Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2017, 13:28   #2461
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Damoda Посмотреть сообщение
Друг тыкнул в ссылку,
http://www.genesis.com/ru/ru/g80_select.html

Ппц, мне понравился. Прям в раздумьях.
Обсуждали уже. Приводил недавно ссылку главреда Авторевю, где у него на горной дороге тормоза задние загорелись. Еще один общеизвестный косяк - плавание на скоростях после 130 км/ч.
Одноклубник ledart недавно взял генезиса, только с 3-литровым атмосферником. Судя по всему, это не G80, а прежний хёндэ генезис. Вот он, говорят, лишен описанных недостатков.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 14:10   #2462
Damoda
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Damoda is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
где у него на горной дороге тормоза задние загорелись
Это с любой машиной может случится, зависит от скорости движения по серпантину.
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
плавание на скоростях после 130 км/ч
Хз, надо смотреть. Тут много переменных, резина, сход-развал, качество дисков, сама дорога и т.п.
И, пожалуй, свежую машину я больше не буду покупать, подожду пока она накатает год или два по нашим дорогам.
Damoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 14:44   #2463
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Не понимаю как можно сравнивать Genesis и Суп.
Genesis это классная машина, богаче супа гораздо, солиднее и комфортнее, но идеология этих машин совсем разная.

Genesis идёт скорее как чисто представительская машина, либо как семейная для небольшой семьи без дачи и т.д.

Суп Комби - семья, дача, дальнии путешествия, перевозка барахла. Даже для серьезной рыбалки годится вполне, если не сьезжать далеко с трассы и обертовать салон чехлами, пленкой и т.д.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 14:59   #2464
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

StackOverflow, а почему сразу Комби? Седан Дженезис уместно сравнивать с Супербом лифтбеком...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 15:40   #2465
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Суп Комби - семья, дача, дальнии путешествия, перевозка барахла
вот только для перевозки барахла генезис хуже, а для всего остального так даже комфортнее ;). Но если взять его с фаркопом... то и для перевозки барахла сгодится.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 17:46   #2466
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Damoda Посмотреть сообщение
Это с любой машиной может случится, зависит от скорости движения по серпантину.

Хз, надо смотреть. Тут много переменных, резина, сход-развал, качество дисков, сама дорога и т.п.
И, пожалуй, свежую машину я больше не буду покупать, подожду пока она накатает год или два по нашим дорогам.
Не, это действительно известные косяки. Говорил с журналюгами - они в один голос кивают на эти недостатки. Предполагают, что это следствие экономии, когда хёндэ пыталась всеми силами снизить цену G80. Т.е. на хёндэ генезисе этого не было, а на генезисе G80 (де-юре это разные модели) появилось.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 20:22   #2467
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Наверное, моя мысль - не нова, а может - и крамольна (а возможно я недостаточно внимательно читал), но, изучая тему про сравнение третьего Супа с иными авто, я заметил, что мы обсуждаем автомобили, аналогичные по стоимости или более дорогие. Мне это кажется странным, так как напрашивается вывод, что в теме участвуют только те люди, кого кризис не затронул.
Было бы интересно обсудить и автомобили, которые были бы дешевле Супа 3 (в силу его высокой стоимости) и имели не намного меньше достоинств.
Сегодня был в салоне Шкоды по супербовским делам. Увидел новую Октавию. Полноприводный универсал 1,8 с мокрой ДСГ и разгоном за 7,5 секунд в комплектации Style с допами стоял с ценником около 1,9 млн. Дорого, конечно, но все-таки дешевле Супа комби в базе от 2397 за Style.
Ради интереса пособирал в конфигураторе Октавию - получилось около 2,1 млн, Суперб комби - около 2,7. По-моему это очень неплохой вариант с гораздо меньшим ежегодным налогом. А если не шиковать, то и за 1,8 можно взять достойную комплектацию. По себе знаю, что куча опций не используется. Места сзади, конечно, меньше, но не критично. Диван - такая же лавка для сидения с задранными вверх коленями. Думаю, что вырос конкурент для Олтрэка и Суперба Комби. Ну не совсем конкурент, а младший братец. И те, кто не осмелится потратить около 3 млн на названные модели, вполне вероятно, приобретут Октавию. Тем более, что полноприводных универсалов в таком ценовом диапазоне в общем-то на рынке и нет.
PS. А фары вживую - не такие страшные, как на фото.
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 20:51   #2468
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Barmen, единственным существенным плюсом в этом сравнении считаю более надёжную мокрую ДСГ (на полный привод пофиг, пиетета к нему не испытываю), которая в Супербе будет только на 2 литрах.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 21:01   #2469
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Barmen,
октавию в РФ собирают, потому и дешевле, в Европе разница не так велика.

Цитата:
Сообщение от Barmen Посмотреть сообщение
Диван - такая же лавка для сидения с задранными вверх коленями
так ведь в том-то и дело, что суперб - одно из немногих авто, где сзади сидишь не как на жердочке, задрав коленки, а по-человечески
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 21:13   #2470
dmitr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Реутов
Сообщений: 287
dmitr has a spectacular aura aboutdmitr has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

В Октавии сзади тоже вполне комфортно. Уже отмечал, что в текущей экономической обстановке вполне адекватная замена Супу.
dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot