Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2020, 15:11   #151
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,881
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Подскажите неофициальный сервис VAG!

Цитата:
Сообщение от aseder5 Посмотреть сообщение
Сусликрус зарядил мне ценник 115 тыр. Тогда как у многих других, в том числе написанных тут, ценник в районе 80 (+10) тыр.
Так уже написали, дешевле не всегда лучше, в конце с устранением косяков у тех кто дешевле может выйти ещё больше, поэтому тут вопрос больше религии. Но я уже попадал так несколько раз пытаясь сэкономить, что с мотором, что с маляркой, в итоге переплачивал две цены от того где было дороже. Но на своих шишках учиться конечно интереснее.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2020, 15:14   #152
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите неофициальный сервис VAG!

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
vag-com service на Лихачевском.
Дима 926ЗЧ85529
Тоже плюсану - делал недавно, понравилось вроде.
VAGCOMservice
Коптево
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 20:13   #153
aseder5
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 174
aseder5 will become famous soon enoughaseder5 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подскажите неофициальный сервис VAG!

Скажите, кто менял поршни/кольца, вы меняли маслоотделитель?
Еще вопрос к владельцам МКП выжимной подшипник надо менять? Все равно ведь разбирается все
aseder5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 20:21   #154
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Подскажите неофициальный сервис VAG!

Цитата:
Сообщение от aseder5 Посмотреть сообщение
Скажите, кто менял поршни/кольца, вы меняли маслоотделитель?
Еще вопрос к владельцам МКП выжимной подшипник надо менять? Все равно ведь разбирается все
Я понимаю вопрос по CDAB? Если так, то можно сделать так:
1. Маслоотделитель разбирается и проверяется мембрана. Если она еще живая на вид и нигде не порвана, то можно оставить. Но это при обычной езде, а при масложоре он наедается до отвала масла с картерных газов, т.к. масло давит во все щели. Потому наврядли он в нормальном состоянии будет, т.к. дальше мембраны идут различные невидные глазу потроха, которые не продиагностируешь. Так что лучше в итоге поменять.
2. МКПП-то зачем приплетать к капиталке двигла? 02S, если не дрифтовать, то работает и работает, потому лучше не мешать агрегату служить.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 21:53   #155
aseder5
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 174
aseder5 will become famous soon enoughaseder5 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подскажите неофициальный сервис VAG!

Да, только у меня CDAA
Серж-сараевод, про маслоотделитель понял, спасибо ++
А по поводу выжимного, поговорил с мотористом и я решил все же менять его. Пробег более 120 тыс, к тому же его слышно, когда машина на холостых стоит. Тем более, когда блок от коробки откручен, а выжимной вот он. Может и диск сцепы заменю

Последний раз редактировалось aseder5; 03.09.2020 в 23:27.
aseder5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 19:02   #156
aseder5
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 174
aseder5 will become famous soon enoughaseder5 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подскажите неофициальный сервис VAG!

Цитата:
Сообщение от dc2606 Посмотреть сообщение
Vaggood, но в сокольниках могу рекомендовать
Сделал в vaggood.
Постараюсь написать объективно.
Командир там Владимир, мне показался с немного неуравновешенной психикой. То он вроде адекватно реагирует на вопросы, то срывается, отвечает резко, либо вообще не отвечает.
Пытались мне навязать расточку+гильзовку блока за 25000 руб. На зеркале есть небольшие, едва уловимые раковинки. Спецы этого сервиса сказали мне,что это писец, но я ничего криминального не увидел, тем более у VAGа по регламенту нет гильзовки, т.е. это колхоз.
Далее у меня подозрения что меня хотели раскрутить на замену сцепления с маховиком (у меня мкп). Назвали прайс за комплект LUK 56 тыс, тогда как это спокойно можно купить (в проверенном месте) за 42 тыс.
Визуально свой диск сцепления видел, на мой взгляд он спокойно бы прошел еще 50 тыс км. Ну ладно, если вскрыли решил поменять, купил диск+корзину+подшипник сам. Маховик оставил старый.
Далее натяжитель и цепь грм. Я менял их в Вентусе, проехал 40 тыс км, натяжитель выдвинулся на 4 риски. Спецы приказали менять. Правильно? Сколько должно быть рисок на натяжителе нового образца?
Ну и в добавок по всем позициям запчастей, которые они сами покупали, накрутки к цене. Например за поршни колбеншмидт мне выставили счет 9600 руб. В том же езисте они спокойно покупаются за 7000.
На круг по запчастям мне «прикрутили» тысяч 20 примерно.
Вот и считайте, работа 35000+20000=55000 только работа. Остальное запчасти.
А так моторист, который мне собирал двигатель, вроде толковый, надеюсь собрал хорошо.

Пс: заезжал к сусликрусу, так он мне показался вообще неадекватным. Очень жесткий, не клиентоориентиванный человек. Удивляюсь, откуда у него клиенты.

Последний раз редактировалось aseder5; 13.09.2020 в 19:39.
aseder5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 19:42   #157
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подскажите неофициальный сервис VAG!

Цитата:
Сообщение от aseder5 Посмотреть сообщение
Очень жесткий, не клиентоориентиванный человек. Удивляюсь, откуда у него клиенты.
так их плотно пиарят на ютубах, вот хомяки и едут
слесарь не менеджер, клиента вжопу целовать не должен
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 20:06   #158
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,442
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите неофициальный сервис VAG!

Цитата:
Сообщение от aseder5 Посмотреть сообщение
Сделал в vaggood.
Постараюсь написать объективно.
Командир там Владимир, мне показался с немного неуравновешенной психикой. То он вроде адекватно реагирует на вопросы, то срывается, отвечает резко, либо вообще не отвечает.
Пытались мне навязать расточку+гильзовку блока за 25000 руб. На зеркале есть небольшие, едва уловимые раковинки. Спецы этого сервиса сказали мне,что это писец, но я ничего криминального не увидел, тем более у VAGа по регламенту нет гильзовки, т.е. это колхоз.
Далее у меня подозрения что меня хотели раскрутить на замену сцепления с маховиком (у меня мкп). Назвали прайс за комплект LUK 56 тыс, тогда как это спокойно можно купить (в проверенном месте) за 42 тыс.
Визуально свой диск сцепления видел, на мой взгляд он спокойно бы прошел еще 50 тыс км. Ну ладно, если вскрыли решил поменять, купил диск+корзину+подшипник сам. Маховик оставил старый.
Далее натяжитель и цепь грм. Я менял их в Вентусе, проехал 40 тыс км, натяжитель выдвинулся на 4 риски. Спецы приказали менять. Правильно? Сколько должно быть рисок на натяжителе нового образца?
Ну и в добавок по всем позициям запчастей, которые они сами покупали, накрутки к цене. Например за поршни колбеншмидт мне выставили счет 9600 руб. В том же езисте они спокойно покупаются за 7000.
На круг по запчастям мне «прикрутили» тысяч 20 примерно.
Вот и считайте, работа 35000+20000=55000 только работа. Остальное запчасти.
А так моторист, который мне собирал двигатель, вроде толковый, надеюсь собрал хорошо.

Пс: заезжал к сусликрусу, так он мне показался вообще неадекватным. Очень жесткий, не клиентоориентиванный человек. Удивляюсь, откуда у него клиенты.
Правильно накрутили. Ибо гарантия на запчасти денег стоит.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 20:08   #159
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подскажите неофициальный сервис VAG!

Пришла пора второй раз маховик менять. 1й раз по кулансу менял, загремел гад через 2 года и 10 дней, в гарантии ессно отказали. Заодно надо махнуть опорные подшипники и развал. Где в Питере посоветуете?
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 20:11   #160
aseder5
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 174
aseder5 will become famous soon enoughaseder5 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подскажите неофициальный сервис VAG!

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Правильно накрутили. Ибо гарантия на запчасти денег стоит.
Можно подумать, что если у меня не дай Бог что-нибудь накроется, они будут за бесплатно делать.
aseder5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot