Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2012, 12:21   #111
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Или сгущаю?
именно
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 16:54   #112
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

Итак посетил я ОД. Изначально мне мастер приемщик предложил проехать по территории, чтоб воспроизвести гул, я конечно его прокатил, но сразу задал вопрос, какой может быть гул на скорости 20 км/ч, ведь быстрее разогнаться там место не позволяет...
Дальше автомобиль помыли, приняли и сказали ожидать, пока будет производиться диагностика.
Я поднялся на второй этаж и решил понаблюдать через окно как же они будут проводить диагностику.
Дальше еще интереснее... подняли мой автомобиль, один из мастеров сел за руль и поехал, а второй сложив руки встал около колеса с фонариком и слушал. Минуты 2 он слушал переходя от одного колеса к другому и машину опустили и выгнали на улицу.
Тут, как я и предполагал, поднялся мастер приемщик и сказал, что они ничего не услышали, что стенд ничего не показал и воспроизвести гул не удалось
Я конечно не стал сильно смеяться, а просто спросил его, а как это можно воспроизвести гул вывесив автомобиль и крутив колеса без нагрузки
Ответить было нечего и он позвал мастера, который сказал, что ничего не услышал, а стенда у них к сожалению нет На что я ему ответил, что стенд и не нужен, достаточно стетоскопа он сказал, что стетоскоп есть но им не проверить, т.к. у меня ДСГ а от нее звуки разные идут и ничего не услышать
Тогда я сказал, чтоб оба этих гениев садились ко мне в машину а я их буду катать пока не услышат... как только мы выехали на оживленную улицу и набрали скорость мастер сразу сказал, что действительно, что то слышит он.... "что то"
Дальше началась лирика с моей стороны, о том, что колеса идеальны и отбалансированы в ноль и что тот факт, что при повороте руля гул усиливается и он не монотонный говорит о том, что это подшипник... и тут я выпал в полный осадок, когда он сказал мне, что "ну ладно, раз вы уверены, что этой передний левый подшипник, то сейчас поменяем"
Автомобиль оставил, но сейчас уже отзвонились и сказали, что все готово и можно забирать
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 17:05   #113
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

komnoff, Быстро. У меня почти 3 дня заняло. )) Гарантию подтвердили?
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 18:25   #114
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

komnoff,
Вообще то странно. Уж если гул подшипника слышен внутри авто,то даже поворачивая колесо руками его слышно без всякого стетоскопа. Да и если загудел то люфт в нем есть как правило.Собственно в этом типе подшипника сам люфт уже причина замены.Даже если не гудит.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 18:34   #115
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

366, не всегда так.

без нагрузки может и не гудеть
отсутствие люфта тоже не показатель. Достаточно часто умирание подшипника может быть вызвано попаданием инородных предметов, например песочка. Или попадание воды, может вызвать не только вымывание смазки, но и коррозию. В обоих случаях люфт отсутствует, гул присутствует.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 18:41   #116
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

DeniS,
Спорить не стану.Могу только огорчится.Что же это за подшипники то такие? На Русских машинах по 200тыщ ходили.Никто и проблем таких не знал. Конические тоже беспроблемные.Отрегулировал и только в путь.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 18:46   #117
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
я выпал в полный осадок, когда он сказал мне, что "ну ладно, раз вы уверены, что этой передний левый подшипник, то сейчас поменяем"
А прикинь бы не помогло, потом бы они на тебя обиделись. А если бы за твои кровные вопрос решался, то и денег лишних взяли. Фиг знает еще в какую позу встали с гарантией. Пришлось бы к другому ОД на диагностику ехать) Хорошо что раскусил гул на 100% верно

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
На Русских машинах по 200тыщ ходили.
так ВАЗы то почти в 2 раза легче весят, колеса бублики на 13 (иль каких там дисках), все так сказать облегчает им жизнь. Притом уверен что там проблем с ними тоже много, как и тут найдется куча народу у кого проблем тьфу тьфу не было...

Последний раз редактировалось kOOlik; 08.10.2012 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 18:48   #118
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

kOOlik,
Понял.Запишем в расходники.Вместе с резиной.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 18:55   #119
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

366, тут как ездить и где.
Кому то на весь срок владения авто хватает, кому то форс-мажор за каждым поворотом попадается.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2012, 07:59   #120
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вообще то странно. Уж если гул подшипника слышен внутри авто,то даже поворачивая колесо руками его слышно без всякого стетоскопа
вот это новость, чтоб подшипник без нагрузки было слышно

А вообще на самом деле огорчает тот факт, что такие слабые подшипники ставят
хотя тут тоже кому как повезет я так понимаю
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot