Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2015, 21:01   #1631
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
бензиновый на раз.
Кстати,сколько ваш Суп выдает л/с и насколько сократился разгон?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 21:03   #1632
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Да конечно нет претензий...рьяные суперболюбы))))
А вы ждали другой реакции на этом форуме ?)
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 21:06   #1633
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Кстати,на трассе мой дизельный Суп утрет Ваш бензиновый на раз.
А если я чипанусь

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Дело не в экономии,а в целесообразности покупки машины с мощностью под 200 сил.
В первые дни после покупки и поездок по городу,передвигаясь со средней скоростью 10-15 км/ч за день,я мысленно перекрестился что не стал заказывать 2,0tsi.Мало того,что она была дороже,так еще и эти лишние л.с. мне были бы абсолютно ни к чему.
Тем более,ладно бы эти лошади реализовывались через задний или полный привод еще понятно,а то мои 140л.с. буксуют на 3-ей передаче на влажной дороге при интенсивном разгоне и морда чуть-чуть рыскает.
Я просто не понимаю смысла содержать два авто. Опять же, если говорить об экономии
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 24.01.2015 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 21:08   #1634
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Первые впечатления

Вот честно,разгон с места меня не интересует вообще. Мощность стала порядка 190 лошадей и 400 ньютонов. Такой момент с места может реализовать только полный привод. А на трассе равных мало..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 21:14   #1635
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от gvardiya Посмотреть сообщение
другой реакции на этом форуме ?)
Дело не только в форуме,но и в толике объективности,критическом отношении и умении всесторонне рассмотреть чужую точку зрения.
В мире не бывает ничего идеального и относится к Суперб как к идеальному авто,я думаю,тоже не следует.
А выявить его слабые стороны и попытаться их как-то решить очень даже правильно...
Кстати,у меня как раз возник очередной вопрос с одной неприятной чертой моего Супа:
Ребенок на детском сзади пристегивается самостоятельно и ночью,для того чтобы увидеть куда защелкнуть ремень должен гореть в салоне весь свет.А при включении зажигания,она может включить только свой фонарик над дверью,от которого ничего не видно.А я спереди могу включить только свет спереди.
Как я спереди могу включить свет во всем салоне?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
а содержать два авто.
На моем БМВ я хочу выехать на улицы через 10-15 лет.Она просто красива в своем винтажном стиле.Эту машину я делал полностью под себя,в ней частица меня и было бы просто кощунственным продать ее кому-то.Сейчас я трачу на нее 2000/месяй-стоимость парковки.
А про экономию я речи не вёл....Я говорил про целесообразность,да про то,чтобы заказанный 2,0tsi combi я бы получил только в лучшемслучае в начале апреля 2015 не знаю по какой цене.
Свою я ждал 2 недели и то весь извёлся

Последний раз редактировалось westkaa; 24.01.2015 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 21:15   #1636
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Первые впечатления

РадиоГубитель,я не сторонник меряться отростками. Я часто езжу в Европу,человек живет в Калининграде-то есть живет в Европе. Дизель при таких условиях дает существенную экономию денежных средств без потери качества передвижения.
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 21:17   #1637
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Кстати,на трассе мой дизельный Суп утрет Ваш бензиновый на раз.
Однако ж первым свой отросток обозначить не премянуль
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 21:19   #1638
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Первые впечатления

А как трактористу не подколоть бензинового брата?��
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 21:38   #1639
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Кстати,на трассе мой дизельный Суп утрет Ваш бензиновый на раз.
Очень сильно сомневаюсь. Несколько раз тестил 215-сильный дизель Вольво на ХС-70, с учетом того, что у Вольво движок и по л/с выше, а самое главное по объему больше, чем Ваш перешитый 2,0, пусть и с поправкой на то, что Вольво немного тяжелее выйдет так, что энерговооруженность, т.е. соотношение л/с к весу у ХС-70 будет немного лучше. Так вот, по динамике такая Вольво может сравниться только с 1,8+ВЫП, т.е. да, вполне бодрый автомобиль, но даже он все тому же 1,8 проигрывает после 130-140 км/ч. Т.е. скорее всего на трассе Вам против 2,0TSi не светит ничего, кроме как только успокоить себя тем, что расход на полтора-два литра меньше
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 21:52   #1640
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
но даже он все тому же 1,8 проигрывает после 130-140 км/ч.
Мы живём не в Германии и не в Европе,где прекрасные дороги с ограничением чаще всего 130км/ч...Сколько % от вашего километража вы ездите со скоростью больше 130-140 км/ч.Наверняка меньше 10%.
Так и зачем этот ненужный спор?

Добавлено через 3 минуты

Почему никто не спорит о том,что на 100 км/ч при аварии в бензиновом Супе кто-то получит всего лишь две ссадины,а в дизельном три ссадины.Не измерять всё скоростью
Кому нужна эта скорость?
При современных дорогах,ограничениях скорости,водятелах за рулем нормальный вариант для крупного авто 100-150 л/с и 140 км/ч максимальной скорости.Этого достаточно для большинства ситуаций в городе и на трассе...Всё,что больше от лукавого...

Последний раз редактировалось westkaa; 24.01.2015 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot