Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2012, 01:36   #1
OLD
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Масквэ,ЗАО
Сообщений: 2
OLD is an unknown quantity at this point
вопрос Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Всем здравствуйте.Извиняюсь если тема уже обсуждалась,но поиском и в темах конкретного ничего не нашел. Собираюсь брать Суперб сарай, дизель и МКПП не рассматриваю. На ближайшем тестдрайве есть только 2.0 dsg.
Интересует различия в динамике 1.8 и 2.0 в пределах 0-100; 100-160;разница в наборе скорости больше объективная или субъективная? у кого "подхват" раньше и другие впечатления людей протестировавших оба двигателя.
Спасибо.

Последний раз редактировалось admin; 19.09.2012 в 13:14. Причина: подкорректировано название темы
OLD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 02:10   #2
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Все кто пересаживался с 1.8 на 2.0 в один голос утверждают, что разница и есть и если позволяют средства нужно платить. Еще тот момент надо учитывать, что кто ездил и может дать реальный совет на этом форуме пересели с дсг7 на дсг6, а АКПП будет еще тупее, ну и если динамика волнует, то дсг6 еще чипануть можно вроде как.
За себя сажу, что были бы деньги купил бы 2.0.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 06:58   #3
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

по поводу тупизны АКПП - все познается в сравнении, я вот кроме как тест-драйва, на ДСГ не ездил, может быть и поэтому для меня очень неплохой АКПП кажется, очень комфортная, достаточно быстрая

насчет же 1.8 или 2.0... я три месяца катаюсь на 1.8, и с каждым днем осознание того, что нужно было брать 2.0 все сильнее и сильнее поторопился
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 07:12   #4
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
и с каждым днем осознание того, что нужно было брать 2.0 все сильнее и сильнее поторопился
Как я тебя понимаю.....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 08:47   #5
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

НЕ катался я на 2.0.... НО 1,8 + 7ДСГ - это очень дофига динамики! Очень..Даже АКПП, думаю, не сможет удавить наш турбовый двиг))
Однако, если бы дело с покупкой машины было сейчас - взял бы 2.0, без вариантов. Динамики лишней не бывает(а налог транспортный у нас одинаковый - что на 1,8, что на 2,0)
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 18.09.2012 в 09:29.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 09:06   #6
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

mk86,Мих мне так то тоже динамики хватает сейчас, даже с головой. Но блин хочу 2.0Т и 200 кобыл под мягким местом, и четыре трубы сзади в базе. И возможность чиповки. И естественно в некоторых моментах смотреть на круглые глаза владельцев которые считают что "МОЙ БээМВе самый крутой авто и я самый нормальный пацанчик", когда ты от них непринужденно уезжаешь....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 09:06   #7
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Цитата:
Сообщение от romansm Посмотреть сообщение
я три месяца катаюсь на 1.8, и с каждым днем осознание того, что нужно было брать 2.0 все сильнее и сильнее поторопился
Покатаешься три месяца на 2,0, с каждым днем будет усиливаться осознание, что надо было брать 3,6.
ИМХО в Масквэ динамики 1,8 хватает выше крыши, а классическая АКПП в пробках предпочтительнее. В то же время по экономичности 1,8+АКПП будет примерно соответствовать 2,0+ДСГ. Так что вопрос только в том, согласен ли ты выложить лишние 1,5 сотни за 2 дополнительные трубы.
Прими во внимание еще и то, что с надежностью АКПП, как правило, вопросов меньше, чем с ДСГ.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 09:25   #8
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Цитата:
Сообщение от OLD Посмотреть сообщение
Интересует различия в динамике 1.8 и 2.0 в пределах 0-100; 100-160;разница в наборе скорости больше объективная или субъективная?
По мне так разница очень даже объективная. Есть возможность периодически ездить на 1.8 и скажу следующее. Да, 1.8+АКПП безусловно хорош, динамика отменная, кажется, что быстрее уже некуда и всё вроде бы ничего, но лишь до того момента, как пересаживаешься на 2.0 + ДСГ. Толчок в спину ощутимее, причем во всем диапазоне скоростей Ну а четыре трубы сзади - это конечно более чем приятный ништячок!!!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 09:33   #9
Uralmash96
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Uralmash96
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Екб
Сообщений: 469
Uralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Прими во внимание еще и то, что с надежностью АКПП, как правило, вопросов меньше, чем с ДСГ.
Ну это вопрос спорный,если сравнивать с dsg 6,которую ставят на 2,0.
Uralmash96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 09:40   #10
Petr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 9
Petr is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Всем добрый день! а вот я в свое время долго выбирал между 1,8 акпп и 2,0 дсж , выбор в итоге после многочисленных тестдрайвов пал на последний, хотя на тесте такового небыло, просто сравнивал 1,8 7дсж (на котором много ездил) и 1,8 акпп в салоне на тесте, уж больно ощутимая разница, для большой машины всетаки нужен запас динамики, кстати через два дня по словам менеджера приезжает мое авто, жду с нетерпением
Petr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
готовимся к покупке

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot