Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2011, 18:16   #41
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с ксеноном

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
Отсутствие оно не напрягает, зато присутсвие в радость.
золотые слова!
а по факту осенью менял себе лампочки, примерно 2тыс за штуку, самому можно легко поменять, у дилера комплект порядка 12к стоит... так что будьте внимательны. взял себе одну осрам одну филипс, разницы не увидел, стояли с завода осрам.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 19:31   #42
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с ксеноном

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Я уже писал, что его отсутствие совсем не напрягает... у меня тоже - галоген.
+много!!!!Суп с галогенками....На Фиате стоит колхоз/ксенон на 4300 от Филипс.Нормально...(фара то рефлекторная)
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 21:45   #43
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проблемы с ксеноном

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Я уже писал, что его отсутствие совсем не напрягает... у меня тоже - галоген.
Кот, а что ты тогда хотел замутить с какими-то газоразрядными лампами, из-за того что галоген хорошо светит?
Вы конечно извините, но галоген по сравнению с ксеноном полное гавно.
Я когда Лариске машину взял, практически сразу поставил ксенон (4300), разница ощутима на много. Может оно и не напрягает,его отсутствие, но он стоит того.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 08:32   #44
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с ксеноном

Дим, да не стал я париться... света и так хватает. Может чуть позже поэкспериментирую. А ставить нештатный ксенон, хоть и в линзованную оптику не хочу.
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 08:35   #45
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с ксеноном

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
А ставить нештатный ксенон, хоть и в линзованную оптику не хочу.
тоже этой бедой "переболел". В топку колхоз...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 08:41   #46
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с ксеноном

Во-во. Суп - не та машина...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 08:46   #47
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с ксеноном

koteyka, хотя у меня-то штатный (Елеганс, епти...). Но всех знакомых-родственников, которые намереваются вколхозить сварку в фары - отговариваю
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 08:47   #48
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Проблемы с ксеноном

Ну, ребят, вы в столице и в большинстве мест ночью освещение более чем достаточное и для галогена. На предыдущей машине я выхватывал ночью на мокрой дороге без освещения и разметки на галогене, так что сейчас считаю ксенон за благо, даже такой бред как 6000К.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 08:51   #49
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с ксеноном

У нашего одноклубника, Tamstа, на октахе правда, фл-ке, был установлен нештатный ксенон, правда в оригинальные линзованные фары, а также в противотуманки... Проблем не возникало, да и на дороге, говорит, никто из встречных не возмущался... но...:unknw:

Добавлено через 1 минуту

Большой, я несколько раз в год езжу в Крым и Ростов-на-Дону... и зимой. и по ночам... так что говорю не только о городском режиме... да и на работу я по области езжу - там неосвещённые дороги.

Последний раз редактировалось koteyka; 14.01.2011 в 08:51. Причина: Добавлено сообщение
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 08:59   #50
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с ксеноном

Большой, ето хто, ето я-то в столице??? Шутить изволите??? Мне до неё примерно 3700 км российских направлений...и ночь у меня оччччень длинная. Но с Вами соглашусь, ксенон светит лучше, поэтому и купил машину с ним. Но до этого был колхоз, да, ездил, да, радовался (весь перед был в сварке, включая туманки). Но, во-первых, чё-то постоянно перегорало/ломалось/отключалось, во-вторых, щас я понимаю, КАКИЕ слова говорили про меня, крутого, встречные водилы. В "Авторевю" информативная статья была про ксенон, если интересно, почитайте...http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2158
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot