Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2019, 17:00   #5941
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Ездил на дальняк, скорость смотрел на ровном участке по gps на круизе, на спидометре было 110, на телефоне через gps 107, резина 225/45/R17, но на разных скоростях, разная погрешность спидометра.
Я засекал погрешность спидометра (с приборки в цифре) и gps. У меня получалось стандартные 10% или около того, т.е. если скорость 80 по gps, то по спидометру где-то 87-88. О чем в принципе как-то АРы вроде говорили.
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 17:01   #5942
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Вот у меня примерно такая же разница. Тогда ещё вопрос, насколько точно показывает навигатор скорость? У меня например Яндекс навигатор всегда.
А ты катайся с той скоростью, что на знаках указана. А то государство посчитает, что ты его не уважаешь.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 17:06   #5943
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Я засекал погрешность спидометра (с приборки в цифре) и gps. У меня получалось стандартные 10% или около того, т.е. если скорость 80 по gps, то по спидометру где-то 87-88. О чем в принципе как-то АРы вроде говорили.
А Навигатор точно показывает значит? И его скорость совпадает со скоростью камеры?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
А ты катайся с той скоростью, что на знаках указана. А то государство посчитает, что ты его не уважаешь.
Я бы может и ездил, но к сожалению если едешь четко разрешенные 60-90-110, создаешь аварийную ситуацию, т.к. поток движется +20 разрешенных до штрафа.

Последний раз редактировалось Timurkin; 29.08.2019 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 17:13   #5944
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А Навигатор точно показывает значит? И его скорость совпадает со скоростью камеры?
Я полагаю, потому что крадусь иногда у камер со скоростью 78...79 по gps (скорость прога "Стрелка" на весь дисплей телефона показывает, трудно не усмотреть ). Штрафов при такой езде не было.
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 17:16   #5945
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Я полагаю, потому что крадусь иногда у камер со скоростью 78...79 по gps (скорость прога "Стрелка" на весь дисплей телефона показывает, трудно не усмотреть ). Штрафов при такой езде не было.
Понял, спасибо за инфо)
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 17:25   #5946
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
перекосы есть
Я даже не про перекосы. Мне до недавнего времени по наивности казалось, что в отличие от дремучих россиян просвещенные европейцы адекватно воспринимают политику своих стран по затягиванию гаек, т.к. понимают, что в конечном счете это забота о них. Однако информация последнего времени мне открыла глаза, что ужесточение ответственности за нарушения и прочие непопулярные меры в ряде стран расцениваются точно так же, как в России, то есть "все им денег на яхты мало, поэтому тянут из рабочего класса последнее". Самый свежий пример читал буквально сегодня в ФБ у синеведерочников, где Петя Шкуматов пишет, что новые антивандальные камеры, которые поставили на замену разрушенным желтыми жилетами во время последних волнений, уже опять изуродовали. При этом народ в соцсетях активно возмущается и винит в корыстных интересах власти за то, что снизили лимит скорости на загородных дорогах с 90 до 80 км/ч. Речь про Францию, естественно.

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Рисково, очень рисково, главное что все обошлось, но я бы не смог так рискнуть, такси бы вызвал.
Да понятно, что рисково. И понятно, что были варианты, но что сделано, то сделано. Я не ханжа.
Но на самом деле это еще одно подтверждение того, что попытка делить нарушения на "хорошие" (например, незначительное превышение скорости) и "плохие" (езда по обочине) - это путь тупиковый. Никто не знает заранее, что к каким последствиям приведет. Иногда сущие мелочи становятся причинами глобальных катастроф.
Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Интересно кстати, какая погрешность у спидометра и какая у камеры, для скорости 80 км/ч ?
У спидометра 10%, причем только в плюс. Иными словами, он может только завышать. Камеры, емнип, не более 2%.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 17:36   #5947
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Интересно кстати, какая погрешность у спидометра
Стабильно 3-4 км в плюс привирает спидометр. Проверял неоднократно радар-детектором, а вообще, для этого лучше использовать Race Logic какой-нибудь, он гораздо точнее всех остальных GPS "скоростемеров"
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 17:44   #5948
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Стабильно 3-4 км в плюс привирает спидометр. Проверял неоднократно радар-детектором, а вообще, для этого лучше использовать Race Logic какой-нибудь, он гораздо точнее всех остальных GPS "скоростемеров"
Ну да, и насколько знаю, с ростом скорости эта погрешность увеличивается.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 18:06   #5949
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Ну я ездил, и что? Только на хвосте у неё не висел нарушая все подряд, ибо толку, чем можно помочь близким в скорой таким поведением, угробить себя, кого-то на перекрёстке и зебре? Такое развлечение не для меня, а вы дальше оправдывайте безрассудное поведение.
Ты всегда соблюдаешь скоростной режим, требования знаков и разметки? Или всё-таки бывает, что нарушаешь сознательно? Думаю, что 59 км/ч при разрешенных 60 ты точно не ездишь всегда с 280 конями под капотом.
Ну а раз нарушаешь сам, какое морально право ты имеешь меня осуждать?!
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 20:49   #5950
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
с ростом скорости эта погрешность увеличивается
Проверю, сообщу.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot