Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2011, 13:45   #141
Dickens
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 49
Dickens is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вопрос про сбер и оплату авто!

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
отличается, кто-то уже сам разницу посчитал, может и больше получиться
да. я уже проверил. сначала написал потом вспомнил про калькулятор КАСКО. убедился, что подороже.
Dickens вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 13:51   #142
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вопрос про сбер и оплату авто!

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
страховка подороже будет, что-то этот вопрос тут особо не понимался
Да в среднем кредитная страховка дороже. Но во-первых, в некоторых случаях, насколько я понимаю, это удорожание справедливо из за более строгих требований по возмещению убытков, которые предъявляет банк, нежели стандартных условий под частное лицо: франшизы - исключены, ремонт только у официалов и т.п.

Во-вторых,
Dickens,+1
В нормальных страховых разница минимальна, в моем случае на том же ренинсе, где собственно и страховался - она вообще меньше 1000 рублей...
Согласитесь относительно скидки в ~70 000 это очень мало.

Все остальное, ИМХО, дешевая разводка страховых компаний.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 13:57   #143
Dickens
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 49
Dickens is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вопрос про сбер и оплату авто!

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Согласитесь относительно скидки в ~70 000 это очень мало.
и это тоже верно. при скидке 70000 можно пожертвовать 1000
Dickens вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 14:57   #144
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вопрос про сбер и оплату авто!

Не во всех страховых компаниях есть повышающий коэффициент из-за кредитной машины. В Ингосстрахе, по-моему, нет. А еще, при Сбере сидят какие-то брокеры, которые предлагают страховку по демпинговым ценам, при этом ты можешь приехать непосредственно в страховую компанию для покупки полиса, дабы не было опасений, что тебя кинут. Если кому-то интересно, могу узнать телефон этих брокеров, у меня подруга недавно страховала так 2-й год на кредитной машине из Сбера. Застраховала тыщ. за 45, по-моему, Гранд Витару при сумме в 1 млн. в Согласии, хотя за первый год платила 85 за страховку в Ренессансе, если не ошибаюсь.
Kysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 15:48   #145
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопрос про сбер и оплату авто!

Я далек от мысли, что на форуме многие - сотрудники ОД или страховых компаний. Хотя на автофорумах такое встречается часто - бизнес есть бизнес.
Однако, чудес, как известно, в экономике не бывает. Тем более в российском бизнесе.
Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
В 2012 году останеца 5% скидка на авто, а вот процентная ставка уже будет как и раньше от 13% и выше.
Мы с манагером общались в салоне по этому поводу. Он сказал мы сами предлагаем такую схему когда клиенты начинают разговор о скидках. Говорит рассчитывают всё на калькуляторе, показывают на пальцах, говорят сколько при этом получат скидку и сколько потеряют на кредите. Клиенты при этом делают квадратные глаза и не верят своим глазам. И только говорит раза со 2-3 понимают всё же.
Не удивительно, что у клиентов "становились квадратными глаза". Видимо они хорошо учились в школе. Трудно предположить, что ОД работает себе в убыток.

Если денег не хватает - это другой разговор. Приходится брать взаймы. Если попали под льготные проценты (когда банку деньги дало государство - это лучше).

А то, что какой-то менегер в салоне что-то там рассказывает, тыча в калькулятор...
Задайтесь простым вопросом - кто он, этот менегер?

Он финансист? Он обычный парень, у которого скорее всего нет даже высшего образования. К сожалению, они в даже в машинах, которые продают, слабо разбираются. А уж про финансы и говорить нечего. Так что слушать их на эту тему - это только если на дворе дождь, а зонта нету.
Про то будут скидки или не будут - это он даже и не знает. Потому как не определяет политику компании. Скажут ему - будут.
Верить ему - это все одно, что верить водителю троллейбуса о будущих ценах на проезд.

Обычно банки заключают со страховыми агентское соглашение. По которым страховщики платят банку комиссию за привлечение клиентов. А СК соответственно перекладывает эти издержки на клиента.
А если вы уже и "не мальчик", то банк может потребовать допстрахования и т.д. Цена еще больше вырастет.

Задайтесь простым вопросом: если менегеру доказывать вам, что взять кредит интересней, чем платить сразу - зачем ему это надо? Ведь оплата кешем для ОД (его автобанка) намного предпочтительней, так как он, как минимум, избегает дополнительных операционных расходов.

Ответ:
а) он дурак
б) он получает за эту разводку премию
в) вы - знойная красавица - у него снесло башню
г) он просто получил команду от своего начальника, а сам за это ничего не получает (в доле- начальник)

Од, СК и банки - это не благотворительные общества - они нацелены на получение максимальной прибыли (кстати, в большинстве случаев банк возьмет с вас еще комиссию за перечисление средств ОД)
Зайдите в салон Форда - менегер он вам расскажет, что Шкода- это полная ерунда.
А в салоне ФФ скажет, что Форд - ведро с гайками.
(При этом оба ездят... на опеле)
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 17:26   #146
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопрос про сбер и оплату авто!

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
rassel, что-то они про Вас знают

да...звонили с другого банка...предлагали 750 т.р. (потребит. кредит)...
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 20:02   #147
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Вопрос про сбер и оплату авто!

для сумневающихся: Мне одобрили кредит в 45000р на 1 год, скидка 5 % от стоимости машины, кому это выгодно незнаю, мне точно выгодно

и кстати для тех кто в танке...сбер отменил 3 месяца досрочного погашения, теперь можно погасить кредит сразу
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 21:26   #148
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,282
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопрос про сбер и оплату авто!

Элик, даёт 5% скидку не ОД. Соглашение ВАГ и сбер заключили на взаимовыгодных условиях. Какие у кого выгоды не знаю это мне не интересно, мне важны выгоды для меня (а для меня они есть и для тех, кто уже воспользовался этим). Верить вам или не верить манагерам ваше право. И то что они в продаваемых машинах не очень разбираюца все тоже в курсе (но это на их совести).
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 22:42   #149
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вопрос про сбер и оплату авто!

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Задайтесь простым вопросом: если менегеру доказывать вам, что взять кредит интересней, чем платить сразу - зачем ему это надо? Ведь оплата кешем для ОД (его автобанка) намного предпочтительней, так как он, как минимум, избегает дополнительных операционных расходов.
Вариант д), косвенно связанны с вариантом б)
д) ему важно впарить вам машину. Для того чтобы впарить - нужны преимущества. Одно из преимуществ взять шкоду - это реальная гарантированная скидка. Которую можно рассчитать в деньгах.
За то что он впарит вам машину, он получит премию (см. вариант б)).

Кто то испугается и не поверит. Но те у кого есть голова на плечах - изучат все условия и найдут выгоду. Какая выгода для банка и дилера - меня не заботит.

Ей богу - вы наверное первый кто с таким рвением пытается доказать что такого быть не может. Все остальные получают информацию, идут на сайт СБ, или в отделение банка, все просчитывают и получают свою скидку... Чесное слово я ни к СБ ни к дилерам, ни к ВАГу никакого отношения не имею :-)



Цитата:
Сообщение от thepadlo Посмотреть сообщение
и кстати для тех кто в танке...сбер отменил 3 месяца досрочного погашения, теперь можно погасить кредит сразу
В моем кредитном договоре от 14 ноября этого года есть пункт про "не ранее 4го платежа". На сайте СБ что то (уже?) не могу найти ничего про 3 месяца - раньше вроде было.
Ну так даже еще лучше. Вообще халява, для тех у кого есть все деньги на руках и кому не охото быть должником ...
Кстати я бы очень подумал перед тем как отдавать всю сумму досрочно.
Я наоборот взял кредит больше, чем хотел первоначально. Ибо 8,7 это в принципе может оказаться ниже реальной инфляции.
А во вторых, за два года я переплачу ~9,3% за кредит. При этом если положить эти деньги в полне надежный банк на те же два года, можно заработать процентов 17%
Опять же в чем выгода для банка - я не знаю. Поэтому и писал тут в теме, что мне кажется вся эта акция с 8,7% это что то из разряда предвыборных бонусов.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 22:50   #150
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопрос про сбер и оплату авто!

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
При этом если положить эти деньги в полне надежный банк на те же два года, можно заработать процентов 17%
18,1569 получается за 2 года, потом ЦБ банки за высокие ставки прессует нехило
считать все надо, включая стоимость каски

и ничего предвыборного там нет, 170 лет сберу, вот и развлекаются
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot