Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Результаты опроса: Ваше отношение к часам?
Предпочитаю швейцарские часы 119 50.00%
Предпочитаю японские часы 16 6.72%
А мне хватает часов на телефоне 64 26.89%
Да мне все равно 39 16.39%
Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2013, 10:45   #241
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
уверен почти на 100%, что там стоит самый простой eta
Это был бы самый идеальный вариант, для таких часов.... В принципе можно приобрести так чтобы были, типа машина Суперб и часы Шкода..... А так как часы не представляют интереса.... Хотя красивые....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 15:33   #242
vasa90
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasa90
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
vasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nice
По умолчанию Re: Часы!

St@vr, фраза "Не так уж много мануфактур могут позволить себе собственные механизмы.... " звучит оч. забавно. Что бы их(мануфактуры) пересчитать, хватит пальцев на двух руках......
vasa90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 16:27   #243
Mancuneanec
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Mancuneanec is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Часы!

Всем доброго времени суток.
Обнаружил эту тему и с удовольствием ее всю перечитал. С чем-то согласен с чем-то нет, и у меня возник вопрос к любителям и ценителям часов. Сразу скажу, никаких дорогих часов у меня нет и не было. Но как и любому нормальному мужику, конечно, нравятся все эти ролексы, патек филипе, улис нордин, брегеты и т.д. (извениюсь, если названия неправильно написал, лень гуглить) Особенно в них нравится цена, которую я, как обладатель Шкоды, никогда не заплачу. Так вот, костюмов я не ношу, договоров не заключаю, живу себе спокойно без всех этих понтов.
Есть у меня одни часы, купленные на отдыхе, скорее даже в качестве сувенира, т.е. чтоб было что вспомнить о поездке
LOTUS Crono Acero Alarma



Ходят хорошо, за пять лет внешне с ними ничего не случилось, в общем выглядят как новые и я ими доволен.
Собственно к чему это я?
в теме несколько раз встретилась фраза, типа "чтобы не подумали, что носишь копию"
Я с детства играю в футбол, и соответственно "болен" этим видом спорта. 22 года болею за Манчестер Юнайтед, одним из спонсоров которого является компания Hublot. Так вот Hublot выпустил несколько моделей в честь Манчестер Юнайтед:

Big Bang тиражом 500 экземпляров за 15 тыс. американских рублей



king Power таким же тиражом и, по-моему, в два раза дороже



Позволить себе такие часы я не могу, так что же, я нищеброд?

Я купил копию первой модели за 500 долларов. внешне - три отличия, которые врядли кто-то, кроме экспертов, знает наизусть (конечно, если копию и оригинал держать рядом, то все станет понятно моментально) Корпус керамический, механизм - механический с автоподзаводкой - швейчарский ETA.
Так что, я лох, что ношу копию?

Прошу прощения, за стиль написания. Никого обидеть не хочу, хочу лишь узнать ваше мнение.
Mancuneanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 19:51   #244
dmitr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Реутов
Сообщений: 287
dmitr has a spectacular aura aboutdmitr has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Часы!

Что юбло, что его копия - все фигня. А МЮ это сила.
dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 19:54   #245
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Часы!

При чем сдесь лох? Разве фирма часов позиционирует человека?
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 20:47   #246
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Недавно товарищу с Америки прикупили Арман Николе оооочень удачно (в рождественскую распродажу). Часы стоят 9 тыс.бакинских, а нам вышло с доставкой 2 тыс....
Лёш,что то очень сомнительно, что воимя Рождества вам подарили 7 тыс. бакинских комиссаров ! Распродать можно продукты, когда срок годности подходит к концу, либо шмотки которые модны один сезон, а сливать часы......, не верю. Когда был в Эмиратах, там на каждом углу предлагали заглянуть в часовые салоны, причем все говорили что у них огромный ассортимент, начиная с оригиналов, далее часы 1-ой копии, 2-ой копии, 3-ей копии, и.т.д...
Если кто не понял, что значит первая, вторая, третья, мне местные торговцы обьяснили так : первая копия означает, что отличить ее от оригинала может только специалист Сам лично в эти магазины не заходил, не смотрел, поскольку не интересуюсь... Так что судите сами. Это примерно из той же оперы, наверно многие помнят эти байки, когда гонщики машин из Германии, рассказывали своим покупателям о том, что совершенно случайно взяли машину у пенсионера-дедушки, который практически на ней не ездил, и она все время стояла в гараже На самом же деле, практически у любой европейской машины на вторичном рынке пробег по меньшей мере пол лимона.

Последний раз редактировалось torneo; 15.03.2013 в 23:34.
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 20:49   #247
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Часы!

Владимир Мазаев, написано, что производитель prima. Мне это ни о чем не говорит. А так часы водонипроницаемые, 30 метров. Но по-моему не противоударные. Понял пару раз, и оба раза батарейка отходила, пока прокладочку не поставил. Номера не нашел,у себя, а так в аксессуар ах надо смотреть.

П.С. речь о моих часах, а не тех что на фото
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 08:52   #248
vasa90
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasa90
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
vasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nice
По умолчанию Re: Часы!

torneo, таких персонажей у перегонов было трое: 1)"дедушка-пенсионер", 2)"жена банкира", 3)"пятая машина в семье")))) До сих пор улыбает, как вспомнишь -на полном серьезе пытались втирать
vasa90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 09:10   #249
dmitr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Реутов
Сообщений: 287
dmitr has a spectacular aura aboutdmitr has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Часы!

Для Armand Nicolet двушка вполне нормальная цена. 9 т.$ они никак не могут стоить .
dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 10:31   #250
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от vasa90 Посмотреть сообщение
Что бы их(мануфактуры) пересчитать, хватит пальцев на двух руках......
Я использую название мануфактура как отдельно взятую фирму. А не глобальные группы. Если так считать, то и одной руки хватит....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аксессуары, хобби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot