Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Сервисные акции

Важная информация

Сервисные акции Раздел для опубликования сервисных акций от Шкоды по автомобилям Skoda Superb

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2012, 09:30   #101
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения

torneo, Мне кажется, что ты впал в необоснованную панику. Если так рассуждать, то и фольксваген - отстойный дефективный агрегат. Двигатели ведь идентичны.
Беда все-таки больше в мастерах ОД, которые больше заточены под плановую замену масла, фильтров
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 12:02   #102
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения

Мужики! Тема о сервисных акциях!
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 01:09   #103
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения

Tamst, Макс, я же задал Михалычу вопрос про альтернативу проведения сервисной акции, а ты его снес Что то я не понял таких действий....
Ну так что Михалыч, где проходить акции ? у наших же мастеров руки кривые.....
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 18:36   #104
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения

Свежие новости от сегодня (если считаете оффтопом - уже просил вынести в отдельную, но я буду продолжать держать вас в курсе):
Итак - сегодня начали разбираться - гидронатяжитель цепи (ГНЦ) неисправен - а именно храповый механизм, препятствующий возврату толкателя - сбиты зубья. Причина не ясна, но стОит он 1940р плюс работы 8150 - поэтому согласился (в надежде что клапана целы), заменили, собрали - меряем компрессию - нету...
Вердикт - клапана таки погнуты вероятно!
ИГ сказал - замена ДВС или ремонт.
На вопрос зачем снимали нижнюю крышку в первый раз при симптомах перескока в ноябре - ответить не смогли ни директор, ни его работнички. А ведь именно сняв эту крышку появляется прямой доступ к ГНЦ - и он меняется элементарно! Отсюда вытекает логичный вопрос - а он мой???

На завтра разборка головки

П.С.: Если интересно могу фотки попробовать выложить.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 15:01   #105
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения

Сегодня:
разобрали - 8 впускных клапанов под замену. На поршнях незначительные (со слов Д и ИГ) повреждения.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 15:06   #106
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
На поршнях незначительные (со слов Д и ИГ) повреждения.
я бы поменял вместе с кольцами для верности
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 22:12   #107
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения

В общем ехал я сегодня и мозговал над этой проблемой. Почем у именно после ремонта возникают проблемы с натяжителем.
И знаете, думаю что нашёл ответ на это.
Когда меняют кронштейн ослабляют цепь. А натяжитель наш имеет систему нипель, то есть прям идёт а назад неа. Плунжер не даёт, он стопарит шток. А когда цепь натягивают назад, то натяжитель принудительно вдавливают внутрь при этом ломая зубья. А кто же признается в этом, никто. Я так думаю перед ослаблениии цепи нужно фиксировать натяжитель, иначе никак, а наши растяпы вспоминают об этом уже после, вот и ломают натяжитель, ведь его теперь только менять, а кто будет менять за свой счёт. Вот и всплывают потом проблемы от прыжков цепи.
Вроде внятно написал.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось Tamst; 16.01.2012 в 03:51.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 06:30   #108
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения

andropovv, Саня, а есть варианты, КАК проверить твоё предположение и, что более важно, донести его до мозга дилеров?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 06:38   #109
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Саня, а есть варианты, КАК проверить твоё предположение и, что более важно, донести его до мозга дилеров?
... а кому-то и в суде потом свою правоту доказывать, кто уже попал на такое

Наши-то авто под эту акцию не попали.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 08:17   #110
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
а есть варианты, КАК проверить твоё предположение
На экспертизе шансов мало, т.к. на зубьях не написано от чего их свернуло. Тут даже не дилер виноват, а конкретный ... И это останется именно его тайной.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot