Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2013, 14:50   #21
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

1,5 ляма участок 8-10 соток, в поселке, свет, газ, вода, канализация и охрана 50 км по новой риге, сдача через 1,5 года.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 14:56   #22
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Цитата:
Сообщение от lioon Посмотреть сообщение
П/С на против моего дома (в болоте которое никому не нужно) продаются участки; 12 соток за 1,5 мл.р. и 40 соток за 2,5мл.р.
Газа у нас нет!!!!!
Всё ИМХО.
Когда цена за них будет адекватной, найдется и покупатель земли.

А вообще цена на землю зависит не только от близости-удаленности от МКАД. Тут есть еще много разных факторов.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
1,5 ляма участок 8-10 соток, в поселке, свет, газ, вода, канализация и охрана 50 км по новой риге, сдача через 1,5 года.
ну вот. А говорили не бывает.

Последний раз редактировалось Vladmir; 24.10.2013 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 15:01   #23
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
1,5 ляма участок 8-10 соток, в поселке, свет, газ, вода, канализация и охрана 50 км по новой риге, сдача через 1,5 года.
ну во первых это 50км от МКАД а не 15-20 ездить упаришся в школу , да еще и по Риге , во вторых через 1,5 года - это значит нормально и цивильно будет лет через 5-7 когда все построятся

Добавлено через 1 минуту

а еще у них есть заманки , земля с коммуникациями , но никто не говорит что по границе , а за ввод в дом от 350тр и ......на сколько наглости хватит
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!

Последний раз редактировалось Komisar; 24.10.2013 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 15:16   #24
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
ну во первых это 50км от МКАД а не 15-20 ездить упаришся в школу , да еще и по Риге , во вторых через 1,5 года - это значит нормально и цивильно будет лет через 5-7 когда все построятся
1. Внесу ясность: к школе мы привязываемся только снимая квартиру, что бы не "дергать" ребенка, при покупке своего на это уже смотреть не будет, т.к. прекрасно понимаем, что даже когда приобретем, то не сразу будем переезжать, т.е. год-два еще будем снимать.
2. Если нашлось в 50 км, значит можно поискать и в 30 км.
3. Когда нет чемоданов с денежными знаками 5-7 лет можно и потерпеть.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 15:28   #25
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Vladmir,не буду спорить ибо бесполезно , когда ощутите это на своей шкуре - поймете о чем я писал , я потратил на поиск участка и стройку 3 года(больше на поиск по своему бюджету) ,и на данный момент потратил уже 3млн рублей , знаю сколько чего стоит и + ко всему имею выход на строительные материалы со скидкой , поэтому могу только пожелать Вам удачи в поиске
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 15:41   #26
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Владимир имейте а виду,что на первоначальном взносе ваши расходы не закончатся,даже если вы полностью заплатите за землю.И даже грамотно составленная смета все равно потребует минимум 20% надбавки,если участки начинают распродаваться это еще пять лет стройки вокруг вас.Еще оплата за комуникации часто становится в круглую сумму по факту начала эксплуатации .И потом зачастую необходимо личное присутствие на всех этапах строительства,что работающему человеку достаточно проблематично сделать.А вообще частный дом требует постоянного вливания денег.Может лучше квартирку пысы увидел комиссар написал - послушайте опытных людей .
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 15:55   #27
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
vladmir,не буду спорить ибо бесполезно , когда ощутите это на своей шкуре - поймете о чем я писал , я потратил на поиск участка и стройку 3 года(больше на поиск по своему бюджету) ,и на данный момент потратил уже 3млн рублей , знаю сколько чего стоит и + ко всему имею выход на строительные материалы со скидкой , поэтому могу только пожелать Вам удачи в поиске
согласен, спорить бесполезно. Ибо мне в любом случае придется потратить н-ное время на поиски.
Я сейчас стоимость дома не рассматриваю, речь идет только об участке. Или, если в итоге я откажусь от идеи своего дома, залезть лет на 10-15 в ипотеку для покупки таунхауса или 2-3 комн. квартиры за МКАДом.

А дом - это отдельная история, и примерный расклад цен я себе прекрасно представляю и готов к нему, т.к. сумма кредита в итоге будет меньше, т.к. буду его брать уже для завершения строительства. Оффтоп

Не правильно выразился, не для завершения строительства, я для доведения дома до состояния, когда в нем можно будет комфортно жить .
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 16:00   #28
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Сам подумываю свою квартирку в сравнительно элитном районе поменять впоследствии на коттедж.
Переезжать в ближайшее время, прямо скажем, не свербит. До работы в центр города еду полчаса. Из коттеджа буду ехать полчаса только лишь до метро. Но предполагая, что денег от продажи хаты как раз хватит на возведение добротного дома квадратов на 250 с отделкой, хотел приобрести вперед землю.
В итоге пришел к выводу, что земля без коммуникаций не стоит почти что ничего. Особенно если принадлежит группе физических лиц, одно из которых готово продать один из своих наделов. Потому что жить на этом нельзя. Нужны: дороги, заборы, газ, свет, вода и т.д. Частично эти проблемы можно решить самому (септик, скважина, мазут). Но стоит проживание будет дорого. Шансы на решение этих проблем силами собственников не так уж велики, тем более, что сколько участков продано конечному покупателю неизвестно. Ну и даже если они будут когда-то решены, то на участок в 15 соток надо накинуть еще миллиона полтора-два рублей. Расклад весьма оптимистический. Ну и по времени лет от пяти до бесконечности.
Инфу черпал от приятеля - владельца нескольких гектар земель поселений недалеко от КАДа. Сам он, кстати, на имеющейся земле жить даже не планировал. Живет на другой. Покупал в готовом коттеджном поселке. А эту готов кусочками продавать забредшим лошпекусам. Часть уже продана. Посему под реализацию проекта все это оптом тоже уже никто не купит.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 10:42   #29
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Спасибо всем за обсуждение.
Не думайте, что я рогом в землю уперся. Все "сказанное" принято во внимание и отнюдь не бесполезно.
Сниму квартиру, переедем, обустроимся и начнем целенаправленно заниматься поисками. Если что-то полезное/интересное буду узнавать, то и здесь тему продолжу.
Вдруг кому интересно будет.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 17:30   #30
EgorMishin
Начинающий Супербовод
 
Аватар для EgorMishin
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: По запросу.
Сообщений: 250
EgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Оффтоп
EgorMishin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
купить, Москва, участок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot