Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2013, 13:25   #11
Olexa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Olexa is on a distinguished road
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Это утопия в ближайшем пригороде купить участок за 1 млн (или за 2 с подведенными коммуникациями). Как и таунхаус в радиусе 15 км от МКАД за 5. Таких вариантов нет. Если Вам говорят, что есть - значит Вы тот самый лох, на которого говорящий рассчитывает.
Если планировать жилье по Западному направлению, чтобы ездить на работу (и в школу) в Москву на Молодежную - рисуйте в бюджет смело миллионов 15, и тогда не будет зря потраченного времени на просмотр болот с колышками и газом за ближайшим лесочком.

И еще не очень дешевое удовольствие содержать собственный дом для ПМЖ
Olexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 13:51   #12
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Это утопия в ближайшем пригороде купить участок за 1 млн (или за 2 с подведенными коммуникациями). Как и таунхаус в радиусе 15 км от МКАД за 5. Таких вариантов нет. Если Вам говорят, что есть - значит Вы тот самый лох, на которого говорящий рассчитывает.
Если планировать жилье по Западному направлению, чтобы ездить на работу (и в школу) в Москву на Молодежную - рисуйте в бюджет смело миллионов 15, и тогда не будет зря потраченного времени на просмотр болот с колышками и газом за ближайшим лесочком.
Я не привязываюсь к западному направлению, просто это было бы в идеале. Рассматривать буду разные направления.

Что касается утопии, то тут я с Вами не согласен. Даже если учесть, что пару лет назад мне предлагали участок 8 соток за 1,9 ляма в 7 км по Киевскому шоссе (перед Внуково), правда за свет и за газ еще бы пришлось отдать, но не было тогда возможности...
Я бы вообще назвал утопией считать, что вся земля в радиусе 30 км от МКАД "золотая" и уже давным-давно закончилась.

А 15 млн у меня нет, и, возможно, мне не уйти от траты времени на просмотр болот... так что будем поглядеть...

Оффтоп


Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от olexa Посмотреть сообщение

И еще не очень дешевое удовольствие содержать собственный дом для ПМЖ
Дык и тот же таунхаус содержать не очень дешевое удовольствие. У жены коллега на работе купила возле Нахабино как раз в районе 5 млн., при чем в неплохом поселке. Если сложить платежи: охрана, квадраты, по тарифам, уборка территории,... то десятка в месяц набежит.

Последний раз редактировалось Vladmir; 24.10.2013 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 14:09   #13
Olexa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Olexa is on a distinguished road
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Vladmir, десятка - это так, семечки
приведу простой пример из жизни в прошлый зимний период
дом - 300 кв м
зп семье, которая этот дом обслуживает
откачка септиков
газ, электричество (т.к. котлы, насосы и всяко разно, освещение участка, теплые полы и т.п.)
вывоз снега с территории (камазами), т.к. снега была немеренно, и весной все просто бы уплыло
ну и так по мелочи.
в месяц набегает 300
Olexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 14:15   #14
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
тут я с Вами не согласен. Даже если учесть, что пару лет назад мне предлагали участок 8 соток за 1,9 ляма в 7 км по Киевскому шоссе (перед Внуково), правда за свет и за газ еще бы пришлось отдать,
"Для достижения консенсуса по данному вопросу" (копирайт М.С.Горбачева) нам надо одно и то же сравнивать.
Говоря о неприличной сумме, я же не имел в виду покупку какого-нибудь недостроя. А имел в виду, чтобы уже жить и уже ездить в школу. Не топать в резиновых сапогах по говнам до дороги, потом еще пять километров до станции... А чтобы уже всё что требуется было готово.
Если Вы посчитаете подробнее, то плюс-минус оно так и выйдет.
Есть же действительно вариант с семьей переехать на участок в вагончик и поднимать хозяйство в режиме вынужденного переселенца. Через десять лет сможете вздохнуть спокойно, к этому вемени из коттеджного поселка уже съедут бригады строителей, не говорящих на русском, по дорогам можно будет ходить в ботинках, прекратится воровство с территории... Короче, можно будет вздохнуть и спокойно ездить на работу. В школу уже будет отъезжено ;)
Подведете черту, напишете Итого: и сумма будет та самая, восьмизначная.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 14:20   #15
Olexa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Olexa is on a distinguished road
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

В прошлом году также интересовался домом.
Смотрел по Новой Риге (около МБТ), т.к. удобной ездить на работу (по прямой).
Присмотрел неплохой вариант в поселке - ценник 5 млн
Когда приехал и посмотрел - то за эти деньги только коробка под крышей, даже лестницы нет на второй этаж.
Халявы, к сожалению, не бывает...
Olexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 14:33   #16
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Olexa, рад за Вас. Как говорится каждому по средствам. Я несколько скромнее в расходах... как минимум на порядок.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
"Для достижения консенсуса по данному вопросу" (копирайт М.С.Горбачева) нам надо одно и то же сравнивать.
Говоря о неприличной сумме, я же не имел в виду покупку какого-нибудь недостроя. А имел в виду, чтобы уже жить и уже ездить в школу. Не топать в резиновых сапогах по говнам до дороги, потом еще пять километров до станции... А чтобы уже всё что требуется было готово.
Если Вы посчитаете подробнее, то плюс-минус оно так и выйдет.
Есть же действительно вариант с семьей переехать на участок в вагончик и поднимать хозяйство в режиме вынужденного переселенца. Через десять лет сможете вздохнуть спокойно, к этому вемени из коттеджного поселка уже съедут бригады строителей, не говорящих на русском, по дорогам можно будет ходить в ботинках, прекратится воровство с территории... Короче, можно будет вздохнуть и спокойно ездить на работу. В школу уже будет отъезжено ;)
Подведете черту, напишете Итого: и сумма будет та самая, восьмизначная.
Лан, не передергивайте, там участок был реальный и в идеале, рядом с Бристолем (даже вплотную), в сапогах ходить не надо, до Киевского десять минут ходу по асфальту. Знакомый там живет хозяев участка знал.

А планы по участку я в первом сообщении расписал. В вагончике конечно не собирался жить, да и в чистом поле покупать не вариант.
Да и вопрос-то в общем-то не в этом.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 14:44   #17
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Гоу! все в Одинцово, туда дорогу ведут.
А по теме.
Той зимой приятеля посетила навязчивая мысль,купить дачу за 1.3 млн обездил не меньше 30 вариантов(сам на 3 объекта с ним ездил) от ляма до 1.5.
В итоге купил под чеховым за лям400,дом абсолютно новый( год ему) даже без мебели +голый участок(непонятное загрождение типа забор)+электричество тока подвели неделю назад+уже грабанули.
Ну и говорю скока вбухал за сезон разровнять+ газон+забор+покраска ну и еще куча всего на 400тыр.
Ито он сказал что мне повезло т.к.хозяева сваливали на пмж в болгарию и в срочном порядке продавали зимой участок,т.к.после поездки в болгарию(к друзям пенсинерам, такиеже как они) сказали, нафиг, нафиг нам это подмосковье.
Ну и говорю что жить то можно зимой на недельку,он-ты охренеля еще ничего не сделал,так если только попьянствовать на новый год греясь от конвекторов)на голом участке без мебели.
Но это случай не про покупку на пмж,а так- заехать на выходные.
Но все же.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 14:49   #18
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

если бы были такие цены хотя бы в районе 107(108) трассы , стал бы я строиться в Малоярославце
у меня 6.5 соток земли и дом 150кв вышел уже в 3млн и это еще не конец вложений , при всем при этом это СНТ и 100км от Москвы
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 15:24   #19
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Внесу и я свою лепту в эту дискуссию)))):
Живу в своём доме 310м.кв. (с цоколем если считать)Участок 30 соток.
В 95 км. от мкад (по Минке и по Киевке примерно одинаково)
Живу в деревне из коммуникаций только свет ))) Газ планируется в течении 5 лет (уже 5 лет так говорят))))
Септик, скважина, интернет, вывоз мусора, очистка снега, электричество,спутниковое тв, дизель для отопления, собака, страховка, стрижка газона, текущий ремонт и т.д.и т.п. - на месяц выходит примерно от 17000 до 27000.
Это при условии, что нанятых людей у меня нет и делаю практически всё, сам с женой.
Да конечно свой дом это не квартира - это факт. Но работа в Москве и тем более школа хотя бы в 10-15 км от дома (и ещё если живешь за МКАД) это не реал.
П/С на против моего дома (в болоте которое никому не нужно) продаются участки; 12 соток за 1,5 мл.р. и 40 соток за 2,5мл.р.
Газа у нас нет!!!!!
Всё ИМХО.

Закончил недавно объект 220м.кв. (из клееного бруса) снт под Наро-Фоминском участок с газом и эл-м обошелся зк-у в 2,2 за 10 соток.
Дом скромный без выпендрёжей. С отделкой и разводкой коммуникаций обошелся в 7,2млн.р под ключ.
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 15:41   #20
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Есть ли участки в ближнем подмосковье по разумной цене?

Цитата:
Сообщение от lioon Посмотреть сообщение
Внесу и я свою лепту в эту дискуссию)))):
Живу в своём доме 310м.кв. (с цоколем если считать)Участок 30 соток.
В 95 км. от мкад (по Минке и по Киевке примерно одинаково)
Живу в деревне из коммуникаций только свет ))) Газ планируется в течении 5 лет (уже 5 лет так говорят))))
Септик, скважина, интернет, вывоз мусора, очистка снега, электричество,спутниковое тв, дизель для отопления, собака, страховка, стрижка газона, текущий ремонт и т.д.и т.п. - на месяц выходит примерно от 17000 до 27000.
Это при условии, что нанятых людей у меня нет и делаю практически всё, сам с женой.
Да конечно свой дом это не квартира - это факт. Но работа в Москве и тем более школа хотя бы в 10-15 км от дома (и ещё если живешь за МКАД) это не реал.
П/С на против моего дома (в болоте которое никому не нужно) продаются участки; 12 соток за 1,5 мл.р. и 40 соток за 2,5мл.р.
Газа у нас нет!!!!!
Всё ИМХО.

Закончил недавно объект 220м.кв. (из клееного бруса) снт под Наро-Фоминском участок с газом и эл-м обошелся зк-у в 2,2 за 10 соток.
Дом скромный без выпендрёжей. С отделкой и разводкой коммуникаций обошелся в 7,2млн.р под ключ.
разрушитель мифов
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
купить, Москва, участок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot