Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: Передний парктроник на Суперб
У меня есть - это нужная опция 130 57.27%
У меня есть - это ненужная опция 4 1.76%
У меня нет - но считаю нужной опцией 74 32.60%
У меня нет - это ненужная опция 19 8.37%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2012, 19:36   #11
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: передний парктроник Superb II

Цитата:
Сообщение от Alexander G Посмотреть сообщение
вот интересно как они это определят
Да никак, пусть исправляют и все тут. Ничего в данном исправлении нет страшного, я уже сказал, бампер снимать не требуется.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 09:21   #12
ArtEV
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 34
ArtEV will become famous soon enough
По умолчанию Re: Первые впечатления

передний парктроник наверно нужен тока в одном случае, при парковке мордой к бордюру.
ArtEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 11:13   #13
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от artev Посмотреть сообщение
передний парктроник наверно нужен тока в одном случае, при парковке мордой к бордюру
Первый суп был без переднего пактроника. Теперь имею возможность сравнить. Могу сказать, что с ним надежнее, но, когда надо ловить сантиметры, то все-равно лучше выйти и оценить расстояние визуально. Что касается бордюров или поребриков, то тут важнее клиренс, а это можно понять только на местности

Последний раз редактировалось ОСА; 29.05.2012 в 17:29.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 11:21   #14
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Что касается бордюров или поребриков, то тут важнее клиренс, а это можно понять только на местности
поэтому и говорю, что скорее бесполезная вещь передний парк
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 12:44   #15
Sharp
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Sharp
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Sharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really nice
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
поэтому и говорю, что скорее бесполезная вещь передний парк
Да успокойся ты, везде где разговор заходит о переднем парктронике ты начинаешь настойчиво доказывать о его бесполезности.
Sharp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 12:48   #16
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Первые впечатления

Sharp, я всегда спокоен и я не доказываю, я говорю свое мнение
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 17:28   #17
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Первые впечатления

Не горячитесь так, коллеги
Думаю, передний парк требует "пристрелки", т.е. им надо некоторое время попользоваться, чтобы безошибочно оценивать расстояние по его сигналам. У меня так было с задним.
Честно говоря, не отказался бы от парков передних. Часто ловлю себя на мысли, что паркуюсь только хвостом вперёд из-за того, что задние габариты проще отследить по зеркалам-парктронам. Но при заказе машины Зелёная Тварь ошенно сильно шею сдавила...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 17:44   #18
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

У меня на S-max стоит и передний и задний. В комплексе очень удобно. Но отсутствие переднего можно пережить, хотя я соглашусь, хотел заказать оба - сэкономил
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 18:34   #19
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Часто ловлю себя на мысли, что паркуюсь только хвостом вперёд из-за того, что задние габариты проще отследить по зеркалам-парктронам.
нормальный пилот всегда машину ставит мордой на выезд
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 19:09   #20
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Первый суп был без переднего пактроника. Теперь имею возможность сравнить. Могу сказать, что с ним надежнее, но, когда надо ловить сантиметры, то все-равно лучше выйти и оценить расстояние визуально. Что касается бордюров или поребриков, то тут важнее клиренс, а это можно понять только на местности
Поддерживаю, я лично доволен тем что его заказал.
Имею вопрос по нему: (пока еще бегаю оформляю машину в ГАИ и не все нюансы изучил) если маневрировать задним ходом передний парктроник работает? Ну я в том смысле что при маневре задним ходом например морду начинает заносить на припаркованный авто. Будет ли в этом случае передний парктроник пикать и показывать пиктограмки?

Последний раз редактировалось SkodNick; 29.05.2012 в 19:53.
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot