Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb

Важная информация

Мир Skoda Superb Собрание информации по автомобилю

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2014, 23:59   #1831
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Бери ауди А4 лучше! )
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 00:07   #1832
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Нафига? Ей на конвейере жить меньше года
Внешне очень нравиться А3 Седан, но интерьер и ценник в нужной мне комплектации подбирается к 1.5 млн.руб К тому же это седан, а я привык к ТвинДору и готов его променять только на Комби Кстати, в одном интервью шкодовцы проболтались, что в Суперб 3 уже не будет ТвинДора - типа дорого...

Добавлено через 1 минуту

Scafandr, я

Добавлено через 46 секунд

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
А то многие владельцы V30 считают v40 наглухо неудачной )))
Ну, я так и говорил
Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
А вот новые поколения авто действительно трудно принимаются автовладельцами прежних поколений
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 23.01.2014 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 00:28   #1833
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
mr.i, да без проблем
Рейхстайлинг практически никогда не воспринимается прежними владельцами и дело здесь вовсе не в "патриотической" привеженности своей машине. Хотя это тоже играет роль, но не главную.
Главное же в самой сути рейхстайлинга - незначительное изменение внешности. Человеку изо дня в день привыкшему к определенным пропорциям это режет глаз. Воспринимается, как чужеродное, это нормально.
ФЛ делается для новых клиентов, вам же лучше обратить внимание на полностью измененный дизайн. Может третий суп, хотя боюсь он будет очень похож на текущий. Шкода не делает больше отличающихся машин, как и Фольксваген.
+1 в целом. была у меня Машка6, потом вышел для нее рестайл.
внутри они исправили управление, которое на руле. на исходной М6, которая у меня была, оно было образец идиотизма, на рестайле стало все нормально. а вот внешне, мне изменения не понравились, по крайней мере, замена оригинальных больших ромбовидных ПТФ на круглые, мелкие.

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Сегодня опять наблюдал это странное природное явление - шел дождь и сразу замерзал при -5. Адаптивный биксенон тоже естественно замерз и покрылся чуть ли не сантиметровой коркой льда.
И вот меня теперь беспокоит вопрос - а как же омыватели фар? Они там не сломались? Это же они вылезти пытались, а не тут то было (((
у меня было подобное на М6, омыватели перестали работать. перегорел предохранитель, заменил, все заработало.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 00:34   #1834
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Какой будет новый суп интересно....
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 04:23   #1835
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Жду официальной инфы по А7 Комби
Так стоить она будет дороже супа.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 08:53   #1836
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от vietnamgeo Посмотреть сообщение
Может кто знает? Есть ли теперь в комплектации combi 2.0tdi elegans+ электрический дополнительный отопитель? Менеджер говорит, что убрали...
Выяснил - эл.отопитель идет в базе всех tdi (была ошибка в описании конфигурации.) Но зато теперь идет двигатель cfhc с сажевым фильтром (Евро 5)...
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 09:17   #1837
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Мне евро5 уже на мой а/м в ноябре обещали, но пришел clja.
А теперь без евро 5 птс выдавать не будут.
Так что у шкоды выхода нет.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 09:29   #1838
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
а в Суперб его реально слишком много
Не, мне мало. Я уже привык.
Кстати, возвращаясь к нашему давнему разговору о том, что суп - безобразно длинный автомобиль.
Поездил я на нем уже, 9000 км, в т.ч. в гололед, мороз -17, по узким гаражным боксам и вот что я вам скажу - реально компактная машина. Верткая, легко в мой гараж, с не самым лучшим заездом заезжает-выезжает.
Мне даже легче на ней стало ездить, чем на старой машине, во-первых парктроники, во-вторых нет глухой тонировки (не хочу), в третьих - ну, не знаю, как-то лучше габарит я на ней ощущаю. На старой ездил как на камазе, нихрена не понятный габарит. Еле научился, а здесь как-то сразу пошло.
Одни плюсы, короче. Зимой устойчивая из-за длинной базы. Желания менять на новую октавию - ни малейшего.

Единственный минус, что я заметил - надо аккуратнее парковку выбирать. Чтобы попа на дорогу не торчала и какой нибудь трамвай ее не снес. Но я приспособился, вдоль бордюра паркую.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Чем убога? Меньшим количеством мягкого пластика и вставок под дерево/алюминий на торпедо? С этим спорить не буду, как и с тем, что интерьер выглядит попроще, но не убого же
Внешний вид слабенький и не спорьте Шкода намеренно из октахи серую мышку делает, чтобы суп в более выгодном свете представить.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Ты случаем Шкоду Суперб с Ягуаром xj не путаешь? Я никогда не воспринимал Суперб, как полноценный Е+ класс, но конечно А7 в деталях попроще, но меня это не коробит, я же не с БМВ 5ХХ или МБ Е -класса пересаживаюсь и даже не Ауди А-6
Ну это черно-белый такой взгляд, жизнь же из полутонов состоит. Из здесь суп на порядок (т.е. в 10 раз) ярче октахи. Причем во всем, внутри, снаружи, по восприятию окружающих. С другой стороны могу заметить, что когда покупал новый суп, разговорился там в салоне с одной семейной парой, у них был суп, по его словам, но теперь он присматривается к новой октахе. Я не спрашивал почему, а сейчас думаю зря.
Какая-то логика, видать, в таком дауншифтинге таки есть, хоть я ее уловить и не могу.

Последний раз редактировалось fastcar; 24.01.2014 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 09:41   #1839
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Не, мне мало.
Мне тоже мало, но в ширину, а про много это я про переизбыток места в длину на задних местах.
Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
вот что я вам скажу - реально компактная машина
Наверное будет правильно сказать - манёвренная, компактная это Смарт
Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Внешний вид слабенький и не спорьте Шкода намеренно из октахи серую мышку делает, чтобы суп в более выгодном свете представить.
Не надо выдавать желаемое за действительное На Окте А7 чехи показали новый корпоративный стиль и новый Суперб будет такой же серой мышкой только жирной
Нынешний Суперб однозначно более харизматичный авто нежели А7 и спорить с этим бессмысленно, особенно в версии дорестайл

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
суп на порядок (т.е. в 10 раз) ярче октахи. Причем во всем, внутри, снаружи, по восприятию окружающих.
Я даже сразу после покупки не был столь категоричен, а яркость его заключалась в эксклюзивности и то когда я только покупал авто (в городе мой Суперб был вторым), а сейчас он встречается всё чаще Но вот красивым данный авто может признать только ярый фанат
Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
С другой стороны могу заметить, что когда покупал новый суп, разговорился там в салоне с одной семейной парой, у них был суп, по его словам, но теперь он присматривается к новой октахе. Я не спрашивал почему, а сейчас думаю зря. Какая-то логика, видать, в таком дауншифтинге таки есть, хоть я ее уловить и не могу.
Как только сформулирую мысль, сразу же с Вами поделюсь
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 24.01.2014 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 09:46   #1840
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
И вот меня теперь беспокоит вопрос - а как же омыватели фар? Они там не сломались? Это же они вылезти пытались, а не тут то было (((
у меня было подобное на М6, омыватели перестали работать. перегорел предохранитель, заменил, все заработало.
Эх (((, неужели предохранитель сгорел, не хотелось бы. Надо будет проверить вечером в гараже (((
Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Не надо выдавать желаемое за действительное На Окте А7 чехи показали новый корпоративный стиль и новый Суперб будет такой же серой мышкой только жирной
Ах вот так вот, думаете... Ну это плохо, как мне кажется. Супербики очень красивые, у нас народ хорошо их берет, не хотелось бы, чтобы марка потеряла привлекательность.
Вчера на работу ехал, из моего поселка еще один такой же как у меня ФЛ, только серебро. Почти всю дорогу друг за другом ехали

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Но вот красивым данный авто может признать только ярый фанат
Да? А моя машина всем нравится. Впрочем дизайн это штука такая...

Последний раз редактировалось fastcar; 24.01.2014 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бампер, запчасти, Новый СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot