Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2013, 08:58   #11
Mordak
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Mordak is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Также появился звук. Сначала думал неровности асфальта, но потом понял что проблема не в нем. В Европе когда съезжаешь с полосы на обочину, идут зарубы в асфальте или шумовая разметка. Гул такой же, как будто нанесена шумовая разметка. В чем дело не пойму, поставил зимнюю резину и проехал только 350км, не могла она разбалансироваться.
Шум появляется вне зависимости от нажатия педали газа или тормоза.

P.s. Болты проверил, затянуты.
Mordak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 09:00   #12
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Fullgore, лично я, кроме гула от шипов, ничего не услышал. Если есть сомнения по резине, то в шиномонтаж. Сужаем круг поиска
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 09:02   #13
Fullgore
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 248
Fullgore is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Цитата:
Сообщение от Mordak Посмотреть сообщение
Также появился звук. Сначала думал неровности асфальта, но потом понял что проблема не в нем. В Европе когда съезжаешь с полосы на обочину, идут зарубы в асфальте или шумовая разметка. Гул такой же, как будто нанесена шумовая разметка. В чем дело не пойму, поставил зимнюю резину и проехал только 350км, не могла она разбалансироваться.

P.s. Болты проверил, затянуты.

Во во , звук такой как будто по разметке едешь...только чуть тише..

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Fullgore, лично я, кроме гула от шипов, ничего не услышал. Если есть сомнения по резине, то в шиномонтаж. Сужаем круг поиска

Почему я и сомневаюсь, у меня супруга на этот шум обратила внимание, если бы я один слышал, то сослался бы на то что я..

Последний раз редактировалось Fullgore; 18.11.2013 в 09:02. Причина: Добавлено сообщение
Fullgore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 00:49   #14
Хулиган
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Хулиган is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Вот и я не знаю что делать 2.0tsi,пробег 3500,появился звук с правой стороны около двигателя тр,тр,тр,при сбросе газа в d или s примерно на 2500 т.об. Не громкий,но раздражает как будто что то ели вибрирует,мож кто подскажет что делать?
Хулиган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 13:51   #15
Sergey170481
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Sergey170481 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Доброе время суток всем. У меня было такая проблемс, но сейчас все вроде решил, три раза был у диллера.

Звук появляется при оборотах двигателя 1800 2100, дребезг в районе переднего пассажира?

Так?

При первом посещении сервиса поставил доп скобу на турбину, второе посещение поставили доп прокладку под топливные магистрали в подкапотном пространстве, и в третий раз заставил диллера разобрать всю топливную магистраль.

Итого все топливные шланги проходят внутри лонжерона под пассажиром, насували туда паралона и все прошло.

Спасибо всем, если что пишите в личку.
Sergey170481 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2015, 23:52   #16
MAXXX
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 1
MAXXX is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Может у кого была такая проблема. У меня автомобиль Шкода Суперб 1.8 2010. При разгоне гудит двигатель, машина очень медленно разгоняется. В чем может быть проблема?
MAXXX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 12:45   #17
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Цитата:
Сообщение от MAXXX Посмотреть сообщение
Может у кого была такая проблема. У меня автомобиль Шкода Суперб 1.8 2010. При разгоне гудит двигатель, машина очень медленно разгоняется. В чем может быть проблема?
Турбина крякнула.
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 18:08   #18
Vodilo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 48
Vodilo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Mika, день добрый!
Можете подсказать как решили вопрос с шумом при нажатии на газ? Возможно, что то новое выяснили.
Нашел Ваше сообщение на форуме, имею такие же признаки только на 1,8 tsi - звук при нажатии на газ, как будто сжатый воздух сильно дует. Появилось на 25 тыс пробега.
Официалы говорят - ошибок нет.

Заранее спасибо за ответ!
Vodilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 22:39   #19
Jacek
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 81
Jacek is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Цитата:
Сообщение от Vodilo Посмотреть сообщение
Mika, день добрый!
Можете подсказать как решили вопрос с шумом при нажатии на газ? Возможно, что то новое выяснили.
Нашел Ваше сообщение на форуме, имею такие же признаки только на 1,8 tsi - звук при нажатии на газ, как будто сжатый воздух сильно дует. Появилось на 25 тыс пробега.
Официалы говорят - ошибок нет.

Заранее спасибо за ответ!
Не успел появится такой же звук, как зашёл на форум. А тут люди с такой же проблемой. Пробег 22 тыс. Сегодня ехал без музыки и первый раз услышал. Явная связь с нажатием на педаль газа. Я бы сравнил этот звук с тем, когда попадает камушек в суппорт. Даже по началу думал это он и есть. Но появилось только во время набора скорости. Раньше этот однозначно не было

Последний раз редактировалось Jacek; 08.12.2015 в 23:17. Причина: Забыд
Jacek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 10:07   #20
Vodilo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 48
Vodilo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шум при нажатии на газ

Цитата:
Сообщение от Jacek Посмотреть сообщение
.... Я бы сравнил этот звук с тем, когда попадает камушек в суппорт
А у Вас случайно записи этого звука нет? Я никогда не сталкивался с камешком в суппорте, но вот после многих прочитанных сообщений тут и не только могу симптомы описать таким образом:
1. Имеем некий акустический шум (не вой, не писк и не свист, а шум) в районе 2500 - 3500 об. в момент набора скорости по типу, как дуют сильным сжатым воздухом в пустой баллон (ш-ш-ш-ш). У меня очень похожий звук, когда я качаю насосом свою лодку
2. Приблизительно до 25 тыс. пробега данного звука точно не было
3. Звук возникает при нажатии на газ и только в движении, на холостых его нет.
4. При сбросе газа - звук пропадает. После дождливой погоды, когда на улице мокро, звук явно становиться сильнее
5. Сказал об этом на ТО официалам - те посмотрели все патрубки, хомуты и проверили ошибки. Сказали все в идеальном состоянии!!
При этом расход не увеличился и машина прет как танк.
Что же это за шум и каковы его последствия?
Зы: чем ближе конец гарантии, тем больше я схожу с ума в плане поиска разных потусторонних шумов в машине
Vodilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комби, проблема, суперб

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot