Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2014, 11:53   #21
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ОД Богемия Мотор (Москва)

Цитата:
Сообщение от brokly Посмотреть сообщение
Согласен не очень в тему к антимонопольщикам, но роспотреб и прокуратура - наверное правильно будет. Но сначала дождусь, что скажет страховая и как себя поведет.
Это можно, только ждать не стоит. Ни страховая, ни ДЦ без согласования с вами не может направить ТС в другой ДЦ. Ваша ситуация вообще абсурдна ИМХО. Я конечно всех подробностей не знаю, но складывается впечатление, что ДЦ в лице сотрудников и попустительства руководства, сам себе ямку роет.

А про ФАС мне интересно было узнать позицию юриста. Случаи, когда можно привлечь антимонопольщиков есть и в обыденной жизни, но, полагаю, что это не ваш вариант.

Цитата:
Сообщение от brokly Посмотреть сообщение
Но очень напрягает неадекватное поведение сотрудников техцентра. Боюсь провокаций на тему работоспособности авто... Какой нибудь ненормальный обиженный жизнью мастер-приемщик (я да же знаю как его зовут) возьмет и нагадит песочком в мотор или еще как... Кусачками что нибудь перекусит например...
"нагадить" могут, но вряд ли так радикально, ТС ведь может и не выехать за ворота ДЦ.
Я когда по авто супруги с Киавским дилером рулился, нам в итоге сделали по гарантии, но когда появилась необходимость заехать в шиномонтаж, то там у людей неслабый ключик поломался при попытке отвернуть гайки как раз с того самого колеса (совпадение? возможно), ко второму ключу прикладывалась труба )).
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 12:08   #22
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ОД Богемия Мотор (Москва)

Vladmir, сразу видно человека имеющего отрицательный опыт общения с дилером.Brokly, Проверять машину надо обязательно.Про богемию уже писал ,повторяться не буду.Забейте в яндекс: (богемия моторс отзывы) и по первой же ссылке все станет ясно для тех,кто с этой конторой не сталкивался.

Последний раз редактировалось 376; 03.04.2014 в 12:47. Причина: добавил текст поискового запроса
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 12:58   #23
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: ОД Богемия Мотор (Москва)

Да я и буду проверять. Но смотрите. Сейчас выяснилось, что они написали письмо в страховую с просьбой "перевести машину в другой сервис". Общался с Ингоссом, пока что будет дальше не понятно. Но поскольку машина в ремонте, уже без моего участия и согласия такой фокус не пройдет. Приемщик на вопросы о машине хамит и бросает трубки. Жду официальной реакции Ингоса... Жалобы уже разослал.
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 14:10   #24
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ОД Богемия Мотор (Москва)

brokly, вы уже в любом случае "вляпались"
определяйтесь, что делать, стройте стратегию и действуйте.

Ну а дальше мои фантазии (размышления).

Попросите в страховой (если все же "будет принято решение о переводе к другому дилеру), что бы вам дали письменное уведомление с обоснованием причины (возможно повезет и будет написано, что-нибудь свидетельствующее, что данный ДЦ отказывается проводить ремонтные работы по причине "личной неприязни к вам"). Если на ТС можно ездить, в СК говорите, что на данный момент не располагаете возможностью поставить ТС на ремонт к другому дилеру (нужно ТС, нет времени...) и по урегулированию СС обратитесь немного позднее.

Узнаете сколько н/ч необходимо по вашему случаю.
Пишете претензию, в которой допустим излагаете обстоятельства, отмечаете, что приезжали дважды, потратили много своего времени, авто простаивает у них столько-то времени, вы лишены возможности указываете конкретных лиц с кем общались... т.д. т.п., можно сослаться на страховую, просите, что бы вам до ____ дали письменный ответ (дайте им 7 дней на ответ, отвечать скорее всего будут 30) по каким причинам ТС простаивает в ДЦ с ____ по ____ и до сих пор не отремонтировано, просите привлечь к ответственности виновных лиц... просите передать ТС, т.к. в данный момент оно вам крайне необходимо...
Принимаете внимательно ТС, забираете и ездите на нем, дожидаясь ответа.
Через 7 дней, после представления претензии дилеру, всюду рассылаете жалобы... пока не надоест или пока не закончатся. Ждете, собираете...
Оцениваете какой вам причинен моральный вред (он в итоге сложится не только в связи с общением с дилером, но и: были лишены возможности экспл. ТС, потрачено личное время, лишние телодвидения, потом вынуждены были ездить на "непочиненном" ТС, что вам доставляло еще большие "страдания", т.к. столько сил и времени потрачено а ТС в итоге не отремонтировано..., вынуждены обратиться к другому дилеру, и т.д. и т.п., в общем все ваши страдания, в которых прослеживается причинно-следственная связь), собираете документы по расходам и идете в суд.

По обстоятельствам решаете вопрос со страховой и едете на ремонт к другому дилеру.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 14:15   #25
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: ОД Богемия Мотор (Москва)

Спасибо, примерно так и предполагаю действовать.
А вообще конечно, я в растерянности Прям назад в девяностые
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 14:38   #26
Егорёк
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Егорёк
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Егорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ОД Богемия Мотор (Москва)

Цитата:
Сообщение от brokly Посмотреть сообщение
Боюсь провокаций на тему работоспособности авто...
а зачем там нужно было машину оставлять?
после такого приёма сразу уехал бы. царапина на скорость не влияет, немного времени на пересогласование к другому ОД не страшно.
а сейчас, ну что - хамское поведение (я так понимаю чего-то более серьезного не было)? дык, у нас в стране не возбраняется законодательно.
в суд за моральный вред? вряд ли удовлетворение с удовольствием совместятся.
только в ФГР жаловаться.
повторюсь, бежать надо было сразу, а так сам себе головную боль заработал, имхо.
Егорёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 15:12   #27
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: ОД Богемия Мотор (Москва)

За тем, что ее сначала приняли и уже отогнали в ремзону. Мастер ее всю обфотографировал, целый час. Затем, что уже все согласования пройдены и потому, что я по КАСКО. Я уже и заказ наряд подписал, и запчасти заказаны и пр. У меня же не только царапина. Ее я собирался покрасить для проверки качества работы. На согласовании то все улыбались Вот представьте у вас оплаченный ремонт, а вы забираете машину без ремонта и уезжаете, потому что кто то свое раздутое эго тренирует. Да еще и деньги им оставляете. Вы с системой КАСКО не знакомы похоже. Что бы пересогласовать СТОА нужно отказ того сто куда выдано направление в письменном виде на направлении. Потом нужно опять к тому же эксперту, что бы он переписал направление, да еще и заявление по новой написать. Да и простите, чего же я тогда ждал 2 месяца ? Не хамское поведение, а отказ от обслуживания. Сильно разное, хамское поведение доказать невозможно. А отказ может быть только письменный. Что там и с кем они согласуют уже значения не имеет. Выдадут письменный отказ - уеду, а что дальше я буду делать с ним мое дело ;)
Более серьезного не было, разве что мастер пытался с сто не выпустить.
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 17:05   #28
Егорёк
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Егорёк
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Егорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ОД Богемия Мотор (Москва)

Brokly, Вы не горячитесь
я с системой знаком, поэтому представил себя на вашем месте.
плачу то не я, а страховая, которая на выбор (тем более ингос, в последний раз через них ремонтировался) предлагает, где ремонтироваться.
приезжаю в сервис, мне хамят, отказывают в ремонте...
я бы сразу взял отказ письменный (уж коли сами не пускают) и уехал.
уж лучше ещё месяц подождать пересогласования, чем переживать за машину.
тем более всё равно машина не в ремонте.
забрать ее и дело с концом.
все равно время идет.
а потом можно думать, чем насолить богемии одновременно с ремонтом в другом сц.
зы: у таких чудаков не стал бы делать, даже если б они мне приплатили...
Егорёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 17:18   #29
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: ОД Богемия Мотор (Москва)

Так не дают письменный отказ. Требуют так отъезжать Да и не дадут, тогда это нарушение cт. 426 ГК РФ .... Только на словах "червяком называют", написать боятся
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 18:05   #30
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ОД Богемия Мотор (Москва)

Цитата:
Сообщение от brokly Посмотреть сообщение
Так не дают письменный отказ. Требуют так отъезжать Да и не дадут, тогда это нарушение cт. 426 ГК РФ .... Только на словах "червяком называют", написать боятся
Напишите претензию дилеру.
Напишите жалобу в СК с требованием разъяснить на каком основании уже Х дней ваше ТС простаивает в ДЦ и его не восстанавливают.
Позвоните за консультацией в общество защиты прав потребителей, роспотребнадзор.
Ищите другие пути... главное не спите
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot