Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2010, 21:43   #11
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Брал осознано с ППД - на днях "протестил" защиту пропуская между колёс бетонную крышку люка, причём делал это уже не раз, но в этот раз проезжал немного под другим углом... Итог, лишь слегка поцарапанная защита, а без лишних см ППД зацепил бы картер Так что ППД, ИМХО минус только один - удар после проезда всяких лежачих полицаев на высокой скорости, но это пожалуй фича, а внешний вид в данном случае вторичный фактор, т.к. СуперБ далеко не идеал автомобильного дизайна и размер дисков сильно не ухудшид его внешние данные, для понтов надо было брать что-то типа Пассат ЦЦИМХО...
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 21:47   #12
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
pse, 16-17 это сказки диллеров. 14см хватает за глаза
У меня на Пежо по паспорту 160 см, для редкой езды по плохим дорогам считаю маловато. А суперб с ППД реально выше! Я сравнивал свою с тест-драйвовской машиной.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
для понтов надо было брать что-то типа Пассат ЦЦИМХО...
Пассат СС - понты?! Да одного уровня машины, одна цена. Но мне Суперб нравится больше, его и рассматриваю.

Последний раз редактировалось pse; 20.09.2010 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 21:48   #13
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

pse, кстати , незнаю как сейчас но ещё весной ППД шёл по умолчанию на все СуперБ для РФ, если только при заказе не оговаривалась стандартная подвеска (0 рублей). Ведь ППД в прайсе подразумевал только мет.защиту двигателя, а затем такой пункт (ППД) вобще убрали сделав пункт "защита двигателя" за те же деньги, что раньше просили за ППД
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 21:50   #14
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
pse, кстати , незнаю как сейчас но ещё весной ППД шёл по умолчанию на все СуперБ для РФ, если только при заказе не оговаривалась стандартная подвеска (0 рублей). Ведь ППД в прайсе подразумевал только мет.защиту двигателя, а затем такой пункт (ППД) вобще убрали сделав пункт "защита двигателя" за те же деньги, что раньше просили за ППД
Мне ОД сказал, что на 16 колесах - ППД (увеличенный клиренс), а на 17 - стандартная подвеска.
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 21:52   #15
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
Пассат СС - понты?! Да одного уровня машины, одна цена. Но мне Суперб нравится больше, его и рассматриваю.
Конечно понты, мне он кстати выходил подешевле Супеб, т.к. ОД ФВ давал приличную скидку А вообще машины для разного круга потребителей (да и формально находятся в разных классах) ЦЦ - понтомобиль, а СуперБ - для ценителей практичности...
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 21:54   #16
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Конечно понты, мне он кстати выходил подешевле Супеб, т.к. ОД ФВ давал приличную скидку А вообще машины для разного круга потребителей (да и формально находятся в разных классах) ЦЦ - понтомобиль, а СуперБ - для ценителей практичности...
По мне "СС" беспонтовая машина...
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 21:56   #17
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
Мне ОД сказал, что на 16 колесах - ППД (увеличенный клиренс), а на 17 - стандартная подвеска.
Порой ОД приходится самому всё объяснять, по крайней мере мне ещё не встречался ОД, который знал об интересующем меня авто больше меня
Правда только в том, что с 17" нельзя заказать защиту двигателя, равно как и с Вебастой...

Добавлено через 41 секунду

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
По мне "СС" беспонтовая машина...
Я бы сказал бестолковая машина
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 20.09.2010 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 21:58   #18
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
Клиренс 16-17 см (14 + 2-3 с ППД) - это не внедорожник, даже не паркетник! Просто на мой взгляд оптимально для наших дорог, чай не в стране автобанов живем...


Кстати, вид совсем не убогий!
Вид, конечно же не убоги, это я так - утрирую. Но если смотреть сбоку на машину или в движении, то все равно видно что что-то не так то есть реально без пакета будет смотреться лучше.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 22:03   #19
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
Вид, конечно же не убоги, это я так - утрирую. Но если смотреть сбоку на машину или в движении, то все равно видно что что-то не так то есть реально без пакета будет смотреться лучше.
Согласен, но дороги...
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 22:09   #20
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

pse, для меня немаловажным оказался факт, что на 16" дисках авто оказался комфортнее, нежели на 17"... Тестил неоднократно на 17" казалось гораздо жестче, чем Тойота на которой я тогда ездил, но рулился конечно получше... Заказал на 16" (после долгих раздумий ) - не пожалел, т.к. гораздо комфортней на наших дорогах, а в рулёжке потеря не велика Убедился в этом после покупки, проехав на тест-драйвовских 17". Кстати, новый тест-драйвовский СуперБ ОД оставил на 16" дисках, что бы не отпугивать потенциальных покупателей жесткостью подвески. Повторюсь, что дороги у нас так себе, но вполне приличные местами

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
Но если смотреть сбоку на машину или в движении, то все равно видно что что-то не так то есть реально без пакета будет смотреться лучше.
Тут уж надо выбирать, - или внешний вид или практичность, причём делать это с учётом качества дорог по которым придётся ездить...
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 20.09.2010 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot