Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2011, 12:51   #51
ceit
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ceit
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
ceit has a spectacular aura aboutceit has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

Пирелли п7 цинтурато...как то так...очень тихая и мягкак резина,ездил и радовался,до первых выбоин...хотел уже отказаться от 17 колёс,пока не поставил корейца...стыки и ямы прорходит на порядок лучше,а то и два...у перелли после таких ударов две шишки с кулак,а на этой нет даже намёков...но по шумности...первое время даже закладывало уши,думаю зимняя у меня тише,но в остальном на высоте...
ceit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 13:07   #52
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

ceit, у меня такая же хрень стоит. Но пока тьфу-тьфу. Тихая очень!
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 13:14   #53
ceit
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ceit
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
ceit has a spectacular aura aboutceit has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

Эта резина,специально разработана для универсалов,у неё повышенная нагрузка,мне долго не могли подобрать резину с такой допустимой нагрузкой,так и не нашёл,взял с нагрузкой поменьше,но она оказалась более выносливей...если бы не качество дорог,то от пирелли бы не отказался...но у диллера такой резины нет, а в "пирелли" мне сказали,что в Россию с таким размером не постовляется...видимо не для наших дорог,с чем я согласен...
ceit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 13:22   #54
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

ceit, Качаю давление 2.6 бар. Хоть как то помогает при попадании в яму. Ты резину прибереги, может кому из форумчан потребуется один баллон прикупить.
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 13:37   #55
ceit
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ceit
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
ceit has a spectacular aura aboutceit has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

Я примерно так же качаю,а задние около 3х...но не спасло,а три колеса осталось,продовать пока не собирался,нашёл эти колёса в интернте,не так и дорого в пределах 6 т.р.,может одену осенью когда дороги сделают...резина очень понравилась...но если опять в Москву,то только на "корейце",в дождь,после Вышнего Волочка...это жуть...или тащишся,или обгоняешь,пользуясь возможностями двигатея....но поджимая место,которое резина не очень ценит...
ceit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 14:18   #56
Andy_music
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Andy_music
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Andy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

Поделюсь своим опытом владения Суперб Комби 2.0tsi+dsg6.
Пробег 2000 км, движение в основном по Москве и одна поездка в Ярославль. Сравнивать буду с Октавия А5fl 1.8tsi dsg7.

Думаю, что никого не удивит, что по сравнению с Октавией, Суперб создает впечатления Большего Автомобиля. И дело, конечно, не только в размерах, Суперб однозначно выше классом. Это чувствуется и в более солидной внешности, и качестве отделки, и более педантичное отношение к мелочам. Любой знакомый пассажир, садясь в Суперб, восхищенно озирается, радуясь, простору и восторгаясь всевозможными наворотами, которых у меня не было в Октавии. Особенно восхищает стеклянная крыша, открывающая, небо над головой, когда я уже обыденно, распахиваю шторку. Под мерное жужжание электропривода приоткрываю люк, и салон наполняется свежим летним воздухом и веселым щебетанием птиц. Стоит проехаться несколько метров, становится понятно, что разница в подвеске с Октавией присутствует. Суперб не замечает мелких дефектов дороги,потряхивая только на ямах и выбоинах ,создавая чувство комфорта, способствует тому и вполне приличная шумоизоляция. Гудение шин проявляет себя, только на шершавом асфальте.

Что же касается управляемости, то тут она хорошая, вместе с тем, Супчик, тяжелей, габаритней Октавии, при активном рулении, излишняя масса, и длинная база дает о себе знать. Не хватает юркости.

Двухлитровый турбированный двигатель, позволяет сохранить паритет во времени разгона до 100 км\ч, по сравнению с Октавией 1.8 160 сил.
Но есть один момент, который меня не очень радует.
На 1.8 максималный крутящий момент начинается с 1500 оборотов, а 2.0 с 1700 оборотов, кажется мелочь 200 оборотов, однако коробка передач, выбирает передачи так, чтобы обороты двигателя были 1500.
И зачастую случаются моменты, что катишься спокойно,на раслабоне на 4 или 5 передаче, нужно прибавить чуток скорости, нажимаешь немного педаль, и машина практически не реагирует, обороты нехотя ползут вверх, пока не достигнут 1700 или даже больше, и только тогда начинаем укоряться.Заминка в 5 секунд, меняется дорожная ситуация и получается, я не успел. А если сразу нажать на газ по сильней, то передача опускается вниз на одну ступень и машина рывком прыгает вперед. Приходится больше на педалирование обращать внимание.

Dsg6 по сравнению с dsg7 работает мягче, комфортней, рывков нет вообще, провалы почти не заметны.Посмотрим, что будет после 30 тыс. пробега. На Октавии, если ехать на 7 передаче и держать 2000 оборотов, то скорость будет ровно 100км\ч, на 3000 оборотах, 140 км\ч. На Супербе на 6 передаче и 2000 оборотах только 85 км\ч, а на 3000, 125 км\ч. Видно, что двигатель Суперба при одинаковых скоростях, работает на более высоких оборотах, правда на расходе топлива сказывается не сильно. При экономичной езде, что Октавия, что Суперб радуют расходом топлива.

Пробовал открыть багажную дверь кнопкой из салона на скорости 20км\ч. Дверь не открывалась пока не остановился. Поэтому опасения некоторых одноклубников преждевременны.

В итоге: я очень рад своему Супербу, если существет настоящая любовь между автомобилем и человеком,то я влюбляюсь с каждым днем все больше и больше.
Andy_music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 15:21   #57
ceit
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ceit
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
ceit has a spectacular aura aboutceit has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

Я тоже пробовал открывать багажник в движении,при троганье открывается,а спустя две три секунды,нет....и когда машина заведена,то багажник у меняч открывается только из салона....ни с брелка,ни с нажатия кнопки багажника,открыть не получилось...и двери при заведенной машине,даже при наличии ключа в кармане не открываются....
ceit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 18:12   #58
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

может кто еще отпишется по поводу работы ДСГ6, особенно в пробках
как часто передачи вручную выбираются?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 18:50   #59
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

Леонид, а эту темку читал?

http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=315

подозреваю, что особой разницы между 6 и 7 ДСГ при эксплуатации нет.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 19:24   #60
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суперб Комби 2.0 TSI, 200/л.с. Делимся опытом эксплуатации!

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
подозреваю, что особой разницы между 6 и 7 ДСГ при эксплуатации нет.
не совсем, больно по железу разница большая
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot