Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2023, 10:50   #81
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

СтражДорог, и мне продублируй, пожалуйста. Бампер по страховке покрасили через ( | )
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 11:10   #82
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Серж-сараевод, сделано)
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 11:12   #83
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

А почему вличке то ? пиши всем сразу, а почему рекомендуешь ?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 11:20   #84
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Серж-сараевод, сделано)
Спасибо!
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 12:05   #85
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

у меня ржавчины нет, но сколы по кромкам крыльев пошли... надо подкрашивать и на крышке багажника жучок вылез(
никак не возьмусь за поиск мастерской, чтобы локально подкрасить качественно... может кто посоветует в Москве в СВАО? или недалеко от СВАО
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 12:58   #86
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Kelt, стукнись к Стражу, его точка как раз в тех краях.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 13:34   #87
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Неблагодарное дело советовать что-либо, поэтому в личку. Ну раз многие интересуются, выложу тут. Много лет знаю этот сервис, иногда косячили по слесарке, но в целом норм. По малярке у них всегда было замечательно. По крайней мере, на мой непрофессиональный взгляд. Сужу особенно по тем случаям, когда делали переходы, чтобы не красить деталь целиком. В последний раз осенью мне подкрашивали кромку двери - вспучилась краска непонятно по какой причине. Мастер сразу предупредил, что переход может не получится, но все получилось. Я переход не вижу, как ни пытался. Были и другие покраски по мелочи, тоже без замечаний.
Справедливости ради, у Егора Радиогубителя к ним претензии были, хотя, вроде как, он продолжает к ним ездить. Контакты:Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2023, 15:49   #88
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

у меня тут по соседству есть цех автопокраски.. я все собирался заняться, но все некогда, забывал... а после зимней мойки увидел, что на кромках крыльев краска кое где отслоилась и слезла.. следов ржавчины пока не вижу, но надо заделать, чтобы не пошло... а тут еще тему увидел, вспомнил и решил позвонить: мне по телефону мастер (или хз кто) сразу сказал. что у вагов подкрашивать крылья нет смысла, дело знакомое, надо, мол, сразу крыло целиком красить... (!!!!).. пока договорился, что по телефону дела не решаются и подъеду покажу и на месте решим... но чувствую, что разговор сведут к перекраске крыльев! я против...
Поэтому надо искать тех, кто все же берется за "кусочную" покраску..

СтражДорог, спасибо, наберу им

кстати, буквально позавчера был в тех краях на ул. Добролюбова, от меня 10 минут езды
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2023, 02:11   #89
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Понять бы в чем разница по результату - убрать локально ржавчину и покрасить или перекрашивать всё крыло. Это имеет смысл когда всё крыло в жучках как на японцах.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2023, 07:10   #90
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Понять бы в чем разница по результату - убрать локально ржавчину и покрасить или перекрашивать всё крыло. Это имеет смысл когда всё крыло в жучках как на японцах.
Разница в целом в разводе на бабки, т. К проблемные места только на стыке с бампером.
Разве что высокий риск не попасть в оттенок при локальной покраске. А при покраске целиком, менее заметно.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot