Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2013, 03:25   #11
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Комплектация по vin отличается от договорной

Я бы не верил такой расшифровке вина.. если только у ОД запросить...С другой стороны, что пробито в договоре, то и требуйте.

P.s. Пробивал как то свой вин...тоже много ляпсусов. Из последних, двигатель у меня, по всем документам (да и на сайтах ОД) tsi. В распечатке протокола диагностики стоит tfsi.
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 05:50   #12
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Комплектация по vin отличается от договорной

uz29, расшифровка ВИН на данном ресурсе - очень приблизительная. Чем обусловлены неточности - не скажу, не знаю. Могу предположить, что кривым переводом.
Рекомендовал бы уточнить у дилера тип трансмиссии и проследить, чтобы эта позиция нашла своё явное и недвусмысленное отражение в договоре (раз уж такие принципиальные взгляды на противостояние АКПП и ДСГ).
Теперь по другим вопросам (применительно к марке Шкода):
- "гидротрансформатор" - это именно АКПП, данный термин ни к 6ДСГ ни к 7ДСГ неприменим.
- думаю, что АКПП не откатывается назад на уклоне (впрочем, как и 7ДСГ. Вот в этом я уверен)
- про проверку при покупке клубни уже подробно изложили. Но, думаю, раз тип трансмиссии принципиален, то лучше бы его уточнить ДО прихода машины. А то вдруг там ДСГ? Отказываться придётся...
Хотя я бы советовал 10 раз подумать и постараться не поддаваясь всеобщей истерии проанализировать историю эпопеи с 7ДСГ. Не всё там так ужасно, я Вас уверяю. Тем более живя в Москве, имея десятки дилеров в шаговой доступности, 5-летнюю гарантию на узел. Для меня выбор очевиден. Но об этом - не здесь, есть спец. ветка.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 07:18   #13
Ruteus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Ruteus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Комплектация по vin отличается от договорной

uz29

- А в чем проблема взять авто 2012 года у того же дилера? Они гарантированно будут на 6 АКП. Дилер еще и скидку зарядит Вам хорошую. 100 тыс минимум можно снять с цены будет. А поторговавшись и показав реальную заинтересованность купить именно в этом салоне и больше (120-150 тыс). В том что вы купите авто 2012 г, вместо 2013 г, на вторичке Вы потом не потеряете много, т.к. скидка окупит Ваши потери.

- Я это говорю со своего опыта, т.к. неделю назад пришел в салон, и выбрал авто 2012 г в компл. Elegance + еще допы там были / кожа, обогрев лобового, шторки безопасности. Ну и главное, 6 AT коробка! Я ничего не имею против DSG, но пока тоже предвзято к ней отношусь, возможно в перспективе, когда финансы будут позволять и выйдет новая редакция SuperB'а сам пересяду на такую же, но уже с 200 сильным движком. Всему свое время!
Ruteus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 07:39   #14
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Комплектация по vin отличается от договорной

давай вин, че гадать
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 09:31   #15
uz29
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
uz29 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Комплектация по vin отличается от договорной

Цитата:
Сообщение от ruteus Посмотреть сообщение
uz29

- А в чем проблема взять авто 2012 года у того же дилера? Они гарантированно будут на 6 АКП. Дилер еще и скидку зарядит Вам хорошую. 100 тыс минимум можно снять с цены будет. А поторговавшись и показав реальную заинтересованность купить именно в этом салоне и больше (120-150 тыс).

Так я спрашивал у них про 12 год и скидос, предложили 3%. Как-то не комильфо, предложили бы 100 тыс. - согласился бы.

Насчет коробки - не хочется рисковать. Я твердо решил, 6АТ. Эти эксперименты мне ни к чему.

В договоре прописано 1,8 tsi АКПП. А в расшифровке с сайта 7АКПП. Могу выложить вин, если это что-то даст. А вин, вообще, не опсано выкладывать?
uz29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 09:33   #16
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Комплектация по vin отличается от договорной

А как узнать комплектацию в вин-онлайн? Пишет "Не оформлена или закончилась подписка на наши услуги"
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 09:35   #17
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Комплектация по vin отличается от договорной

uz29, ты нормально спишь, зная что вин у тебя под стеклом написан и виден всем?
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 09:47   #18
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Комплектация по vin отличается от договорной

А лучше взять 2.0 с dsg 6, и проблем по коробке нет никаких и едет хорошо
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 10:18   #19
dimosinga
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: pskov
Сообщений: 106
dimosinga is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Комплектация по vin отличается от договорной

а что за ресурс? дайте ссылку Пожалуйста
dimosinga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 13:47   #20
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Комплектация по vin отличается от договорной

dimosinga, http://vin-online.ru/vin/. Когда купил Гольфа пробивал через них, онлайн-форма не работала, отправил ВИН мылом, на след. день прислали ссылку где можно посмотреть/скачать расшифровку.
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Москва


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot