Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2013, 22:29   #21
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подменный авто

Цитата:
Сообщение от sergud Посмотреть сообщение
Все зависит от ОД.
Ну посмотрим, ОД в целом на контакт идет, может и прорвемся

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Набралось в совокупности 30 суток невозможности эксплуатировать авто за год, можно возвращать...
Получается я им сразу после установки новой коробки могу вернуть машину

П.С.: Спасибо всем за поддержку и консультацию, буду держать в курсе.
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 22:53   #22
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Подменный авто

Шкода асист тоже жест доброй воли, только завода. Завтра отменят и даже пяти дней не будет.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 00:13   #23
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подменный авто

Может, чтобы коробка пришла быстрее, разъяснить дилеру перспективу возврата автомобиля (требования заменить на новый такой же комплектации)? Должно подействовать.
По крайней мере, может вдруг появиться подменный авто на весь срок.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 07:35   #24
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Подменный авто

Вот моя переписка со Шкодой по поводу подменного авто:

Сообщение:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обязан ли дилерский центр Шкода предоставлять подменный автомобиль клиентам при сдаче автомобиля в сервис? Вопрос пока чисто теоретический, просто хочу для себя понять, на что могу рассчитывать при обращении к дилеру. Если обязанность предоставления дилером подменного автомобиля безусловно предусмотрена в соглашении между Шкодой и дилерскими центрами, то каковы условия предоставления: только для обращении с автомобилями на гарантии (и если да, то как решается вопрос при обращении с 5-летней гарантией на узлы трансмиссии 7ДСГ? Только при условии невозможности движения на клиентском авто (и если да, то где, в каких документах, эта невозможность движения должна быть прописана?), возмездно или безвозмездно предоставляется автомобиль? Есть ли взаимосвязь между классом автомобиля клиента и классом предоставляемого подменного авто? Например, у меня Суперб. Могу я рассчитывать на то, что получу в качестве подменного авто тоже Суперб? Заранее спасибо за ответ!

*****************
Уважаемый Михаил.

Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию SKODA AUTO Russia.

Решение по вопросам гарантии и предоставлению подменного автомобиля принимает инженер по гарантии официального дилерского центра после непосредственного осмотра автомобиля.
Для получения консультации мы рекомендуем Вам обратиться к инженеру по гарантии одного из официальных дилерских центров SKODA AVTO Russia.
Список и координаты дилеров Вы можете найти в разделе "Дилеры" на сайте www.skoda-avto.ru.

Если же у Вас возникнут нарекания к качеству приобретенной продукции, к работе официальных дилеров SKODA AVTO Russia, не согласны с решением инженера по гарантии, к работе конкретных сотрудников дилерских центров, а также по другим аспектам обслуживания, Вы можете направить запрос одним из следующих способов:

-позвонив оператору Горячей Линии SKODA AVTO Russia по телефону: 8 800 555 01 01
-воспользоваться формой обратной связи на сайте www.skoda-avto.ru
-по е-mail: hotline@skoda-avto.ru
-по факсу: (499)271-07-10 («Получатель» - клиентская служба ФГР)
-по почте России: 117485,г.Москва,ул.Обручева д.30/1(«Получатель» - клиентская служба ФГР)
В двух последних случаях Вам будет предоставлен официальный ответ на бумажном носителе. Если отправите запрос по по по е-mail, то ответ будет так же по электронной почте.
При составлении запроса Вам потребуется предоставить ряд данных: ФИО, контактный телефон, модель автомобиля, VIN номер, гос. номер, в каком дилерском центре автомобиль приобретался, в каком дилерском центре автомобиль обслуживается.

Так же уточните, пожалуйта, желаемый результат Вашего обращения, какой вариант решения Вас бы устроил?

Оформленная заявка будет направлена в SKODA AVTO Russia на рассмотрение специалистам.

С уважением,
Полякова Марина
Оператор Горячей Линии SKODA AUTO Russia
8 800 555 01 01 (бесплатная горячая линия по России)

Данные по заявке:
13/05/13 13:05\ Инициатор - , роль - \ Моб. - \ Номер (vin, гос.) - , \ Модель - \ Дилер (продавец) - \ Краткое описание - Послепродажноеобслуживание\ Инф. по заявке - From: <web@aisa.ru>


Обратная связь
****************

Михаил
14 мая

кому: servicedesk
Спасибо за ответ! Основное, что я для себя понял, это то, что решение вопроса по предоставлению или не предоставлению подменного автомобиля находится в компетенции дилера. Ещё раз спасибо, тема исчерпана. Удачи!
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 10:36   #25
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подменный авто

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Должно подействовать.
По крайней мере, может вдруг появиться подменный авто на весь срок.
Да, это хороший повод подумать

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Вот моя переписка со Шкодой по поводу подменного авто
Только не прояснили чем руководствуется инженер по гарантии в решении дать/не дать, наверняка есть какие-то правила на этот счет.
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 10:38   #26
LINX
Начинающий Супербовод
 
Аватар для LINX
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 257
LINX отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Подменный авто

на одном авто(не шкоды правда) у меня был брак кпп, дилер признал дефект, но ждать 1-1,5 месяца. тогда я ему просто намекнул о возврате авто и на следующий день получил исправную машину, донором кпп послужила товарная машина
LINX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 12:31   #27
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Подменный авто

Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
Только не прояснили чем руководствуется инженер по гарантии в решении дать/не дать
Внутренним убеждением, как судьи
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 15:32   #28
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подменный авто

Получил подменный Суп (2,0 бензин, седан). Пока на неделю, в пятницу начнем разговаривать про потом. В договоре присутствует очень интересный пункт:
Цитата:
Клиент обязуется не предъявлять никаких претензий к Собственнику за увеличение срока ремонта собственного автомобиля Клиента при предоставлении Клиента Автомобиля по настоящему Договору.
Да и вообще в процессе чтения договора, особенно частей "Клиент обязан..." и "Ответственность за нарушение.." возникает стойкое желание послать все в лес Например относиться к нему (подменному авто) надо как к собственному и хранить его ночью на охраняемой парковке или в гараже... я свой под окном ставлю, гаража у меня нет и в моем Гадюкино не присутствует охраняемых стоянок в зоне неглобального пешего перемещения.

П.С.: зато появилась возможность неспеша сравнить бензиновый Суп с трактором
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 15:35   #29
Mox
Модератор
 
Аватар для Mox
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Mox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to all
По умолчанию Re: Подменный авто

Vitamin, чтот я во фразу эту из договора вообще не вкуриваю, о чем она?
Mox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 15:39   #30
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подменный авто

Привел дословную цитату. Чот мне кажется они этим хотели подстраховаться от требований поменять авто или вернуть деньги при затянувшемся ремонте...
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot