Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2014, 09:04   #21
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

ЭТО ОН,
имхо - не стоит оно того. Машина старше, с коробкой - все же не совсем понятно. Никаких современных фенечек, типа адаптивного круиза, радара итд вы не получите, как я понимаю? Ну и зачем? По планам с 45 недели 2014 чехи начнут собирать суперб-3, который уже должен быть на mqb платформе и получит все ее прелести. Так что проще свободные деньги сейчас вложить в то, что раздражает в супе в сравнении с вольво (та же шумоизоляция) и ездить пока на нем. У вас хороший двигатель, относительно надежная и не проблемная коробка, много места и много удобных мелочей, к которым вы уже привыкли. Смените машину - может сильно раздражать отсутствие как раз-таки удобных мелочей, как это ни странно. Ну а уж про место сзади только ленивый не писал.

Существенный плюс вы получите, взяв годовалый Е-класс w212, скажем. Это будет прорыв как по ощущениям, так и по технологичности. Причем у них как раз выбор дизелей по-прежнему неплох: есть как 4, так и 6-цилиндровые версии, 8 цилиндров - только бензин.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 09:20   #22
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

ЭТО ОН, Сань, хочешь кардинально сменить всё - выбирай
http://auto.ru/cars/used/sale/45567862-ea4c6/
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 09:35   #23
виктор1980
Начинающий Супербовод
 
Аватар для виктор1980
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва Западный округ
Сообщений: 227
виктор1980 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

А где нынче собирают Вольво, поставляемые в Россию???? Где-то я слышал, что в Китае, но конечно могу ошибаться!!!
виктор1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 09:38   #24
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

ЭТО ОН, Вольво супер, она и тише и мягче Суперба. Материаллы добротные. Я ее рассматривал как замену супу,даже предоплату внес,но захотелось больше хай тека и по этому купил Кворис,а потом еще и Санта фе.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 09:47   #25
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
ЭТО ОН, Вольво супер, она и тише и мягче Суперба. Материаллы добротные. Я ее рассматривал как замену супу,даже предоплату внес,но захотелось больше хай тека и по этому купил Кворис,а потом еще и Санта фе.
Что то мне подсказывает что за одни и те же деньги вольва была бы хайтеком не меньше Только и тише и мягче
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 10:17   #26
vapetrov
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 331
vapetrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

ЭТО ОН, Саш, я свой бензиновый сарай 2012 года Элеганс Плюс с пробегом 42 тыка продал за 1 млн.руб.

Хотел бы еще больше но умом понимаю, что мне похоже повезло с продажей )
vapetrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 11:23   #27
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от виктор1980 Посмотреть сообщение
А где нынче собирают Вольво, поставляемые в Россию???? Где-то я слышал, что в Китае, но конечно могу ошибаться!!!
Не знаю как ХС70, а ХС60 2014гв собирают в Бельгии. А у самой компании Вольво собственники китайцы.

Я катался на ХС60 Д5 2014гв моментум с какими-то допами.
По ощущениям:
супебр не сильно хуже, но вольва на Д5 пуляет аж страшно.
Расход выше литра на 1,5-2. Тарахтение двигла слышно в салоне, в супе звук дизеля как бензина.
Не сенсорный экран вольво... полная лажа. Набрать адрес в навигаторе целый геморрой. Можно набирать клавишами цифр (как на старых мобильниках), но не нанесены русские буквы. Сзади места мало.
Привык, что шторка багажника имеет 1/2 хода, у вольво такого нет.

Но это про ХС60, хотя я думаю, что ХС70 все тоже самое.

Мой вывод: если брать - то в аналогичной комплектации супербу. Иначе ощущение, что сел в пустую машину.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 11:49   #28
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

abola, Не Вась,спасибо,проще тогда просто подойти к мусорке и выкинуть лям, туды.

100 матолог, были бы бабки,тоже бы санту взял, но только в полном фарше,у меня у приятеля на работе такая,но есть в хундаях что то отталкивающее когда начинаешь вникать и рассматривать всё поближе,это единственный её минус для меня.

vapetrov, неее,даже если мне всё понравится в вольвешнике при пристальном рассмотрении, за лям я свой тракторин не отдам это 100%, минимум лям 150. И этот дисконт от нынешней стоимости в лям 500.

Добавлено через 2 минуты

berni, отличные доводы,мне они тоже не дают покоя+борода торпеды и встаки из люминя, а его я ой как не люблю.

Последний раз редактировалось ЭТО ОН; 20.08.2014 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 11:50   #29
виктор1980
Начинающий Супербовод
 
Аватар для виктор1980
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва Западный округ
Сообщений: 227
виктор1980 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
abola, Не Вась,спасибо,проще тогда просто подойти к мусорке и выкинуть лям, туды.

100 матолог, были бы бабки,тоже бы санту взял, но только в полном фарше,у меня у приятеля на работе такая,но есть в хундаях что то отталкивающее когда начинаешь вникать и рассматривать всё поближе,это единственный её минус для меня.

vapetrov, неее,даже если мне всё понравится в вольвешнике при пристальном рассмотрении, за лям я свой тракторин не отдам это 100%, минимум лям 150. И этот дисконт от нынешней стоимости в лям 500.
Причем супер дисконт!!!!!
виктор1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 11:51   #30
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

leadart, Чем кворис? Почитайте комплектацию и сравните с самым максимом вольво,а что бы до конца вникнуть прокатитесь на Кворисе на тест драйве,все вопросы отпадут сразу.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
l&k, volvo, xc70


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot