Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2012, 12:10   #41
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комплектация Elegance тканевый салон

JimMiller,Так это кошка, а зачем ее вообще возить??? Пусть дома сидит эта скотина
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 12:15   #42
JimMiller
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для JimMiller
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 301
JimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud of
По умолчанию Re: Комплектация Elegance тканевый салон

Неее, он у нас путешественик. Блин...

(оставить не скем вот и стал путешествиником:0))). Оставлять во всяких зоопередежках не хотим)
__________________
*****
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти.
JimMiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 20:58   #43
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Комплектация Elegance тканевый салон

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Ну а кто ж признается что пожалел
Я пожалел и, причем осознано. Комфорт и быстрота прогрева сидений зимой мне важнее, послепродажных понтов перед новым владельцем продаваемого Супа. Заказал тканевый бежевый салон и черный низ, фото выложу позже.

P.s. За кожу или алькантару надо доплатить 60000 рублей. За восемь лет эксплуатации тканевого салона на Форде (не Российской сборки) химчистка потребовалась только два раза - на четвертом году эксплуатации и сейчас перед продажей авто. Стоимость полной химчистки и мойки авто у нас в районе 6000 рублей, так - что можно десять лет каждый год химчиститься. Про класс авто мне говорить не надо, Шкоду всегда будут воспринимать как Шкоду - пусть она и будет трижды навороченной.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Да ладно вам, пожалел-не пожалел... Сто раз уже говорил, что при заказе планировал алькантару... Потом когда увидел, что общий ценник на машину перевалил за разумный (для меня) порог, начал убирать менее нужные опции, оставляя более нужные... исходя при этом из опыта (чужого и личного) эксплуатации авто... Тоже, знаете ли, 60 кРуб - не копейки...Да, алькантара - вещь хорошая, но НАСТОЛЬКО ли?
Аналогично

Последний раз редактировалось SkodNick; 16.05.2012 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 21:19   #44
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Комплектация Elegance тканевый салон

Я тоже не пожалел. Фабия за 5 лет без химчисток выглядит прилично (кроме сидений с серыми встаками, на них видны следы разлитых напитков и проч.). После обычной мойки с пылесосом и уборкой салона всё выглядит очень прилично. Поэтому даже не думал о другом салоне на Суперб.
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 21:39   #45
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Комплектация Elegance тканевый салон

SkodNick, а причем тут следующие владельцы, и образ шкоды в глазах других людей? Мне вообще то на это тоже как то все равно. Самому то не приятно сидеть в красивом салоне?
Я для себя выбрал алькантаровый салон (правда привезли кожу), причем светлый, и не для кого то, а для себя.

Если бы он не шел в базе то подумал бы дважды, ибо за 60к, действительно можно перешить самому в ателье, притом скорее всего получится не хуже, а даже лучше.

Разговоры про потение и цепкость считаю от лукавого - больше для самоуспокоения. С живностью другая тема, но она и тканевый салон может попортить, и вообще наверное правильнее ее в клетках перевозить, а то все мы пристегиваемся, а живность на руках лежит или рядом на диване. Даже резкое торможение может привезти к неприятным последствиям.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 21:47   #46
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Комплектация Elegance тканевый салон

kOOlik, Да просто надоел вечный "аргумент" про то, что "класс авто обязывает" или "продавать будет проще". Класс авто обязывает держать попу в тепле зимой, а продавать буду после того как все соки выпью из нового авто - потом мне будет пофиг за сколькот он уйдет.
Думаю в таком салоне (это мой, не забрал еще от ОД) мне будет приятно сидеть.
Изображения
Тип файла: jpg 2012-05-10_16.32.38.jpg (85.8 Кб, 92 просмотров)
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 21:57   #47
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комплектация Elegance тканевый салон

От тканевых салонов отказался.Обязательно какая нибудь неприятность случится. Вот недавно у жены,по дороге с дачи ребенку стало дурно.Пока останавливалась-парковалась....блеванул короче. Даже думать боюсь что было бы с тряпошным салоном.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 21:59   #48
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Комплектация Elegance тканевый салон

366, Была бы память надолго
А если честно, то и кожанный салон ушатать можно прилично и царапины лечить, это не химчистку сделать.
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 22:12   #49
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комплектация Elegance тканевый салон

Цитата:
Сообщение от skodnick Посмотреть сообщение
Класс авто обязывает держать попу в тепле зимой, а продавать буду после того как все соки выпью из нового авто - потом мне будет пофиг за сколькот он уйдет.
здесь на форуме приводилось время, за которое нагреваются (обогрев сидений) сидушки: 1. ткань; 2. алькантара; 3. кожа. Разница между тканью и алькантарой - секунды, поэтому твой аргумент никак не канает. Проверено было опытным путем.

Выглядит гораздо красивше все-таки алькантара, класс авто подразумевает кожу/алькантару, полный электропакет, автомат и т.п. Легче будет машинку продать.

Все ИМХО.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 22:13   #50
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Комплектация Elegance тканевый салон

Блевать надо в пакетик, на резиновый коврик, или в открытое окно (самый лучший вариант). Неприятности есть независимо от обивки салона. Сколько было в других темах про кожу/алькантру, как лопается и царапается, например кнопками/молниями на джинсах. Так что не панацея. Лучше хорошо выглядящая тряпка, чем обшарпанная кожа.

ЗЫ: за бесплатно (как предлагали выше) взял бы перфорированную кожу и сидения с вентиляцией. За деньги не взял и не возьму никогда, только если в базе будет. Та же ситуация с ручкой. Класс авто ничего не предполагает, Шкода это чешские жигули, так же как Фольксваген это немецкие жигули. Не Бентли, не Ролс-Ройс и даже не Феррари.
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot