Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2011, 15:22   #11
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Непонятный значок на панели приборов?

Цитата:
Сообщение от DeniS Посмотреть сообщение
низкий уровень масла в движке
Не подходит. Уровень до ТО был в норме, и после ТО перед самым максимумом!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 15:27   #12
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
mk86, писк вроде был, значок очень быстро погас. Про надпись не скажу. Ехал в потоке, следить надо было за дорогой.

Очень похоже!
А про причины сего явления, кто что скажет?
mk86, мастер что говорил?
Да, это низкий уровень масла, видимо какой-то глюк, т.к. мне даже официалы не смогли объяснить что это за знак, посылали официальный запрос, толку было 0, нашел ответ на форуме ))
У меня такое тоже было пару раз, у многих такое бывает.
Это характерно для новых машин, при пробеге до 5000 км.
У меня это высвечивалось 2 раза, у кого-то один.
На сколько я знаю это считается нормальным.
Так что особо волноваться не стоит.
Просто долей немного масла и все.
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 15:30   #13
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Непонятный значок на панели приборов?

Цитата:
Сообщение от Chaser Посмотреть сообщение
Так что особо волноваться не стоит. Просто долей немного масла и все.
А я просто завтра отвезу Заяву в ОД и волноваться совсем не буду!
А доливать-то, как раз уже некуда! И так почти МАКСИМУМ!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 15:38   #14
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Непонятный значок на панели приборов?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
А я просто завтра отвезу Заяву в ОД и волноваться совсем не буду!
А доливать-то, как раз уже некуда! И так почти МАКСИМУМ!
Мой ОД (Мажор) так толком ничего и не сказал, и даже официальный запрос не помог )))
Так что ОД это не всегда панацея.
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 15:44   #15
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Непонятный значок на панели приборов?

Цитата:
Сообщение от Chaser Посмотреть сообщение
Так что ОД это не всегда панацея.
Chaser, а мне просто от ОД Документ нужен с их отметкой. Ну и просветят, может быть!
Вот из Заявы:


Заявление

Добрый день! Прошу разъяснить мне непонятные моменты в поведении моего автомобиля, которые стали проявляться в последнее время. По существу вопроса:
Являюсь обладателем автомобиля Суперб, год выпуска 2010, VIN XW8AB8000000000. Был на 1 ТО в вашем тех. центре 14 февраля 2011 г. (Акт выполненных работ № 0000000000 от 14.02.2011г.). Весь процесс ТО прошел хорошо, нареканий ни к кому и ни к чему не имеется. Только перед самой процедурой передачи авто на ТО, я обратил внимание вашего сотрудника на выскакивающее предупреждение на дисплее панели приборов моего авто, в виде восклицательного знака и полукруга с делениями, желтого цвета. Самостоятельно расшифровать данный рисунок я не смог, он не похож ни на один значок из Руководства пользователя. Меня уверили, что ничего страшного нет, просто выскочила какая-то ошибка. А проявление этой ошибки наблюдалось как раз за день до ТО (3 раза, очень кратковременно). Так вот, меня успокоили и сказали, что уберут ошибки при компьютерной диагностике. А 24.02.2011г. опять 2 раза «выскочила» та же самая «картинка» на дисплее, буквально на 2-3 секунды. Все случаи происходили при поездках по городу. Эксплуатирую свой автомобиль исключительно в соответствии с рекомендациями, прописанными в Руководстве пользователя.

В связи с вышеизложенным и в соответствии с требованиями Компании SkodaAuto:

Исключения из гарантии

Гарантийные претензии могут быть полностью или частично отклонены в случаях, когда неисправность, по которой предъявлена претензия, непосредственно связана с одним из следующих обстоятельств:
…………
5. Владелец автомобиля не заявил о дефекте, замеченном при поставке автомобиля, или о дефекте, выявленном позднее, и не потребовал его устранения, что повлекло появление более серьезных повреждений;

Прошу мне прояснить ситуацию о неоднократно появляющемся предупреждении о неисправности в одной из систем моего автомобиля (определить причину). По возможности, исправить, т.к. не очень комфортно эксплуатировать автомобиль с выскакивающими перед глазами предупреждениями о какой-либо неисправности.
С уважением, Вячеслав ...
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 15:44   #16
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Непонятный значок на панели приборов?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Не подходит. Уровень до ТО был в норме, и после ТО перед самым максимумом!
насос может чудить, датчик давления тоже не безгрешный, мрут иногда
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 15:48   #17
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Непонятный значок на панели приборов?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Не подходит. Уровень до ТО был в норме, и после ТО перед самым максимумом!
если уровень в норме,то значит сам датчик гонит,пусть ОД его тестирует.

Добавлено через 55 секунд

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
насос может чудить, датчик давления тоже не безгрешный, мрут иногда
когда насос "чудит", глаз красный загорается.

Последний раз редактировалось DeniS; 27.02.2011 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 17:38   #18
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Непонятный значок на панели приборов?

Слав, ну ты блин. Ты чё прочитать не мог что написано??? Да и после этого если зайти в статус автомобиля это можно прочитать.
У меня тоже раз был такой глюк, я остановился проверил уровень(был ниже максимума где-то на 4мм) Довёл до максимума и поехал далее. Глюк более не повторялся.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 18:21   #19
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Непонятный значок на панели приборов?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Ты чё прочитать не мог что написано??? Да и после этого если зайти в статус автомобиля это можно прочитать.
Александр, реально когда у меня эта ерунда высветилась, я тоже толком ничего не успел заметить... Да и из статуса авто эта надпись пропала после повторного пуска движка. И у дилера Васей не смогли выловить ошибку.

Вячеслав М., у меня высветилась на паркинге возле супермаркета, когда я парковался. Манагер объяснил так: низкий уровень масла/резкий маневр в сторону= кратковременное падение давления масла в системе=>загорелся значок...Короче, вспышка болотного газа отразилась в лучах Венеры(с). Долили масла, больше не повторялась. А, да...письменно к ОД не обращался
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 21:03   #20
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Непонятный значок на панели приборов?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Слав, ну ты блин. Ты чё прочитать не мог что написано??? Да и после этого если зайти в статус автомобиля это можно прочитать.
Санек, ну чо ты, блин. Ну как прочитать то, что НЕ НАПИСАНО!
И на следующий день на ТО при приемке авто, тоже НИЧЕГО НЕ БЫЛО написано! Просто сказали, что все ошибки сбросят на ТО. Масло у меня всегда в норме (или выше, как сейчас).
Нахрена мне было вопросы здесь задавать, если бы они так просто решались (типа, "мануал посмотри" и т.д.)?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Вячеслав М., у меня высветилась на паркинге возле супермаркета, когда я парковался. Манагер объяснил так: низкий уровень масла/резкий маневр в сторону= кратковременное падение давления масла в системе=>загорелся значок...Короче, вспышка болотного газа отразилась в лучах Венеры(с). Долили масла, больше не повторялась. А, да...письменно к ОД не обращался
mk86, не-е, я на самотек пускать не буду, пусть Документ лежит в папке, может и пригодится когда. Не пригодится - еще лучше!

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 27.02.2011 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot