Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2010, 23:10   #11
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Габажник на крышу

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Я хотел сказать, что багажник для лыж (оригинальный) имеет специальные устройсва для крепления лыж... в принципе, его можно наверное использовать и просто для перевозки грузов...
Вы всё никак не поймёте - багажник для лыж - это лыжные крепления, которые встают на основу из двух поперечин. Без поперечин их к машине не прикрепишь, соответственно к перевозке грузов лыжные, или вело крепления не имеют никакого отношения.
Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
а можно подобрать универсальный багажник на том же эксзисте...
именно в этом и есть вопрос - стоит ли? с учётом того, что не оригинал не использует этот болт?

2 Sergei.S, & i-1:
И почему же на шкодных форумах часто не на вопрос отвечают, а предлагают этого не делать?-)
Повторюсь - люблю на дачу и сдачи возить 2 велика (свой и жены), по тому, как люблю по полям кататься, а так же иногда в будние дни в москве в парке с друзьями катаюсь... как Вы можете догадаться при поездке на дачу я еду не один, как минимум жена и 2 маленьких детей. Соответственно и салон и багажник, какие бы они ни были в супербе большие - заняты. Так же, время от времени возникают спонтанные задачи, типа стелажа из икеи привезти, или диван на дачу... да можно всегда пользоваться доставкой... заказывать, подгадывать время, проверять и т.д., но когда есть свой багажник - как-то проще...

А вариант с фаркопом на круг получается дороже, лишён возможности перевоза ещё чего-нибудь кроме великов (хоть тех же лыж) да и частенько задние парктроники с фаркопом глючат. А прицепа нет и не планируется...

В конце концов я привык к багажникам - лично мне это удобно. Я его куплю в любом случае, я лишь советуюсь - стоит ли переплачивать за оригинал, или вплоне возможно взять проверенный именитый не оригинал, как минимум в 2 раза дешевле?
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 23:23   #12
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Габажник на крышу

tasselhoff, насколько я помню, в прошлом году был кто-то на клубе, у кого был такой багажник.... и как раз он возил велосипеды на нем))))
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 23:49   #13
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от tasselhoff Посмотреть сообщение
i-1: И почему же на шкодных форумах часто не на вопрос отвечают, а предлагают этого не делать?-)
Я кстати в первых строках и ответил прямо на заданный вопрос. А в дополнении поделился своим опытом - может кому интересно. Вовсе не настаиваю
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 00:21   #14
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Габажник на крышу

koteyka, попробую братуху своего напрячь. пусть поработает на благо клубчан-земляков.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 00:43   #15
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Габажник на крышу

tasselhoff, Я думаю можно подобрать и неоригинальный багажник, но тут только подбором, точнее путём проб
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 20:21   #16
Екатерина
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Екатерина
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 292
Екатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Габажник на крышу

tasselhoff, Мы с мужем купили недели 2 назад оригинальный багажник на крышу (брали в "Атлант-М"). Без багажника никак, т.к. у нас бокс на крышу. Заплатили около 12600р. В THULE цена такая же, смысла нет метаться.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 20:35   #17
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
купили недели 2 назад оригинальный багажник на крышу
Будьте добры, уточните, как используются резьбовые отверстия в крыше суперба родным багажником! А лучше сделать фотки - был бы премного благодарен!
Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
Заплатили около 12600р. В THULE цена такая же, смысла нет метаться.
Ну это как сказать вот Thule на нашу машинку стоит в диапазоне от 7210 за чёрные дуги и без замков до 10400 за светлые дуги с замками... Вы же заплатили 12600, что почти в два раза дороже простого Thule (кстати мне замки не нужны, а дуги ИМХО разница эстетическая, т.к. гудят они все). И это всё при том, что известный (не китайско-турецкий) неоригинал вообще начинается с 5,900.00 руб.

С другой стороны мне не понятно, почему в "Атлант-М" за него хотят 12600, а в автоспеццентре на Таганке 15000? разве на оригинал не должна быть единая цена у официальных дилеров?
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 20:48   #18
Екатерина
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Екатерина
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 292
Екатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Багажник на крышу

tasselhoff, по поводу аэродинамики это Вы зря, разница есть. У нас каких только дуг не было.
В THULE аналогичные стоят в районе 12000р., мы узнавали.
А в "Автопраге" вообще хотят 17-18000р.
Резьбовых отверстий в крыше нет. Есть простые отверстия, куда вставляются фиксаторы, которые притягиваются к опорам спец. ключом с секреткой (прилагается). Никаких замков у этого багажника нет.
P.S. Хотя в THULE нам рассчитывали с замками, хрен его знает. Родной багажник вообще необычный по крепежу, у нас такого еще не было.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 20:59   #19
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
по поводу аэродинамики это Вы зря, разница есть. У нас каких только дуг не было
Разица лишь в том, на какой скорости наибольший шум 60, 80, 90, 120 - это на основании опыта использования 8 различных моделей и прозводителей (это как не бывает бесшумных дефлекторов на окна)
Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
В THULE аналогичные стоят в районе 12000р., мы узнавали.
Странные Вы... я ссылку делаю на магазин с реальными ценами, а в ответ "мы узнавали"... ну галстуки тоже за углом на 300$ дороже можно купить...
Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
А в "Автопраге вообще хотят 17-18000р.
Интересно, может ГЛ Шкода позвонить поинтересоваться ситуацией...
Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
Есть простые отверстия, куда вставляются фиксаторы, которые притягиваются к опорам спец. ключом с секреткой (прилагается). Никаких замков у этого багажника нет.
Спасибо! Оба этих факта для меня действительно ценны...

Остаётся принять решение что брать? Еслиб не эти дырочки - давно бы взял неоригинал. На октавии места под лапки багажника в таких углублениях. А у суперба их нет. С другой стороны на разных машинах бывало вообще по-разному багажники ставил (то подальше перед от зада, то поближе) и ни разу ни один багажник никуда не смещался сам...

В общем я пока всё же в сомнениях...

Вот выступил бы здесь Pridurok, облил бы всё грязью, но может по делу что и прояснилось...
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 21:12   #20
Екатерина
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Екатерина
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 292
Екатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Багажник на крышу

tasselhoff, за какую цену брать - это личное дело каждого (мне не понятны Ваши комментарии на эту тему). Вам дали совет, где цена на оригинал ниже, чем у остальных ОД (в Москве), поэтому мы ожидали "спасибо", а не дискуссии о цене.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
багажник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot