Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2015, 19:44   #581
Большой205
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Большой205 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
В году 12 месяцев около 50т.р. получается.
Они так сделали что если берешь каско на месяц то в пересчете на год получается дороже нежели чем покупаешь сразу
Большой205 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 21:49   #582
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
spleen, это подорожание з/ч и тд.
Это понятно, но не настолько же.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
а сколько сейчас в среднем предлагают, если не секрет?
По онлайн калькуляторам разных компаний при страховой стоимости в 1 лям, получалось от 80 до.... почти 200 тысяч
Позвонил сегодня своему менеджеру в ингос. В итоге, как безаварийному клиенту, продлили со скидкой прошлый полис на тех же условиях с той же страховой суммой за 47тыс (в прошлом году он обошелся порядка 43 тыс). я выдохнул )))
Что интересно, попросил посчитать с франшизой. При изменении условий скидка не работает, получилось как и на сайте порядка 80 тыс за полис при франшизе в 30 тыс. От таких заманчивых условий я естественно отказался, взял без франшизы

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Fullgore Посмотреть сообщение
в том году страховка без франшизы, от угона и т.д. полный фарш, обошлась в 44 тыс. боюсь представить , что в октябре будет, когда срок Каско подойдёт к концу.
Как показывает практика, то если за год каской не пользовался, то все будет хорошо. Если пользовался, то

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
РЕСО неожиданно предложило продлить КАСКО еще на год всего за 27 штук.
А цену авто какую они посчитали? У меня в РЕСО без франшиз цена полиса получается 80 тыс.

Добавлено через 4 минуты

Еще кстати новое веяние обнаружил, минимум в паре страховых. В машину, вроде как бесплатно, ставят трекер, который отслеживает манеру езды. И если он показывает отсутствие резких ускорений/торможений/поворотов, то стоимость полиса существенно уменьшается. Подозреваю, что польза от этого будет для тех у кого реально пенсстайл, но все же.

вот, например в альфе: https://www.alfastrah.ru/personal/future/

Последний раз редактировалось spleen; 14.05.2015 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 22:12   #583
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

spleen, господа вы сказочники.
Запчасти подорожали, н/ч подорожал, страховых мошенников процент вырос.
У нас на форуме есть господин у которого на все вопросы один ответ иди в суд, а потом мы начинаем переживать.
Мне кажется в страховании "небольшой" тупик.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 23:11   #584
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от serzhant Посмотреть сообщение
Сань, мне Ингос 92 посчитал с франшизой 12... У меня было 2 не значительных обращения без ответчика (у дома царапали) . В прошлом году 52 было.
Тут знакомые логан взяли за 600тыр,каско 80тыр(типа в охеренном риске угона),в итоге кое как за 50тыр.застраховали в ущерб условиям каско.
Я тут подумал,если люди в кредит его взяли на 3года:shok::shok:этож скока они переплатят.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 08:50   #585
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
А цену авто какую они посчитали? У меня в РЕСО без франшиз цена полиса получается 80 тыс.
Точно не помню. Что-то в районе 650-700.
Год назад стоило тех же денег. 37 получалось если брать ремонт у дилера и добавлять Европу с Беларусью. Но я после ремонта в Неоне решил за официалов более не доплачивать. Да и Европа планируется в небольших масштабах. Франшиза облегчала стоимость еще тысяч на 25-30.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 09:27   #586
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Так как подходит к концу срок действия полиса КАСКО, начались традиционные ежегодные звонки от агентов с предложениями по страхованию. Вчера вечером позвонила девушка и рассчитала под мои условия стоимость полиса в СК "Антал страхование". Стоимость - 49 000, без франшизы, ремонт у ОД, комиссар и эвакуатор в подарок, мелкие повреждения - без справок. Заманчиво, не правда ли?
Что-то как-то даже неожиданно, рассчитывал на сумму, как минимум в полтора раза бОльшую. Спрашивается, в чём подвох???

ПС отзывы об этой СК ещё не читал...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 10:02   #587
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
ПС отзывы об этой СК ещё не читал...
Я бы начал именно с этого...
Ну и у меня вообще есть подозрение, что половина этих телефонных страховых агентов мошенники. Предпочитаю покупать непосредственно в офисе страховой компании или у проверенных людей типа партнера нашего клуба.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 10:21   #588
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
spleen, господа вы сказочники.
В смысле?
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 10:26   #589
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Что-то как-то даже неожиданно, рассчитывал на сумму, как минимум в полтора раза бОльшую. Спрашивается, в чём подвох???

ПС отзывы об этой СК ещё не читал...
Если честно, то я и читать бы их не стал.
Вот такой вот шовинизм.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 15:12   #590
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Есть хороший сайт по страхованию sravni.ru, может кому пригодится.

Мне альфа предложила продлить полис за 39т.р., с учетом, что был ремонт за их счет (зад. крыло и дверь, лобовое). И предлагают на три месяца разбить платеж. Вполне.
Если не продлевать, а заключать новый договор или вносить изменения, то больше 100т.р.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
страхование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot