Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Результаты опроса: А как бы Вы поступили на моем месте?
Попытался бы решить вопрос миром с дилером. 30 36.14%
Не заморачивался бы и сразу подал в суд. 20 24.10%
Оставил бы все как есть - качество салона-то лучше! 33 39.76%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2012, 13:44   #21
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру.

komnoff, доказывать потребителю ничего не придется.

screemer, samuray, все верно написали.

Знал - не знал, разумный - не разумный... Все это ерунда, нарушено право потребителя на достоверную инфу. Отымеет их суд как щенков и будет прав. И еще 50% от стоимости авто взыщет в пользу потребителя.

Я проголосовал за мирный способ решения, поскольку не понаслышке как многие здесь знаю, что такое наши суды. Если подключилось мурманское ОЗПП, то от их лица следует написать претензию, где указать основания (ст.12) и расписать последствия (хотя юрист ОД и так их знает). Написать, что хочет ТС. Не думаю, что после этого ОД уйдет в отключку. Выйдет на ТС и предложит свои варианты.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 13:46   #22
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру.

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Но согласитесь, интересно все таки знать ПОЧЕМУ...
согласен, интересно

Добавлено через 1 минуту

ОСА, т.е. следуя твоей логики, я сейчас могу внести некие изменения в своем автомобиле и предъявить претензию ОД, дескать купил автомобиль в таком виде, а тут случайно узнал, что оказывается должно быть не так?
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!

Последний раз редактировалось komnoff; 25.10.2012 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 13:53   #23
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру.

ОСА,

В данном случае - придется. komnoff прав. Речь не про недостаток...
Что касается гос. оргаонов в сфере защиты прав потребителей, то поверь наслово, они "играют" на стороне продавцов. В настоящий момент у меня идет тяжба с одним дилером. Скоро кстати суд. Так вот, я параллельно написал жалобу в отдел защиты прав потребителей Роспотребнадзора. Так они вместо того чтобы хотябы разобраться, чуть ли не меня обвинили. Мол "сам дурак"... Короче не все так просто.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 15:45   #24
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру.

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Автор, а какой смысл в этой всей заварушке? Вам так не нравится "хорошая, дорогая, перфорированная кожа"? Если с ней всё ок, то какая вам разница была она на заводе натянута, или в какой-то конторе?

Я не то что б поругаться/поспорить, а просто интересно. Ну кожа и кожа.

Добавлено через 8 минут

И еще. У меня была ситуация с Opel Astra, когда автомобиль не соответствовал спецификации к ДКП - отсутствовал датчик качества воздуха. Тогда я так добился от ОД путем переговоров его установки за их счет, но там речь шла о несоответствии. Тут же вроде всё соответствует.

Можно подогнать под ненадлежащую информацию о товаре: если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток, потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

Главный вопрос - ЗАЧЕМ!?
В соседней теме автор темы отписывался-зачем: поменять автомобиль на новый с оплатой стоимости ТО и.т.д

Вот похожий пример как человек пытался сдать автомобиль ОД. http://www.audinet.ru
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 15:55   #25
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру.

Цитата:
Сообщение от arnage Посмотреть сообщение
В соседней теме автор темы отписывался-зачем: поменять автомобиль на новый с оплатой стоимости ТО и.т.д
Ерунда какая-то. У человека кожа лучше чем та ставится штатно, а он хочет из-за этого сдать исправный автомобиль.

Может быть он просто хочет новый автомобиль, а эта кожа уже просто как придирка? Может быть он сам перетянул салон? Мне кажется что будет сложно доказать что это случилось до подписания акта приема-передачи.

Цитата:
Сообщение от arnage Посмотреть сообщение
Вот похожий пример как человек пытался сдать автомобиль ОД. http://www.audinet.ru
Там совершенно другой случай. Там был ремонт и много чего еще.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 16:01   #26
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру.

Цитата:
Сообщение от arnage Посмотреть сообщение
Вот похожий пример как человек пытался сдать автомобиль ОД. http://www.audinet.ru
Не очень похожий - там человек хотел вернуть автомобиль из-за существенного недостатка - невозможность использовать автомобиль более 30 дней в течении года. Ст.18 ЗоЗПП. Но очень показательна позиция судов в рассмотрении дела - откровенное нарушение норм права... Это к сожалению наша реальность...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 16:06   #27
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру.

nihryutka,
А салон вообще весь перетянут? И подголовники? Или только вставки на дверях? Соглашусь странное желание какого то несостоявшегося хозяина заниматся подобной ерундой. Нет-нет, встречались машины с центральной консолью из мрамора,но там и на других опциях не экономили.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 16:12   #28
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру.

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Мне кажется что будет сложно доказать что это случилось до подписания акта приема-передачи.
об этом и говорю
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 16:22   #29
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру.

komnoff, элементарно, свидетельскими показаниями. И суд их должен принять, поскольку иных доказательств представить невозможно, коль фото-видеофиксация не производились. Это обман потребителя и за это могут жестко по башке настучать. Не понимаю почему так судам не верят. Потребителя как раз суды у нас в большинстве случаев защищают.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 16:27   #30
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Возврат автомобиля недобросовестному дилеру.

ОСА, не думаю, что все так просто, учитывая, что покупатель подписал собственноручно акт приема-передачи...и мало того, прошло 1,5 года с момента покупки... это же не технический недостаток влияющий на эксплуатацию в ходе которой и появился

ЗЫ: образно говоря, это равносильно тому, что приобрести автомобиль красного цвета, а спустя 1,5 года эксплуатации сказать, что ой, так он красного цвета оказывается, а я то зеленого заказывал... спрашивается а куда ты смотрел при передачи и все эти 1,5 года эксплуатации
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Возврат, салон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot