Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 09:35   #1
dimosinga
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: pskov
Сообщений: 106
dimosinga is an unknown quantity at this point
вопрос Слечу ли я с гарантии, если поставлю нештатную резину?

Подскажите, мучаюсь вопросом о покупке зимней резины, штатный размер 205/55/16 а я хочу поставить 205/60/16-слечу ли я с гарантии или нет. Машина гарантийная. Если кто ставил такой размер резины на гарантийную машину поделитесь. Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось admin; 05.02.2013 в 14:14. Причина: изменен заголовок темы на более подходящий
dimosinga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 09:52   #2
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Гарантия

dimosinga, Если поставите и ОД докажет, что неисправность вызвана нестандартной резиной, то ремонт за ваш счет.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 09:57   #3
yay
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для yay
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 529
yay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Гарантия

dimosinga, Как мне объясняли, на размер резины, если она ничего не трет и не выламывает, вообще не смотрят. К параметрам неродных дисков относятся внимательней, и то рассматривают каждый конкретный случай. Мне стойки стабилизатора поменяли по гарантии без вопросов, а я приехал на 215/55 R16.
yay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 10:06   #4
dimosinga
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: pskov
Сообщений: 106
dimosinga is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Гарантия

Диск штатный останется

Добавлено через 35 секунд

а вот профиль хочу побольше

Последний раз редактировалось dimosinga; 05.02.2013 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
dimosinga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 14:11   #5
мотяня
обожающий свои тракторок
 
Аватар для мотяня
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 198
мотяня has a spectacular aura aboutмотяня has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от dimosinga Посмотреть сообщение
Подскажите, мучаюсь вопросом о покупке зимней резины, штатный размер 205/55/16 а я хочу поставить 205/60/16-слечу ли я с гарантии или нет. Машина гарантийная. Если кто ставил такой размер резины на гарантийную машину поделитесь. Заранее благодарен.
с гарантии снять невозможно.
можно (как писали выше) отказать в гарантийном ремонте, если возникновение дефекта или неисправности вызвано использованием не оригинальных деталей, или отличных от рекомендованных заводом, или нарушением условий эксплуатации и т.д.
__________________
мыльные контакты motyanya@mazda3.ru
мотяня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 14:19   #6
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Слечу ли я с гарантии, если поставлю нештатную резину?

Миллион раз уже обсуждалось, никого с гарантии не снимут. Сам езжу на нестандартном размере и отказываться от него не собираюсь 225х50r17.
Задайте себе вопрос: каким образом и что может сломаться при установке нештатной резины? Ответ очевиден - ничего. Только подвеске легче жить даже будет - так как резины больше.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 15:42   #7
dimosinga
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: pskov
Сообщений: 106
dimosinga is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Слечу ли я с гарантии, если поставлю нештатную резину?

спасибо что ответили. а на резине размером 225х50r17 не жестковато? а то я из Пскова и дороги у нас иногда бывают не очень хорошего качества. Хочу такой размер на лето
dimosinga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 15:50   #8
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Слечу ли я с гарантии, если поставлю нештатную резину?

из-за резины снимут точно... Точнее, откажут в гарантийном ремонте обогрева лобового стекла..... Убежден!
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 15:58   #9
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Слечу ли я с гарантии, если поставлю нештатную резину?

Цитата:
Сообщение от dimosinga Посмотреть сообщение
225х50r17 не жестковато?
Это с чего такая инфа? наоборот очень комфортно по сравнению с штатной 225х45r17. при 50-м профиле у вас резины 112,5 мм, а при 45-м 101,25 мм что на 11,25 мм больше. И клиренс выше на 1 см и по ямам скакать легче.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 16:15   #10
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Слечу ли я с гарантии, если поставлю нештатную резину?

DIFast,

ну а если еще 70 резину поставить на 16 дисках, то суперб становится не только проходимцем и ямцепрыгцем, но и сверхкомфортным! Вааще как по воздуху!
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
skoda


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot