачи, или вообще по две за раз перескакивает. Когда едешь медленно, такое впечатление что коробка не знает, на какой передаче ехать, что то типа: поеду ка я на второй, или может на третьей, не давай все таки на второй. После комфортного и плавного вариатора, это очень ощущается. Коробке не хватает плавности
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 19:03   #2360
Damoda
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Damoda is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
В целом автомобиль понравился, за исключением одного НО. Робот ДСГ.
Такая же история. После двух гидротрансформаторов эта коробка выбешивала сначала.
Сейчас 3 тысячи проехал, и уже почти привык. Смиритесь
Damoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot