Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2021, 18:03   #91
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Правда? Вот мой радиатор, после 100 тысяч пробега.
Правда. 140к




А вот уже отмытый радиатор кондиционера, все что светлое это ещё не забитые соты. До Мойки фото нет, но там ситуация не сильно хуже была.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2021, 23:33   #92
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

робяты, ви серьдьездно?! радияторы мыть? раз в год?
Да нафиг надо. да еще с разбором и платить под 10 к. Время терять?

3-4 года и менять радик кондея на новый. я вот мыл. но от окисления и осыпания сот с цементацией это не спасает. поэтому при пробеге до 15к/год мыть ничО не надо. ну и сетки всякие ставить тоже. ибо сие=панты. не спасают от глины. 3 года назад менял радиатор кондея. вот в следующем буду готовиться к новой замене. а может и через год. Дешевле выходит.
температура мотора пока вверх не поползла.


а то насоветуете тут кажный год машину до винтика разбирать, а неокрепшие умы подхватят.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2021, 14:18   #93
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Правда. 140к




А вот уже отмытый радиатор кондиционера, все что светлое это ещё не забитые соты. До Мойки фото нет, но там ситуация не сильно хуже была.
Прилично забит радиатор охлаждения мотора.

Добавлено через 38 секунд

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
робяты, ви серьдьездно?! радияторы мыть? раз в год?
Да нафиг надо. да еще с разбором и платить под 10 к. Время терять?

3-4 года и менять радик кондея на новый. я вот мыл. но от окисления и осыпания сот с цементацией это не спасает. поэтому при пробеге до 15к/год мыть ничО не надо. ну и сетки всякие ставить тоже. ибо сие=панты. не спасают от глины. 3 года назад менял радиатор кондея. вот в следующем буду готовиться к новой замене. а может и через год. Дешевле выходит.
температура мотора пока вверх не поползла.


а то насоветуете тут кажный год машину до винтика разбирать, а неокрепшие умы подхватят.
Я же писал раз в три года или сотка пробега. Ремонт ГБЦ гораздо дороже. Костя "Винт" тому яркий пример. Да и не только Костя.

Так грязь основная не на радиаторе кондея, а на радиаторе двигателя. И родной кондейный у меня пробежал 6 лет. И тоже соты стали сыпаться, хотя на работоспособность кондея это никак не влияло. Сетка у меня снизу стояла, но крупная. Потом я её выкинул. А на зиму закрываю куском рубероида. И всё равно раз в три года мыть.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 06.03.2021 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2021, 00:34   #94
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Я,пожалуй,соглашусь с Егором. Я ни разу радиаторы не мыл до ремонта коробки,и она также,как и у автора, пробежала 200 с мелочью. Прошедшим летом полез мыть, в процессе решено было менять радиатор кондея, ибо там хоть мой, хоть не мой, цемент и вываливающиеся соты. В общем, если хочется, то можно мыть и раз в год, и раз в три, но если и не мыть вовсе, то фаталити также не случится сильно раньше, чем у других "мытых".
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2021, 13:18   #95
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

По зиме в пробках мотор стал охлаждаться, надеюсь что не мытый ни разу радиатор немного сглаживает ситуацию.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2021, 13:27   #96
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Машине 5-й год. Думаю надо мыть или нет радиаторы? ОД смотрел, говорит чистые, но если желаю за 18тр помоют, но после разборки мол надо ещё и тосол менять. Объективно мотор не греется, при морозе -15град и больше в пробках даже до 90град не доходит. Может проще менять радиаторы, чем регулярно мыть.
P.S.: была служебная нива с забитым радиатором, так и при -5град мороза закипала.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2021, 14:40   #97
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Машине 5-й год. Думаю надо мыть или нет радиаторы? ОД смотрел, говорит чистые, но если желаю за 18тр помоют, но после разборки мол надо ещё и тосол менять. Объективно мотор не греется, при морозе -15град и больше в пробках даже до 90град не доходит. Может проще менять радиаторы, чем регулярно мыть.
P.S.: была служебная нива с забитым радиатором, так и при -5град мороза закипала.
Если хочется помыть, то нужно полистать сайты всех официалов Шкоды в городе, в разделе акции по обслуживанию, как правило даже зимой у кого нибудь да будет Скидка на мойку с полным разбором, я например за свои 4 радиатора отдал 9к, за все тоже самое без акции просили 25. А если радиатора всего 2, то могут и 6-7 взять.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2021, 21:12   #98
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Если хочется помыть, то нужно полистать сайты всех официалов Шкоды в городе, в разделе акции по обслуживанию, как правило даже зимой у кого нибудь да будет Скидка на мойку с полным разбором, я например за свои 4 радиатора отдал 9к, за все тоже самое без акции просили 25. А если радиатора всего 2, то могут и 6-7 взять.
В том то и дело, что желания мыть нет никакого. Тем более, что после мойки останется тот же самый старый радиатор, который через год может потребовать замену. За 30 лет эксплуатации своих авто ни разу не менял радиаторы. Три раза тьфу. Но и машины больше 5 лет не эксплуатировал. Но 3-тий суперб у меня похоже надолго, т.к. денег нет и благодаря стабильности в стране их будет ещё меньше. Поэтому хотелось бы поездить на машине ещё пару тройку лет.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2021, 08:56   #99
Василий Михайлович
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Пермь - Москва
Сообщений: 31
Василий Михайлович is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Добрый день! Интересно у нас обсуждение места ремонта коробки перешло в обсуждение мыть или не мыть систему охлаждения.
Я вот что-то серьезно задумался, а может действительно заменить радиатор? У меня кондей работает нормально, а вот насчет радиатора двигателя? Он же ловит самый первый всю грязь. На экзисте предложений много, оригинал 12500 руб. тоже нарядная цена, плюс работа и тосол.
И согласен с Барсуком, у меня тоже первая машина с таким сроком эксплуатации. Шансы купить новую пропали, экономическая ситуация стабилизировалась . Поэтому эту буду ремонтировать-эксплуатировать бережно
Василий Михайлович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2021, 09:25   #100
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ремонт 6 АКПП - где?

Василий Михайлович, первым стоит радиатор кондея, далее интеркулер, и лишь последним возле двигателя стоит радиатор ОЖ.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
6АКПП, aisin, tf60sn, tf61sn, акпп

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot