Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2012, 17:49   #11
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Готовлюсь к покупке

medan, вот с Элеганса и надо было начинать. Парктроник там сзади есть и это при данных габаритах - хорошо. Не вижу поводов строить из себя мужика со стальными яйцами и говорить что парктроники это для блондинок. Спереди - я долго думал тратить ли деньги и в итоге решил что все таки не те деньги чтобы экономить на комфорте. Но судьба распорядилась иначе - машина оказалась без переднего. Без него нормально обхожусь. Но вот если бы не было заднего - даже и не знаю что делал бы.
По музыке - так же будет как минимум Болеро и в принципе если конкретно не нужна навигация и ДВД - его хватает. Навигация на планшете или сматрфоне будет лучше - ибо есть выбор + есть пробки.
У Болеро только экран несколько архаичен, можно придраться к низкому разрешению. Но по сути оно высокое на нем и не нужно.

На счет динамиков - по идее 10 лучше, но тут не редкость мнение что 8мь играет не хуже + 10 обязательна проклейка дверей, т.к. на большой громкости жесткости обшивки не хватает. Опять же скажу - для кого то и 8мь играют хорошо, но лично мне на тестдрайве показалось что и 10 - играют плохо. Я просто не вижу смысла вбухивать деньги в аудио в авто...

В этом плане я бы лучше съкономил на динамиках и парктронике и взял доступ без ключа, т.к. тут точно приход ощутим и мне эта тема очень нравится.

Вот если в Тиане сразу уселся комфортнее, это кстати тоже не маловажно. Можно мозгом понимать что суперб лучше по многим параметром, но когда сел и почуствовал что "твое" - это тоже очень важно.

Удачи в выборе.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 17:50   #12
EgorMishin
Начинающий Супербовод
 
Аватар для EgorMishin
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: По запросу.
Сообщений: 250
EgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Готовлюсь к покупке

1. Стоит ли того, разница в 150 тыс. рублей между 1,8 и 2.0? Немаловажна финансовая составляющая. Может быть сэкономить на допах?
Дизель ? не

3. Радио-навигационная система. Как вам сама навигация? Центр и окраины Москвы знает? Россию в целом? Европу? Какие положительные моменты от ее использования по сравнению со штаткой? Правильно понимаю, что штатка тот же сенс, только монохром, без нави и двд?
Дисплей Maxi Dot - это что? Между колодцами на приборке? Если его не заказывать, то что там?
Брать болеро, если нужно круче, есть тема на форуме за 30 т.руб поставят с теликом. Я телик не смотрю, для фильмов и навигации есть ipad, iphone и девайс на андройде

6. Отдельным пунктом идут передний и задний парктроники. Передний и не нужен, а вот задний.. Его разве нет в базе? Теряюсь в описаниях.
Брать оба. Даже не обсуждается, актуально для МСК.

7. По безопасности для пассажиров хочу по максимуму (шторки, преднатяжители ремней сзади, подушка для пассажира спереди, защита коленей).
Брать.

10. Что порекомендуете из мелочей? Я заприметил складывающиеся зеркала, сетки в багажник, ковры...
Брать:
Автоматически затемняющееся зеркало заднего вида
Автоматически затемняющиеся боковые зеркала и зеркало заднего вида
Подогрев лобового стекла

Подумать:
Разъем для подключения медиа-устройств MDI (Mobile Device Interface)
Тонировка задних стекол SunSet
Солнцезащитные механические шторки для задних боковых окон
Автономный стояночный отопитель с пультом ДУ + омыватели фар высокого давления
Сетка в бампер или у дилера (5000) или самому (500 руб).
Передние брызговики у дилера дороже, самому купить и поставить дешевле (если есть руки и место).

Экзист: (номера поиском)
Cетку взять только самую большую (очень удобно, я ею даже колеса удобно фиксировал).
Текстильные коврики LOUNGE STEP или резину (или и те и другие на лето и зиму).
Оригинальный знак аварийки (хотя в Пеликане он стоит как и в екзисте),
Обшивка капота (если дилер зажмет)

Отжать у дилера:
Скидку на авто
ЗОНТИК (это отжимать последним, китайский зонтик с шильдом шкода)
Попробовать отжать защиту, брызговики, обшивка капота, сетку в бампер.


11. Да и еще.. Стоит дилема: Суперб или Теана. Та побогаче выглядит (имхо, конечно), немного дешевле и есть в наличии - приходи да забирай.
Спрашивать на форуме по Суперб, совета про Теану ?! (я купив себе СУПа буду говорить что Теана супер тачка и надо брать ?)

После покупки делать защиту например жидкое стекло
EgorMishin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 18:14   #13
medan
Начинающий Супербовод
 
Аватар для medan
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 19
medan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Готовлюсь к покупке

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
medan, вот с Элеганса и надо было начинать. Парктроник там сзади есть и это при данных габаритах - хорошо. Не вижу поводов строить из себя мужика со стальными яйцами и говорить что парктроники это для блондинок. Спереди - я долго думал тратить ли деньги и в итоге решил что все таки не те деньги чтобы экономить на комфорте. Но судьба распорядилась иначе - машина оказалась без переднего. Без него нормально обхожусь. Но вот если бы не было заднего - даже и не знаю что делал бы.
Вот если в Тиане сразу уселся комфортнее, это кстати тоже не маловажно. Можно мозгом понимать что суперб лучше по многим параметром, но когда сел и почуствовал что "твое" - это тоже очень важно.
Удачи в выборе.
и начал с Элеганса. У меня стаж не большой и только с парктроником) задним. Поэтому, полностью согласен! На счет переднего. Не знаю. Лишний писк, мне кажется.
Не скажу, что уселся комфортнее. Влез со свистом. Как-то так. В Суперб то сидишь нормально. Потом вычитал, что можно как-то запрограммировать откат сиденья назад при выключении с кнопки и возврат к сохраненным при старте. Да и не пугает, вовсе. И худеть немного надо
Спасибо за пожелания!

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от EgorMishin Посмотреть сообщение
Разъем для подключения медиа-устройств MDI (Mobile Device Interface)
Тонировка задних стекол SunSet
Солнцезащитные механические шторки для задних боковых окон
Автономный стояночный отопитель с пультом ДУ + омыватели фар высокого давления
Сетка в бампер или у дилера (5000) или самому (500 руб).
Передние брызговики у дилера дороже, самому купить и поставить
Спасибо!
Нет, не дизель.
Разъем MDI типа USB? айДевайсы понимает, конечно же?)
Омывателей фар нет в стандартной комплектации? С отопителем почти 40 тыс. Отпугивает цена. Сигнализацию с автозапуском в том году ставил за 15 тыс. Старлайн какой-то там.
И брызговиков нет?
Задние стекла собираюсь тонировать, наверное, шторки не актуальны, тем более маленький ребенок сломает быстрее, чем кто-то получит от них пользу. а заводская тонировка дороже все ж.
Скидки не обещают! Наоборот, говорят об удорожании всех авто в следующем году

Последний раз редактировалось medan; 26.11.2012 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
medan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 19:34   #14
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Готовлюсь к покупке

От сигнализации с автозапуском толку нет так как не греется на холостых суп. Вентиляция хороший доп, но если деньги есть, я бы купил сейчас алькантару и подогрев лобового обязательно, ну кейси хочется, хотя и не обязательно.
..... А чуть не забыл диски минимум 17.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 19:52   #15
C.B.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: ХМАО Нефтеюганск
Сообщений: 103
C.B. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Готовлюсь к покупке

если ничего не изменилось то
Цитата:
Сообщение от egormishin Посмотреть сообщение
Подогрев лобового стекла
и

Цитата:
Сообщение от egormishin Посмотреть сообщение
Автономный стояночный отопитель с пультом ДУ
вместе не ставят на заводе. только что-то одно.
у меня Подогрев лобового стекла, очень удобная штука
C.B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 19:53   #16
medan
Начинающий Супербовод
 
Аватар для medan
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 19
medan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Готовлюсь к покупке

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
От сигнализации с автозапуском толку нет так как не греется на холостых суп. Вентиляция хороший доп, но если деньги есть, я бы купил сейчас алькантару и подогрев лобового обязательно, ну кейси хочется, хотя и не обязательно.
..... А чуть не забыл диски минимум 17.
Читаю как раз про вебасту. Пишут, что ставят на заводе, а в допах ее нет.
Сам сейчас пользуюсь автозапуском, про вебасту не знаю ничего, настораживает..
Лобовое то как греется?
17-е нравятся, но думаю, со временем. сильно жестче?
medan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 19:58   #17
C.B.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: ХМАО Нефтеюганск
Сообщений: 103
C.B. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Готовлюсь к покупке

Цитата:
Сообщение от medan Посмотреть сообщение
Сам сейчас пользуюсь автозапуском, про вебасту не знаю ничего, настораживает..
Лобовое то как греется?
отлично греется. включаю обогрев и пока очищаю всю машину от снега лобовое чистое.
C.B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 20:01   #18
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Готовлюсь к покупке

А я кроме 17-х ни на каких не ездил, но 16-е не хочу однозначно как и ППД.
Вебасту ставят на заводе и она интегрирована в борткомпютер машины. Никакого колхоза. А с автозапуском у Вас греться не будет на холостых. На ТСИ Евро 5 -завел поехал.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 20:04   #19
EgorMishin
Начинающий Супербовод
 
Аватар для EgorMishin
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: По запросу.
Сообщений: 250
EgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Готовлюсь к покупке

17-е катки в топку.
- ездил на 215/50/17 пять лет, иногда такие удары что зубам больно, и сразу прикидываешь сколько ты уже должен шинке за прокатку. а ездить и смотреть на каждую ямку, это не езда для удовольствия.
- прокатка дисков каждый шиномонтаж.
- резина дороже, особенно ранфлет.
- 10 раз нужно подумать чтоб съехать с дороги.

Вспомнил.
Или подогрев или подогреватель как выше написали.
- Подогрев СТЕКЛА хорош тем, что иногда стекло потеет и подогрева достаточно. Замерзают ли щетки не знаю, так как зимней эксплуатации еще не было.
EgorMishin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 20:10   #20
medan
Начинающий Супербовод
 
Аватар для medan
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 19
medan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Готовлюсь к покупке

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
А я кроме 17-х ни на каких не ездил, но 16-е не хочу однозначно как и ППД.
Вебасту ставят на заводе и она интегрирована в борткомпютер машины. Никакого колхоза. А с автозапуском у Вас греться не будет на холостых. На ТСИ Евро 5 -завел поехал.
о ППД осведомлен, тоже не хочу.
так поставить заводскую вебасту непонятно сколько стоит, я не нахожу ее в допах

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Сообщение от EgorMishin Посмотреть сообщение
17-е катки в топку.
- ездил на 215/50/17 пять лет, иногда такие удары что зубам больно, и сразу прикидываешь сколько ты уже должен шинке за прокатку. а ездить и смотреть на каждую ямку, это не езда для удовольствия.
- прокатка дисков каждый шиномонтаж.
- резина дороже, особенно ранфлет.
- 10 раз нужно подумать чтоб съехать с дороги.
актуально) у меня частенько путь лежит в объезд пробкам на шоссе

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от c.b. Посмотреть сообщение
отлично греется. включаю обогрев и пока очищаю всю машину от снега лобовое чистое.
это да, речь об электрообогреве? у товарища на чпокусе все лобовое в маленьких спиральках. тип того?

Последний раз редактировалось medan; 26.11.2012 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
medan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot