Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2010, 17:53   #1
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Здравствуйте! Хочу поменять машину на "побольше", и пока остановил свой выбор на Супербе. У меня много вопросов по нему, но один из главных про подвеску: ОД сказал, что с 16-м радиусом идет Пакет Плохих Дорог (выше пружины на 1 виток), а на 17 радиусе подвеска европейская... зато смотрится машина в разы лучше на 17, а то и на 18 дисках. Это ж как никак бизнес класс, а не Форд Фокус. У меня на Пыжике 308 и то стоят 17-е диски с шинами 225/45 r17. Есть ли "+" или "-" ППД, как страдает управляемость (или наоборот). Тестил только на 16-х колесах.
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 18:28   #2
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
как страдает управляемость (или наоборот).
Про "смотрится машина в разы лучше на 17" оставлю без комментариев (по мне, так это ошибочное мнение), а вот насчет управляемости могу сказать следующее:
Ездил на Урал в августе на Мазда 6 СПОРТ (r18), и так получилось, что пришлось авто там "оставить" (сын 18 лет, с первого раза сдал "на права" без ДЕНЕГ, ну я и "проспорил").
Лететь самолетом домой было не охота, зашел в салон "Шкода", там стоит Суперб Элеганс (на 16 с ПДД). Ну и купил его на следующий день. И за 2 дня проехал почти 3000 км. по разным покрытиям (по качеству), и бывало, на предельных скоростях (около 200 км/час после Волгограда). После М6 не ожидал такой внятной управляемости от купленного авто! Выше всяких похвал! Так что, что там еще можно прибавить к управляемости другим радиусом дисков - не знаю! Может и стоит заморачиваться, если где-то в спорте использовать. а для "гражданского" использования - вполне достаточно (с большим запасом). И клиренс повыше, тоже + не маленький.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 19:10   #3
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Ездил только на а.м. без ППД, т.е. на своей а.м. и разницы если а.м. с ППД не знаю.
Но пересев с а.м. где клиренс был 175мм, вначале был в шоке. Задевал брюхом всё что можно было задеть. Не раз вырывал с корнем пластиковую защиту днища и даже терял ее фрагменты.
Теперь после 4 месяцев владения и мотания (летом) по трассам (9 тыс. за 2 месяца) к Супербу приноровился и уже терпимее отношусь к его особенности чиркать все подряд, да и чиркать перестал, так как признал право Супеба быть низким.
Чую, что зимой не раз пожалею, что не купил Аутлендер, но успокаивает то, что в Москве быстро убирают снег с дорог. Поэтому пока не очень-то страдаю, что не на Аутлендере.
Если бы точно знал, что с ППД мой Суперб останеся точно таким, по повадкам на дороге, то выбрал бы с ППД.
Один тест-драйв не даст полного ощущения от наличия разницы когда а.м. с ППД или без ППД, нужно время чтобы понять.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 21:16   #4
renault
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 385
renault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

у меня 17 без ППД
смотрится оно конечно лучше спору нет
но лучше б было 16 без ППД наверно
т.к. с нашей колейностью и дорогами, да и стоковая резина жестковата
тока на идеальном асфальте комфортно
с другой стороны была б мягче - уже б и пару дисков убил бы навреное
__________________
Passat Alltrack
renault вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 21:20   #5
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Я пока думаю так: купить с ППД на 16 колесах, сразу на них одеть зимнюю резину 225/50 r16, а на лето купить 17-е диски с резиной 235/45 r17. И вид будет интересный и ППД заодно. Чтодумаете?
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 21:24   #6
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
И вид будет интересный и ППД заодно. Что думаете?
это проще чем ППД прикручивать
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 21:38   #7
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
Я пока думаю так: купить с ППД на 16 колесах, сразу на них одеть зимнюю резину 225/50 r16, а на лето купить 17-е диски с резиной 235/45 r17. И вид будет интересный и ППД заодно. Чтодумаете?
Оптимальный выбор. У меня тоже "16 с ППД - на зиму оставлю родные диски, докуплю только резину, а летом уже "17 поставлю.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 22:14   #8
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
Я пока думаю так: купить с ППД на 16 колесах, сразу на них одеть зимнюю резину 225/50 r16, а на лето купить 17-е диски с резиной 235/45 r17. И вид будет интересный и ППД заодно. Чтодумаете?
Ничего не будет. Вид останется таким же убогим как и был. Я когда брал машину, с ППД особо не парился. 16 резину я сразу поменял на 18, но вид как был задранным так и остался.

Все твердят что ППД это здорово))) но я даже тему тут создал, что мол поменяюсь с тем, у кого его нет, но он бы хотел поставить - так вот ни одного желающего не нашлось

Не надо из седана делать внедорожник, 14 см - клиренс которого вполне достаточно. По управляемости кстати претензий нет, едет машина реально хорошо. Но думаю без пакета будет еще лучше

Вот фото на 18 дисках с ППД:
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 22:21   #9
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от deniol Посмотреть сообщение
Не надо из седана делать внедорожник, 14 см - клиренс которого вполне достаточно.
Клиренс 16-17 см (14 + 2-3 с ППД) - это не внедорожник, даже не паркетник! Просто на мой взгляд оптимально для наших дорог, чай не в стране автобанов живем...

Цитата:
Вид останется таким же убогим как и был
Кстати, вид совсем не убогий!
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 22:40   #10
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

pse, 16-17 это сказки диллеров. 14см хватает за глаза
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot