Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2015, 09:38   #11
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Пропадает масло в двигателе.

abola, ну может и так... У меня на Б5 Пассате грамм 300 жрал на 1000, но пока кат был на месте ничего видно не было, как только выбили - сразу задымил.


Цитата:
Сообщение от Int1969229 Посмотреть сообщение
Не можеть быть что движку хана( за машиной бережно следили.
Проблема с масложором из-за поршневой не зависит от того, как следили за машиной.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 09:44   #12
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пропадает масло в двигателе.

Цитата:
Сообщение от Int1969229 Посмотреть сообщение
Вы мне скажите люди добрые, мотор живой? Тачку смотрели и сервисе на диагностики и и свой механик. Сегодня будем компрессию мерить. Жду как конца света. Тачка в идеале, все сухо все ровно. На теплый двигатель показывает масло максимум, на холодную вчера щуп вообще сухой был. Литр долил вчера. Не можеть быть что движку хана( за машиной бережно следили. Какой вообще объём масла в движке? Сколько заливать нужно? Если я заводил двигатель на сухую, ничего не будет?
Дефективный движок. Изначально. Даже так - дефективная модель двигателя. Все лечится. 100-150 тыр.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 10:23   #13
vasa90
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasa90
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
vasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nice
По умолчанию Re: Пропадает масло в двигателе.

М.б. уклон дороги? Меряйте на одном месте, что-то подозрительно, за ночь 1,5 литра уходит?
__________________
˙˙˙иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох - qнεиж
vasa90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 11:03   #14
Int1969229
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Int1969229 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Пропадает масло в двигателе.

Проехал после залива всего 200 км. И всё, щуп сухой. Просто я повторюсь,когда брал, всё в идеале было и щас есть. Ещё такая тема, я мерил два раза в гараже у себя масло, показывало минимум и сухой щуп. Когда приехал на дачу, на холодную на утро мерил, масло на максимуме. В гараже вроде уклона нет. Я хрен знает что делать и думать(( сегодня еду мерить компрессию((

Добавлено через 1 минуту

Едет ровно, не дымит ни чего(( как часы(( да. вчера звуки были подозрительные, заглушил, потом завёл вроде нормально, ну мотор начал работать как дизель. Или у меня уже бзик на эту тему.

Последний раз редактировалось Int1969229; 09.12.2015 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Int1969229 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 11:15   #15
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пропадает масло в двигателе.

Int1969229, никакого идеала у тебя нет. Жрет масло в больших дозах. Тут было несколько человек, которые купили такие же машины, и тоже у них все было в "идеале" - компрессия, и ошибок нет, а поршневая убитая. Так что ИМХО тебе не повезло и стоит готовиться к замене поршневой в сборе или мотор контрактный. И вообще сложно тут лечить по "фотографии", экстрасенсы все на ТНТ.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 11:20   #16
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пропадает масло в двигателе.

NeLeGaL, я про супа
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 11:23   #17
ClaudStriffe
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 32
ClaudStriffe is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Пропадает масло в двигателе.

Не понимаю людей которые покупают машину даже не почитав про "болячки" этой модели.
Int1969229, вы вбейте у гугл "жор масла 1.8tsi" и сразу поймете масштаб проблемы.
ClaudStriffe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 11:28   #18
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пропадает масло в двигателе.

Мельк, у меня на этом супе было, пока поршневую не заменили. Расход масла был может 0,5 на 1000км. Но при движении и ускорении газ в пол сзади появлялись видимые облака черно-сизого дыма, хорошо заметного для едущего сзади.

Добавлено через 3 минуты

Топикстартеру:
Рассчитайте расход исходя из пробега. А то как то нереально совсем. 700мл на 20-30 км это почти 1:1 с бензином что анрил.

Последний раз редактировалось abola; 09.12.2015 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 11:34   #19
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Пропадает масло в двигателе.

Оффтоп
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2015, 12:46   #20
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пропадает масло в двигателе.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Топикстартеру:
Рассчитайте расход исходя из пробега. А то как то нереально совсем. 700мл на 20-30 км это почти 1:1 с бензином что анрил.
Согласен. Доливать и следить. Потом расход может быть по времени (и это утечка), либо по пробегу/моточасам (и это жорево).
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масложер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot