Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2011, 18:36   #11
Lifter
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Lifter
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 189
Lifter is just really niceLifter is just really niceLifter is just really niceLifter is just really niceLifter is just really nice
По умолчанию Re: ТО по регламенту или чаще?

Я считаю так, при городской (Московской) эксплуатации надо сервисный интервал сокращать...но не обязательно это делать у дилера. Каждые 7.5 тык менять масло и фильтр самостоятельно, если есть желание сэкономить или просто желание а каждые 15 тык к дилеру. Масло и фильтр соответственно брать правильные. Ну а если машина не привязана к дилерской СТО то думаю 10 тык межсервисного пробега будет самое оно
Lifter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 18:52   #12
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО по регламенту или чаще?

Учитывая расход масла, не думаю, что есть смысл менять его полностью раньше, чем предписано мануалом. оно и так обновляется неплохо ;)
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 18:54   #13
StAlex
Рождённый в СССР
 
Аватар для StAlex
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: 72 регион
Сообщений: 246
StAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО по регламенту или чаще?

По регламенту. Зачем платить больше?
StAlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 18:55   #14
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО по регламенту или чаще?

Sergun, позволю не согласиться, 1. не такой уж большой и расход, у некоторых вообще никакого расхода нет; 2. как оно в принципе может обновляться?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 19:08   #15
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ТО по регламенту или чаще?

Цитата:
Сообщение от Lifter Посмотреть сообщение
Я считаю так, при городской (Московской) эксплуатации надо сервисный интервал сокращать...но не обязательно это делать у дилера. Каждые 7.5 тык менять масло и фильтр самостоятельно, если есть желание сэкономить или просто желание а каждые 15 тык к дилеру. Масло и фильтр соответственно брать правильные. Ну а если машина не привязана к дилерской СТО то думаю 10 тык межсервисного пробега будет самое оно
+1 так и делал всегда, думаю так и продолжу
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 06:10   #16
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО по регламенту или чаще?

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
sergun, позволю не согласиться, 1. не такой уж большой и расход, у некоторых вообще никакого расхода нет; 2. как оно в принципе может обновляться?
Ну так тут же что-то вроде опроса ;)
Как обновляется масло? Очень просто. Если на ТО залили 4.2 литра, а до следующего ТО я долил еще 3, какой средний срок службы масла, залитого в двигатель? ;)
Я никогда не долбил свои машины сознательно и стараюсь ездить аккуратно. Но д#%*~ть на машину я не буду - это кусок железа всего лишь. Поэтому менять масло чаще, чем предписано производителем - нужным не считаю. Тем более, что в этих рекомендациях доля маркетинга весьма высока. Что, в тойоту или форд заливают разное масло? Но межсервисный пробег у них различается вдвое. А бмв вообще сама решает, когда ехать на ТО.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 06:27   #17
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО по регламенту или чаще?

смысл сокращать межсервисный интервал? В европе он и так 30000 км с учетом на Российские перепады температуры и качество топлива нам его и так сократили в два раза, это ж движок не классики вазовской допотопный.
Может еще кто захочет клапана отрегулировать через 10000км
А реально движку параллельно от того что вы будете менять масло через 1000 км, 7500 км или 15000 км от этого он милионником не станет , если ктото захочет на нем стока проехать
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 07:34   #18
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО по регламенту или чаще?

dvs222, смысл в тяжелых условиях сократить до 10-12 тык есть. Просто ты его не видишь и думаешь, что на твой век хватит, а на других ........... А если твой век затянется с этой авто тыщ так до 500 ? Не задумывался?

У нас есть водитель (очень аккуратный и добросовестный), у которого Москвич прошел 500 тык до капиталки (было это правда в 80 годах). Он ухаживал за ней и не долбил ее.

Еще раз: все зависит от конкретных условий эксплуатации.

Мои условия позволяют мне не заморачиваться с сокращением и проходить как и предписано раз в 15 тык.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 07:38   #19
Yustas
Активный Супербовод
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 1,014
Yustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО по регламенту или чаще?

А мне сразу поставили между ТО 10000км. Так и прохожу, раз в 10000, только один раз почти 11к.км получилось...
Yustas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 07:48   #20
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО по регламенту или чаще?

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
dvs222, смысл в тяжелых условиях сократить до 10-12 тык есть. Просто ты его не видишь и думаешь, что на твой век хватит, а на других ........... А если твой век затянется с этой авто тыщ так до 500 ? Не задумывался?

У нас есть водитель (очень аккуратный и добросовестный), у которого Москвич прошел 500 тык до капиталки (было это правда в 80 годах). Он ухаживал за ней и не долбил ее.

Еще раз: все зависит от конкретных условий эксплуатации.

Мои условия позволяют мне не заморачиваться с сокращением и проходить как и предписано раз в 15 тык.
а в чем тогда кайф от владения супербом? чтоб трястись над ним? да и движок турбированый у нас далеко не миллионник.
загорелся ключик на панели, готовься к ТО и не надо париться.На форуме так обсуждаются масла , ТО как будто у нас машина для трека спортивного, как будто машина работает на грани возможности с большим износом и идет борьба за каждую поллошадки мощности и за каждый грамик ньютонметров.
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot