Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2010, 16:46   #51
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дребезжат приводы или ДСГ

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
DeniS, про коробку расскажите- АКПП поди? Камри леворукая или самурайская? Как движок ориентирован?

До кучи про пробег заявите. Не погнуты ли валы приводов чуток? Не устанавливался ли один из приводов Б/У?

Я про легасика говорил в прошлом посте,на камрюхе все до банальности просто.Пробег по спидометру 170тыр,но думаю смотан на сотку...
Авто праворукое-самурайское.Бряки есть,причины знаю.Супорта уже подразбиты,хлябают в рамке.Перед поменял,зад оставил на потом...или для следующего хозяина.А так состояние хорошее,к зиме готово

По приводам,по мне,так не должно быть в них не каких бряков,причину надо искать в другом
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 20:32   #52
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дребезжат приводы или ДСГ

Цитата:
Сообщение от DeniS Посмотреть сообщение
По приводам,по мне,так не должно быть в них не каких бряков,причину надо искать в другом
По пробегу уже пора износиться дорожкам, да и смазка высохла уже. Хорошо, что при вывернутых не нет хруста, а смазку не грех заложить новую с промывкой - поручите новому хозяину.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 20:45   #53
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дребезжат приводы или ДСГ

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
По пробегу уже пора износиться дорожкам, да и смазка высохла уже. Хорошо, что при вывернутых не нет хруста, а смазку не грех заложить новую с промывкой - поручите новому хозяину.
это давно уже сделано + новые пыльники.
на авто с "нормальным" моментом,"упрощённые" внутренние гранаты прихотливы к смазке.При её нехватке набивают стакан так,что грыжа на колесе,кажется пустяком.Наружные шрусы,наоборот,ходят достаточно долго,больше чем на "малышах"

Добавлено через 2 минуты

Да,пока новым хозяином планируется быть старшему сыну,а он её уже года два лилеет.

Последний раз редактировалось DeniS; 04.09.2010 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 19:51   #54
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дребезжат приводы или ДСГ

Коллеги,
Все-таки некоторое время послушав "стуки-хрюки", могу сказать, что после замены сцеплений их поубавилось.
Ярко проявляются только на самых отъявленных "лежаках" с резкой амплитудой или тому подобных гнусностях. Слышны похрюкивания при переключении передач, но опять же меньше. Сегодня тестил по дворам после толкания в пробках по дороге домой. По идее, к этому времени коробочка должна была разогреться. Эффект же такой, будто бы она холодная. До замены "на холодную" бренчалки этой почти не было.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 11:21   #55
Петрович
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Магнитогорск Челябинская область
Сообщений: 137
Петрович is a jewel in the roughПетрович is a jewel in the roughПетрович is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Дребезжат приводы или ДСГ

Господа есть один вопрос! Кто-нибудь из владельцев настаивал на проверки масла в ДСГ и на наличие металической стружки в ней!?! Или на земене трансмиссионого масла на более вязкое, ведь проблема с дребезгом и стуком связана когда коробка нагревается!?! Я и сам это заметил на своем авто ведь когда выезжаешь утром после прогрева двигателя и проезжаешь неровности или пытаешься раскачать авто добовляя газ в любом режими стук есть но очень не значительный, пологаю что допостимый. Ответьте если кто обращал внимание ОД на этот нюанс!?!
Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 11:36   #56
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дребезжат приводы или ДСГ

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Ответьте если кто обращал внимание ОД на этот нюанс!?!
Обращали конечно-же...
Первые замены КПП по гарантии у нас в Донецке происходили именно на фоне отказов в работе, внутренних стуков/гулов/грюков, и наличия металлических (металлич. и "желтая-цветная" стружка в слитом масле...

Тип трасмиссионного масла изменить вряд ли получицца - только оригинал ВАГа по техдоку-иначе ОД делать не имеют права, уровень проверяецца путем полного слива на демонтированной КПП, при замене КПП - заливается непосредственно перед установкой строго по регламенту, залить больше-значит ОД будет сам отвечать за возможные проблемы...

Раньше (год-два назад) мы горячо обсуждали влияние глухой металлической защиты на термобаланс самой КПП и вязкости масла от этого...
Лично у меня были опасения снимать защиту поддона в обмен на лучшую обдуваемость картера КПП...
Маслянный радиатор для КПП явно был бы не лишним... ИМХО!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 12:00   #57
zkds
Начинающий Супербовод
 
Аватар для zkds
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: 4ехов
Сообщений: 16
zkds will become famous soon enough
По умолчанию Re: Дребезжат приводы или ДСГ

Мне тут дилер на моё обращение по поводу стуков-хрюков ответил: мол до конца гарантии если не наиб""тся то, то хорошо,а потом масло сольём и зальём 4 литра а не 1,5. вот так то, и будет счастье.
zkds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 13:40   #58
Петрович
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Магнитогорск Челябинская область
Сообщений: 137
Петрович is a jewel in the roughПетрович is a jewel in the roughПетрович is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Дребезжат приводы или ДСГ

ну хорошо зальют они тебе 4 литра создаться давление и повыдавлвает все сальники к чертовой бабушки., ведь по регламенту положено 1,7 литра, просто я считаю что можно залить чуть больше например 2 лирта и более плотное чем залито с завода!?!? возможно тогда броблема решиться!?!?! ведь можно написать коллективное письмо в Skodu производителю авто что они провели тесты в данной направлении.... Кто за?
Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 02:14   #59
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Дребезжат приводы или ДСГ

Что то тема затихла. Скажите, за 3 года после последнего сообщения, у кого нибудь эти стуки переросли во что нибудь более серьезное? Ставлю авто на 5-м этаже паркинга, стены с двух сторон- пока поднимаюсь такой дребезг, что думаю не доеду до своего места.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 08:41   #60
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Дребезжат приводы или ДСГ

Galeley, закрой окна и не слушай. Дребезг - конструктивный недостаток.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot