Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2013, 22:26   #101
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Juff, поддержу насчет небезупречного бокового ракурса седана. Задняя стойка, заднее стекло и линия задней двери - как-то вместе не сморятся гармонично, что-то тяжеловесное, "надутое".
На первом Супербе в этом месте было хорошо. На втором как-то недоделали. Комби у Суперба гораздо лучше вышел. Линии кузова лаконичные и гармоничные.

Оффтоп
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 22:38   #102
Alexandr 51
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Alexandr 51
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 264
Alexandr 51 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Вот Вы все!!!! Блин даёте!!!
Блин тему раздули за сутки до 11 страниц!!!!
На ровном месте!!
Каждый кто покупает машину под себя - платит, но при этом заказывает!!!!
Или идет на компромисс и берет из наличия!!!!
Kelt, - выбор за тобой!!!!!! Решай!!!!!
Alexandr 51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 22:56   #103
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
еще 140 можно вспомнить
Как же часто я вспоминаю своего "кабанчика". Особенно то что он в полтора раза шире суперба был.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 06:43   #104
Максимильяно
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 94
Максимильяно will become famous soon enoughМаксимильяно will become famous soon enough
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Если так хочется бежевый салон и есть опасения,что будет пачкаться, то почему бы не посмотреть чехлы mad ?На суп стоят 500 евро, производство Словакия и отличного качества еще выбрать с красной прострочкой
Максимильяно вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 09:07   #105
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Особенно то что он в полтора раза шире суперба был.
ширее, но не настолько же!
а корма сильно напоминает нашу
а еще там был трактор на ручке, практически вечный авто
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 10:05   #106
Ruteus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Ruteus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Kelt

Рекомендую брать сейчас, и если есть возможность а/м 2012 года, скидка в 100 тыс изначально, а в 150-200 при дельном торге.
Я так взял в конце марта, свой СуперБ 2012 г. компл. Elegance 1.8 (6АТ), черный, + кожа + обогрев лобового + шторки... за.... 1.234.000.... нееее.... за 990.000 тыс! :p
Торг всегда уместен....
а 200 тыр на дороге не валяются,
в 2015 Суперб скорее всего будет обновляться, т.к. FL версия это лишь возможность для компании перейти на новый кузов сохранив к этому времени спрос.
Покатайся 2 года на этом, а в 2015 возьми новый. Мой тебе совет.

FL лично мне не понравился, морду совсем перекосило... ИМХО

И как мне говорил мой отец... "покупая новый авто, подумай, как ты будешь его продавать."
А это не маловажно )))

Насчет вторички, учитывай тот факт, что увы еще за DSG идет "дурная слава", и если тем кто умеет слушать, ты объяснишь что 6-DSG и 7-DSG это две большие разницы, и что 6-DSG ставят на Суперб 2013 года (я про седано-хетч), и не надо волноваться насчет жора масла, и живучести коробки, то просто аргумент в пользу 6-АТ, старой, но надежной, будет сильнее. И для людей, кто берет машину на вторичке, это - сильный аргумент. Один товарищ зная мой стиль езды, мою педантичность и добротное отношение к авто, всмысле манеры езды, узнав про покупку и то, что я выбрал 6-АТ, уже напрашивается на выкуп авто, когда я соберусь продавать через 2 года...

Да и много друзей и коллег есть, кто хочет купить тот-же Пассат, но ездит на япошках, т.к. там обычные автоматы стоят.

Менталитет очень сложно сломать, подумай об этом серьезно.

Последний раз редактировалось Ruteus; 01.05.2013 в 10:35.
Ruteus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 11:17   #107
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от Ruteus Посмотреть сообщение
Kelt

Рекомендую брать сейчас, и если есть возможность а/м 2012 года, скидка в 100 тыс изначально, а в 150-200 при дельном торге.




Ну и скидки у вас делают!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ruteus Посмотреть сообщение
Kelt



FL лично мне не понравился, морду совсем перекосило... ИМХО
Это да! В точку!

Добавлено через 30 минут

Я поехал к нашим местным дилерам, там стоит суперб на 1.8 6дсж, платин - металлик в элегансе (очень долго стоит, машина отказная) . Модель выпуска 2012 года. В надежде обновить свою на более свежий вариант (надеялся на скидку). Предложили коврики и сигнализацию в подарок! И это еще при том что купил у них три машины! Вот как относится к таким людям? Сказал что лучше поеду пассат покупать, к ним больше ни ногой!
__________________

Последний раз редактировалось Scafandr; 01.05.2013 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 12:37   #108
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от scafandr Посмотреть сообщение
на 1.8 6дсж
не стыковочка...... Если 2012 г.в. то стоит Айсин (обычный гидрик) (Который кстати в отличии от ДСГ 7 ступеней лучше поддается ЧИПовке). А если 13 г.в. то там сухая 7-ми ступка ДСГ
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 17:42   #109
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Scafandr, мне 120 тыщ скидку дали на авто под заказ с завода, а коврики и мат в багажник положили просто за факт покупки авто. Так что жмот ваш бывший дилер


St@vr, в России да, в других странах может быть иначе. Хотя, соглашусь - DSG6 на 1.8 не ставилась, так что либо АТ6, либо DSG7.
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 09:10   #110
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Оффтоп
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot