Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2014, 10:49   #151
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

В споре рождается истина
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 16:51   #152
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Намутили в теме про Туарег. Вопрос к "знатокам по расходу" да и к остальным тоже. Есть машина, Туарег 12г.в, автомат, бензин3.6 л, пробег 28т.км. Диллерская, с тест драйва, цена приемлимая. Правда комплектация минимальная. Какие минусы "тестдрайвовских" машин? У меня сложилось понимание, что никаких....Ну давали покататься...кому ни лень (надеюсь такую машину тестили не чайники). Особо у нас не "поотжигаешь" и по бездорожью, мало вероятно, что эксплуатировалась. Бензиновый движок, вроде не проблемный. Не понравилось только, что салон потертый (в основном боковины дверей), сидушки в норме. Ну и комплектация...даже парктроников нет
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 17:47   #153
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

slon150, кмк проблема в том ,что вваливают на непрогретой машине.Не углубляясь в физику процессов,происходящих на холодном движке ,конечный результат-задиры на стенках цилиндров и конечно же,всеми нами любимый масложер.Да и коробке пичалька от кикдаунов на холодную.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 19:45   #154
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
slon150, кмк проблема в том ,что вваливают на непрогретой машине.Не углубляясь в физику процессов,происходящих на холодном движке ,конечный результат-задиры на стенках цилиндров и конечно же,всеми нами любимый масложер.Да и коробке пичалька от кикдаунов на холодную.
По схожим причинам отказался от А4 Аллрода из "олимпийской" партии для эксплуатации в Сочи сроком в несколько месяцев и пробегом в несколько тысяч км, а дисконтом в пол-ляма..... Нафиг такую лотерею
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 20:57   #155
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

ну какие проблемы
сходил на тест сантафе
ну ладно, когда манагер по поребрикам лазил туда сюда демонстрируя клиренс, но когда на 50 км/ч он почти влоб на него решил заскочить... после удара я думал, что колесо квадратное будет... а удар был пипец какой, что даже манагер извинился, что так перестарался со скоростью....
не..., джип (да и не только) с теста ну его на....
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 00:24   #156
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
slon150Да и коробке пичалька от кикдаунов на холодную.
Как на холодную то? Пока от дилера вырулишь по поворотам всяким- коробас уже прогреется. Ну и вообще то люди сначала пытаются машину почуять, порулить, а потом уже и газ в пол! Я не говорю о всяких залётных чайниках, но их не так уж и много.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 04:55   #157
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от slon150 Посмотреть сообщение
Намутили в теме про Туарег. Вопрос к "знатокам по расходу" да и к остальным тоже. Есть машина, Туарег 12г.в, автомат, бензин3.6 л, пробег 28т.км. Диллерская, с тест драйва, цена приемлимая. Правда комплектация минимальная. Какие минусы "тестдрайвовских" машин? У меня сложилось понимание, что никаких....Ну давали покататься...кому ни лень (надеюсь такую машину тестили не чайники). Особо у нас не "поотжигаешь" и по бездорожью, мало вероятно, что эксплуатировалась. Бензиновый движок, вроде не проблемный. Не понравилось только, что салон потертый (в основном боковины дверей), сидушки в норме. Ну и комплектация...даже парктроников нет
Где и почем? Хотя по правилам тестовые машины должны не более 5000 км. проходить, 28000 что-то многовато.

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
slon150, кмк проблема в том ,что вваливают на непрогретой машине.Не углубляясь в физику процессов,происходящих на холодном движке ,конечный результат-задиры на стенках цилиндров и конечно же,всеми нами любимый масложер.Да и коробке пичалька от кикдаунов на холодную.
Ну не знаю, у нас ОД всегда прогревает хотя бы 5 минут.

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
По схожим причинам отказался от А4 Аллрода из "олимпийской" партии для эксплуатации в Сочи сроком в несколько месяцев и пробегом в несколько тысяч км, а дисконтом в пол-ляма..... Нафиг такую лотерею
Так я его (А4 Алроуд) и пытаюсь на Табурет поменять сейчас.
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 07:37   #158
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
Где и почем? Хотя по правилам тестовые машины должны не более 5000 км. проходить, 28000 что-то многовато
В Архангельске, 1,4 млн. Кто правила устанавливает про 5 т.км?. С другой стороны, точно знаю, что менеджеры салонов такие машины в личных целях эксплуатируют.

P.s. Нет, не буду такую машину брать, слишком пустая....
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 07:57   #159
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от slon150 Посмотреть сообщение
В Архангельске, 1,4 млн. Кто правила устанавливает про 5 т.км?. С другой стороны, точно знаю, что менеджеры салонов такие машины в личных целях эксплуатируют.

P.s. Нет, не буду такую машину брать, слишком пустая....
Про менеджеров знакомо, раза два в неделю вижу как один такой домой на обед ездит. Про 5 т.км. установлено правилами VAGa (по крайней мере мне так сказали про седаны, заеду и узнаю про паркетники)
Ну за 1,4млн. я и у нас найду, как раз в этой ценовой категории и ищу. Только все еще сомнения берут: бензин или дизель.
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 08:06   #160
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
Только все еще сомнения берут: бензин или дизель
Если ориентироваться на цену б/у авто, дизеля (3.0) предпочтительней. Т.е бензиновый, продается хуже Но надо следить за качеством ДТ, иначе проблемы с форсунками...
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1000


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot