Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2014, 09:00   #51
phant0m
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Раменское-Москва-Иваново
Сообщений: 102
phant0m is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Глюк электроники

Комрады, заметил что у меня после сброс клемм аккумулятора перестали обесточиваться розетки. Подхожу ночью к машине, а регистратор работает. Раньше я на это внимание не обращал. Может и с новья так идет.

На форуме мелькала информация, что второстепенные потребители обесточиваются через 15 минут. Сознаюсь честно - инструкцию машины на эту тему не просматривал (планирую в выходные просмотреть).

Кому не сложно посмотрите у себя: Обесточиваются ли у вас розетки? Сразу после закрытия машины или через 15 минут?


Так же по-другому стала работать нештатная сигналка (Pandora DXL). Раньше: машину запираешь с брелка ключа, на сигналку поставил, с брелка ключа двери не открыть пока не снимешь машину с охраны. Сейчас: брелок ключа отпирает машину.

Первым делом начал грешить на сигналку, перелопал инфу по сигналке - программно ну нет у нее похожей функции. Правда я не спец в этом и мог что-то пропустить.
Похоже что какая-то релюшка навернулась.

Кто что думает?

PS по розеткам: пробовал и наблюдал как с постановленной на охрану сигналкой так и без. Розетки не обесточиваются.

Последний раз редактировалось phant0m; 12.09.2014 в 09:28. Причина: Добавление
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2014, 09:19   #52
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Глюк электроники

phant0m, я думаю, что "что-то" не даёт усыпить электронику в машине и скорее всего это "что-то" связано с сигнализацией...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2014, 09:32   #53
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Глюк электроники

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Может и с новья так идет.
Скорее всего. Когда паркую авто около офиса в неоднозначных местах, оставляю включенным видеорегистратор - не отключается в течение всего рабочего дня.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2014, 09:45   #54
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Глюк электроники

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Кому не сложно посмотрите у себя: Обесточиваются ли у вас розетки? Сразу после закрытия машины или через 15 минут?
Это не глюк, это фича такая
На втором супе розетки прикуривателя ведут себя одинаково - т.е. не обесточиваются после выключения зажигания. Одно время даже думал перетягивать провод до прикуривателя в багажнике, чтобы сделать его отключаемым по зажиганию (Wi-Fi на борту поставил) - потом забил.
Под нагрузкой наши прикуриватели не отрубаются ни через 15 минут, ни через 15 часов. Без нагрузки, возможно.....Надо будет как-нибудь попробовать.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2014, 09:55   #55
phant0m
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Раменское-Москва-Иваново
Сообщений: 102
phant0m is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Глюк электроники

Мельк, OBender, спасибо успокоили. Значит это норма.
А то скоро зима и я как-то я напрягся немного.

Жаль что нет переключателя в Максидоте (был бы востребован).

Оффтоп
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 13:58   #56
Dronyx
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Dronyx
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Dronyx is on a distinguished road
По умолчанию Re: Глюк электроники

Всех форумчан с Новым Годом!

Давно хотел написать, но никак не мог добраться до форума.
В общем у меня тут следующие явления происходят.
1) При включении задней скорости, в багажнике видимо вспыхивает на мгновение салонный фонарик, причем этот момент не успеваю никак увидеть четко, фиксирую краем глаза в зеркале заднего вида. Повторяется такая фигня не постоянно.
2) Пару раз при движении резко загоралась подсветка в ногах на максимум и снова гасла
Dronyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 14:34   #57
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Глюк электроники

Розетка прикуривателя водителя и пер.пассажира не обесточивается (при отключении зажигания и запирании авто) - что считаю удобным для работы регистратора - ибо оставляю его включенным когда машина припаркована на улице.
А вот радар-детектор во время стоянки совершенно не нужен, поэтому я и подключил его к плафону подсветки потолочному - тот обесточивается при постановке на охрану (с ключа-брелка).
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 12:35   #58
Shkeeper
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Shkeeper
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 126
Shkeeper is on a distinguished road
По умолчанию Re: Глюк электроники

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Сегодня произошел следующий глюк:
Приехал по делам ( занимаюсь ремонтом квартиры), запарковал Суперб и отправился осматривать ход работ. Приблизительно через 1 час собрался уезжать. Подхожу, открываю машину с брелка, открываю заднюю пассажирскую дверь, кладу сумку, закрываю дверь. Открываю водительскую,сажусь за руль и сразу обращаю внимание, что лампочка с желтым рулем не загорелась привычного жужжания вала руля и небольшого поворота не происходит. Нажимаю на кнопоцку старт и.................. тишина. Далее вижу, что нигде ничего не работает из индикации, а именно: экран максидота- ничего нет просто черный. Стрелки все внизу на одометре темнота, на ГУ холодный экран и нефига - голяк! По всем фронтам. Думаю что система не видит метку, достаю брелок тыкаю им в кнопочку пуск и вся таже хрень. Выхожу из машины, закрываю с брелка , все закрывается нажимаю на открытие пятой двери - открывается. Думаю может клемма АКБ разболталась, открыл капот посмотрел все ок все на месте и затянуто как надо. Сажусь за руль ничего не изменилось. Нажимаю на кнопку включения ГУ и ......бац все заработало,нажимаю пуск- заводится.

Что это было?????
Может быть из-за того что машина была запаркована около трансформаторной будки и произошел этот таинственный глюк?

Предыдущая машина- Октавия пару- тройку раз страдала подобной фигней, иногда когда парковал у трансформаторной будки не заводилась одним ключем и заводилась другим, который всегда находился дома.

Блин, я и не мог подумать что это от трансформаторной будки может быть)))
У меня сегодня такая же фигня случилась!!! Машина возле будки простояла дней 5. Сегодня завел и вылезла ошибка всего освещения (всех лампочек), Глушил и заводил раз 5 - не помогло... Проехал около часа, потом заглушил - завел, и все пропало.
Может все-таки правда от этой долбанной будки?!
Shkeeper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2022, 17:12   #59
ВиталикВ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: юг
Сообщений: 43
ВиталикВ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Глюк электроники

Добрый вечер форумчане. Случайно обнаружил, что самопроизвольно моргают поворотники. Как часто не известно. Сегодня подошел к машине, а она вдруг подморгнула всеми поворотниками, при этом ничего не сработало, ничего не закрылось и не открылось. Случайное нажатие на кнопки пульта исключены. Кто знает чо за фокус вдруг проявился? Спасибо.
ВиталикВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2022, 17:35   #60
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Глюк электроники

Цитата:
Сообщение от Shkeeper Посмотреть сообщение
Блин, я и не мог подумать что это от трансформаторной будки может быть)))
У меня сегодня такая же фигня случилась!!! Машина возле будки простояла дней 5. Сегодня завел и вылезла ошибка всего освещения (всех лампочек), Глушил и заводил раз 5 - не помогло... Проехал около часа, потом заглушил - завел, и все пропало.
Может все-таки правда от этой долбанной будки?!
У меня такая фигня случилось, поехал я значит в Тулу, приехал, пошли завтракать, закрыл машину, пришел, кесси не пашет, хотя брелком открывается. Машина не заводится с кнопки, только если поднести ключ к кнопке.
Проблема оказалась в том, что проводка начала ломаться в двери.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot