Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2010, 10:52   #11
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дребезжат приводы или ДСГ

Deniol,
Это разводка. Дабы успокоить буйных клиентов. Мне тоже много чего показывали звенящего. Звенит не так, вот ведь незадача. Звук о котором мы говорим из коробки...

Касаемо Chencov - мы не знаем как в действительности у него гремит...

Вот как прошлым летом ответили спецы ФГР на эту тему, в том числе и после того как подергали и покрутили мою и машинку в разных режимах (про колодки и речи не было, их проверили первыми):

"Незначительные металлические звуки при проезде неровностей имеют место быть и оцениваются специалистами завода как особенности конструкции. Прослушиваются при проезде "лежачих полицейских" на второй передаче при отпущенной педали акселератора. Данное проявление особенностей конструкции присутствует практически на всех осмотренных автомобиля. И на наших офисных в том числе. Однако, если не знать изначально, что явление имеет место быть и не принять специальных мер при его прослушивании (открытые окна, выключенная магнитола, отсутствие внешних городских шумов), при нормальной эксплуатации автомобиля отследить данные звуки практически не представляется возможным."
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 11:24   #12
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Дребезжат приводы или ДСГ

Незначительными эти звуки назвать сложно.
И не только на 2й передачи пробы вал и на 3й есть и на 1й - есть. и не только на неровностях. Просто газ бросаешь и едешь накатом - и он появляется, просто если неровности ещё его сильнее слышно.
Кстати мастер ОД показал мне у стены этот звук сам.Раньше я думал ,что он только на кочках.
И Ещё он же мне показал при мне - на s этого звука нет.Объяснил так - s держит коробку зажатой всегда поэтому ничего и не болтается.
ВОТ.
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 11:58   #13
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Дребезжат приводы или ДСГ

ну на счет гемы м1, нашли кому верить... мне они из-за подтека масла на патрубке турбину менять собирались...
а димон_пуху раз 5ксенон делали, правда гема на можайке.
да с м1 поосторожнее, мне как то оторвали на подъемнике пластиковые защиты днища, и наглым образом говорили что я так и приехал...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 12:12   #14
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дребезжат приводы или ДСГ

lioon,
Про S - фигня. Покатаетесь побольше - появится.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 12:44   #15
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дребезжат приводы или ДСГ

Дребезжащий звук ДСГ очень популярно в свое время уже объяснил г-н Придурок. Если мне не изменяет памать - гремит свободная пара шестеренок находящихся в зацеплении. Т.е. если включена 1 передача то шестерни 2 передачи уже вошли в зацепление но не загружены поэтому у них есть люфт и они гремят. это тособенность конструкции и сделать вероятно уже ничего нельзя. Только изменив конструкцию. Если неточно изложил - придет Придурок и все мне припомнит, а заодно и поправит...
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 14:18   #16
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дребезжат приводы или ДСГ

Stout, а вот и гнуснейший придурок подоспел.

Поправка может быть только одна - шестерни всех передач находятся в постоянном зацеплении. Постукивать могут шестерни всех свободных передач и даже предвключенной. Поскольку угловые скорости вращения у щестерен разных передач разные, то и частота стука разная - вот от сюда и "ведро с болтами".
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 14:43   #17
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дребезжат приводы или ДСГ

Pridurok, ОК. Насчет того что это не лечится тоже верно?
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 14:43   #18
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Дребезжат приводы или ДСГ

Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
deniol,
Это разводка. Дабы успокоить буйных клиентов. Мне тоже много чего показывали звенящего. Звенит не так, вот ведь незадача. Звук о котором мы говорим из коробки...

Касаемо chencov - мы не знаем как в действительности у него гремит...

Вот как прошлым летом ответили спецы ФГР на эту тему, в том числе и после того как подергали и покрутили мою и машинку в разных режимах (про колодки и речи не было, их проверили первыми):

"Незначительные металлические звуки при проезде неровностей имеют место быть и оцениваются специалистами завода как особенности конструкции. Прослушиваются при проезде "лежачих полицейских" на второй передаче при отпущенной педали акселератора. Данное проявление особенностей конструкции присутствует практически на всех осмотренных автомобиля. И на наших офисных в том числе. Однако, если не знать изначально, что явление имеет место быть и не принять специальных мер при его прослушивании (открытые окна, выключенная магнитола, отсутствие внешних городских шумов), при нормальной эксплуатации автомобиля отследить данные звуки практически не представляется возможным."
Если это так и есть, то что с этим можно поделать?! А еще важней, насколько это опасно!? В данном случае меня волнует вопрос надежности, то есть если это ее нормальное состояние и как вы говорите особенность конструкции, то мне не стоит переживать. ЗВуки хрен с ним, меня не напрягают, главное чтобы ничего не сломалось.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 14:44   #19
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Дребезжат приводы или ДСГ

Думается мне, что там вполне-себе бултыхается диск незагруженного сцепления.Он просто обязан там свободно болтаться. Я каждый день наблюдаю посторонние звуки у разных механизмов с двумя сцеплениями (это не автомобили). Так вот гремит это всё десятками лет и разваливаться не думает. А шестерни тоже могут греметь, но тогда громыхала-бы любая МКПП, а этого не замечено.
kuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 14:47   #20
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дребезжат приводы или ДСГ

Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
А шестерни тоже могут греметь, но тогда громыхала-бы любая МКПП, а этого не замечено.
Не у обычной МКПП не должно...
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot