Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2013, 08:41   #31
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Уход за салоном автомобиля

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Тоже ношу левисы 96% времени зимой, салон светлый - не красят. Что делаю не так?
Оффтоп
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 09:04   #32
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Уход за салоном автомобиля

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
ЭТО ОН, химчисткой, я еще не видел ни одного средства, чтобы разводов не оставляло на светлых тканях.
неужели в эпоху прогресса ничего и вправду нету,по химчистке все без исключения приятели которые делали,потом замучались носом тыкать мойщиков,а те как слепые ничего не видят,вобщем в среднем с третьего раза тока до них доходит,и сколько времени и нервов.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 09:15   #33
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уход за салоном автомобиля

hommeLibre,
Оффтоп


Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
ЭТО ОН, химчисткой, я еще не видел ни одного средства, чтобы разводов не оставляло на светлых тканях.
недавно мне чистили светлый верх - ни одного развода я не увидел . Пойду еще поищу
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью

Последний раз редактировалось Сергей т; 11.04.2013 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 09:26   #34
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уход за салоном автомобиля

Цитата:
Сообщение от juff Посмотреть сообщение
СтражДорог, оригинальная частенько бывает дороже при равноценном качестве.
Зато гарантированно не конфликтует с материалами салона.
Цитата:
Сообщение от romansm Посмотреть сообщение
Обработка кожи и внутренних панелей спец средствами, которые приводят к неестественному глянцевому блеску терпеть не могу
Есть средства, которые не дают глянец.
ПС. От фольксвагена остались оригинальные средства для пластика, стекол и кожи. Пользуюсь ими, результатом доволен на 100%.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 10:55   #35
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Уход за салоном автомобиля

СтражДорог, У меня тоже оригинальное шкодовское средство по уходу за кожей. Глянца не дает.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
неужели в эпоху прогресса ничего и вправду нету,по химчистке все без исключения приятели которые делали,потом замучались носом тыкать мойщиков,а те как слепые ничего не видят,вобщем в среднем с третьего раза тока до них доходит,и сколько времени и нервов.
Суть в том, чтобы равномерно нанести средство на всю поверхность. Сам пробовал разные средства и эксперементировал на боковых стойках. Ни разу не получилось без разводов. При том, что темный пол багажника очищает на ура почти все заргязнения в т.ч. и ГСМ без разводов.
А то что при химчистке нужно указывать на недостатки это да. При этом еще минус когда забираешь машину, то потолок еще влажный и косяков не видно, а когда высыхает

Последний раз редактировалось neyro; 11.04.2013 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 11:41   #36
Spiritus
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Spiritus
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 391
Spiritus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Уход за салоном автомобиля

В свое время на Пассат клубе средства для кожи от БМВ хвалили. Но у меня велюр был - не удалось попробовать.
Для панели и пластика пользуюсь SONAX - отличные средства, производство Германия. Нет запаха, нет блеска, приятная поверхность после ухода, пыль не собирает. Вот она:
Spiritus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 13:10   #37
hommeLibre
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 340
hommeLibre is on a distinguished road
По умолчанию Re: Уход за салоном автомобиля

Съездил я в koch-shop, сказали что больше Лупи не будет. А то что сейчас продается получает не очень хороши отзывы.
Посоветовали взять что-то из Хобби серии, но я как то не решился не почитав отзывы покупать.

Так что продолжу свои поиски в сторону ауди или бмв набора для ухода.
hommeLibre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 15:54   #38
hommeLibre
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 340
hommeLibre is on a distinguished road
По умолчанию Re: Уход за салоном автомобиля

Не прошло и месяца, как я купил вот такой набор автокосметики для кожи и пластика(обошлось в 1650р).Еще к нему взял в АТАКЕ пару тряпочек из микрофибры и губку мягкую.

Если народу интересно сфоткаю до и после применения состояние)
Изображения
Тип файла: jpg 2013-05-06 15.14.23.jpg (92.8 Кб, 47 просмотров)
hommeLibre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 16:50   #39
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Уход за салоном автомобиля

Цитата:
Сообщение от hommeLibre Посмотреть сообщение
Не прошло и месяца, как я купил вот такой набор автокосметики для кожи и пластика(обошлось в 1650р).Еще к нему взял в АТАКЕ пару тряпочек из микрофибры и губку мягкую.

Если народу интересно сфоткаю до и после применения состояние)
Очень ждем)))
Кстати а TopStar для пластика не брал?
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 17:02   #40
hommeLibre
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 340
hommeLibre is on a distinguished road
По умолчанию Re: Уход за салоном автомобиля

Yakuza, ох еее)Помню что хотел спросить, что лучше взять RefreshCockpitCare или TopStar и забыл(

Так что взял RefreshCockpitCare.Вообще мне кажется это одно и тоже.Так как когда я спросил в чем разница между LEATHER STAR для кожи и ProtectLeatherCare мне сказали что по факту никакой)только LEATHER STAR больше и он дешевле)
hommeLibre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кожа, салон, стекло, чистка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot