Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2012, 17:05   #261
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ŠKODA AUTO Россия представляет эксклюзивную версию модели Superb - Laurin&Klement

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А я выбрал Лаурин из за его разносторонности, богатства комплектации и разноцветности
Элеганс с допами ничем не уступает Лаурину, при этом имеет два варианта оформления салона (черный и бежевый), а не только коричневый для всех цветов кузова.
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Вроде пустячек, однако, тот же утеплитель капота в Лаурине идет по умолчанию
В элегансе 2.0 tsi он также идет по умолчапнию.


Михалыч, В существующем в РФ l&k слишком мало эксклюзивности чтобы носить отдельное гордое имя

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
за 1430000 я получил все, что пожелал.
За 1422300 я тоже получил все что пожелал и это без скидок. При этом список опций у меня не сильно отличается от Лаурина. Если бы ещеи ОД был нормальный то еще дешевле обошелся бы мне он.
Почему клиенту заказывая фулл опшин от производителя не оставляют право выбора цвета салона. ИМХО коричневый не ковсем цветам кузова подходит.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E

Последний раз редактировалось SkodNick; 19.07.2012 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 17:07   #262
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ŠKODA AUTO Россия представляет эксклюзивную версию модели Superb - Laurin&Klement

Цитата:
Сообщение от skodnick Посмотреть сообщение
Элеганс с допами ничем не уступает Лаурину, при этом имеет два варианта оформления салона (черный и бежевый), а не только коричневый для всех цветов кузова.

.
То есть уникальная вещь отличающая лаурин от всех других комплектаций не указывается на его уникальность.

Лично я взял лаурин именно из-за коричневого салона, к сожалению у остальных комплектаций есть большой минус, это только светлый и черный салон.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 17:22   #263
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ŠKODA AUTO Россия представляет эксклюзивную версию модели Superb - Laurin&Klement

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
так и с точки зрения качества конечного продукта ИМХО
Их что на другом заводе собирают...

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
к сожалению у остальных комплектаций есть большой минус, это только светлый и черный салон
А коричневый что к промежуточному относится? Я не обсуждаю личные пристрастия, мне непонятно почему клиента лишают выбора. Почему заказывая фулл опшин ты к любому цвету кузова обязан купить один вариант внутреннего оформления. Или если бы панель обтянули бежевой или черной кожей то это уже несмотрелось бы вообще?
Еще раз повторюсь - Чехи решили сделать эксклюзивную модель малыми для себя затратами. Типа нате вам один вариант без вариантов и фиг вам вкусности например от 3,6 в виде полного привода или еще чего. Зачем нам предлагать полный привод (даже за доплату) когда и так народ доволен как слон только тем что шильдик (основное отличие внешности от элеганса не считая задних диодов) сбоку есть.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E

Последний раз редактировалось SkodNick; 19.07.2012 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 17:25   #264
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA AUTO Россия представляет эксклюзивную версию модели Superb - Laurin&Klement

SkodNick,
Могу предположить, что новая авто, поэтому и кажется тише, что новая. Пробег в 110 тык неизменно сказывается на шумке: здесь и износ самой шумки, и подвеска, и шины.
Коричневый салон - здорово, но беж нисколько не уступает.

Последний раз редактировалось ОСА; 19.07.2012 в 17:45.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 17:34   #265
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ŠKODA AUTO Россия представляет эксклюзивную версию модели Superb - Laurin&Klement

Реально хочется внести ясность по поводу якобы лучшей шумки Лаурина. Я до сих пор не видел ни в одном проспекте (недостатейки от горежурналистов из интернета не в счет - там порой много разных предположений высказывается, я говорю о реальных данных от производителя) - та же реклама в ШкодаМагазин об этом молчит.

Или может быть в расшифровке комплектации есть какой то чудокод? Пока что видел что толкьо на ТДИ есть доп шумка относительно моего бензинового комби - по коду.

Теоретически я не отрицаю такой возможности, хотелось бы разобраться в вопросе - в идеале понять что же конкретно улучшили.

Есть какие то факты?


Михалыч, не сомневаюсь что машина может быть с другим уровнем шума. Но может в этом есть и другие причины? Например резина то наверная другая нежели на пред. экземпляре и т.п.

Последний раз редактировалось kOOlik; 19.07.2012 в 17:44.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 17:35   #266
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA AUTO Россия представляет эксклюзивную версию модели Superb - Laurin&Klement

Цитата:
Сообщение от Denis123 Посмотреть сообщение
Лично я взял лаурин именно из-за коричневого салона, к сожалению у остальных комплектаций есть большой минус, это только светлый и черный салон.
И я про то
С черной кожей ездил, на светлую не решился, ну не решился и все тут, хотя в сочетании с Аметистом просто заглядение, а вот Аметист с коричневым не оставил равнодушным даже моих родственников, далеких от автомоды. К тому же и решетка у меня все-таки нарядная такая. Я - полный Лаурин Ну радостно мне , чего желаю и обладателям Элегансов. Будьте полными элегансами и пусть вас это греет....
Из ненужного по-моему, только руль четырехспицевый, но денег пожалел на 3-х спицевый. А так, если посмотреть, то к Лаурину и дозаказывать нечего, все уже есть(вебасто и бесключевой доступ,парк-ассистент, да люк действительно не есть предметы даже 3-й необходимости)

Цитата:
Сообщение от SkodNick Посмотреть сообщение
ИМХО коричневый не ковсем цветам кузова подходит
С этим согласен абсолютно, с синим и зеленым я бы его не стал брать
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 17:40   #267
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA AUTO Россия представляет эксклюзивную версию модели Superb - Laurin&Klement

Да даже, если и одинаковая резина, то износ, наверняка, разный. Новое есть новое. Чего тут спорить. Про шумку без реальных фактов не верю.

Добавлено через 3 минуты

Пробовал после разговоров на форуме трехспицевый руль после своего. Плевался. Везде должна быть еще и привычка. Ничего хорошего не увидел, кроме разговоров: каждый кулик свое болото хвалит.

Последний раз редактировалось ОСА; 19.07.2012 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 17:41   #268
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA AUTO Россия представляет эксклюзивную версию модели Superb - Laurin&Klement

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
Теоретически я не отрицаю такой возможности, хотелось бы разобраться в вопросе - в идеале понять что же конкретно улучшили. Есть какие то факты?
Саша, в моей расшифровке vinа есть такой пункт, цитирую 3W3 L GDM -Специальная шумоизоляция салона. Может, это имеет отношение к твоему вопросу?
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 17:46   #269
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA AUTO Россия представляет эксклюзивную версию модели Superb - Laurin&Klement

SkodNick, Оффтоп
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 17:51   #270
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ŠKODA AUTO Россия представляет эксклюзивную версию модели Superb - Laurin&Klement

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Ничего хорошего не увидел
А что не понравилось?
Из минусов там только не полная "ошкуренность" оного, но в реале на неё редко руками попадаешь. Да и тоже можно расматривать как некий эксклюзив
p.s. Трехспицевый брал только из-за приливов под хват руки.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
конфигуратор, опции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot