Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2019, 17:42   #291
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,861
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Ну могу лишь сказать, что все индивидуально, настроение, правота, как обращаются и т.д.
Лично меня пару раз отпускали просто так, когда могли запросто лишить прав, а иногда и херню всякую выписывали.
+100500! Как ты, так и к тебе
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 17:55   #292
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
но ребенка нужно первозить по правилам
Так всяко бывает, тем более что отъехал 300 метров. Ну это отступление, но то что угаревшие от жары гайцы хотели 3 рубля, ваще удалено
Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
пусть своих так возят
здесь ты сам выбираешь за своего ребенка, никто не навязывает, твой ребенок, кроме как тебе самом, никому нафиг не нужен.
Кресла, в основе своей бабла поднять.
Если тебе зактра скажут, что возить можно только в креслах которые кум Пу выпускает за 200 тыс, будешь согласен? Испытания половину куплены.
Ты думаешь, что если Рекаро поставить на заднее седенье Лады калины оно сильно спасет ребенка?

Мат и матозаменители запрещены. Предупреждение. OBender

Последний раз редактировалось OBender; 23.05.2019 в 23:02.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 18:18   #293
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Володька, ты прав, я сам выбираю как возить СВОЕГО ребёнка.
В остальном пишешь ерунду, приплетая Путина, Ладу и испытания.
Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
то что угаревшие от жары гайцы хотели 3 рубля, ваще о...ели
А как ты хотел?
В Швеции к примеру штраф 271 евро за непристёгнутого ребёнка в возрасте до 15 лет, штраф за непристёгнутого взрослого 163 евро, тоже не справедливо?
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 19:07   #294
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

iSewen, Олег,ты знаешь я без ремня себя чувствую неуютно и в машине у меня все пристегиваются.Вопрос можно?!А судьи кто?!Вот эти "полицейские" у которых пупок параллельно плоскости земной поверхности?!Я как-то в Люберцах в аварию попал,перегородили артерию важную,4 часа их ждали,они так и не приехали,а я подходил к сотрудникам,котрые стояли возле шаурмячной,говорю,ребят оформите,пожалуйста.Они соврали,что без машины,глазом не моргнув.Машина в соседнем дворе стояла,ога.И так каждый божий раз,когда пересекаешься с ними.И не надо на Швецию ссылаться,мы то здесь находимся и я не буду про то, что там перед законом все равны и зарплаты другие,да и менталитет не чета нашему.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 20:31   #295
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Сотру лучше

Последний раз редактировалось Володька; 23.05.2019 в 20:55. Причина: Так решил
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 20:41   #296
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
а в том, что постановление писали на 3 рубля, а это за кресло только так
Не думаю, что это было намеренно. Просто лоханулись гайцы немножко с возрастом.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Вот такой же мудак придумал кресла на возраст от до 7 лет. У меня дочка не помешалась сзади а суди а4 в кресле с 6 лет, вот такая длинноногая, а я из-за какого-то судака обязан её насильно в него пихать?
Сажай вперёд, отключив подушку.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 23.05.2019 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 22:59   #297
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Сотру лучше
А ещё лучше сразу следить за речью, ибо п.7.6 правил ещё никто не отменял.

Что касаемо пристёгивания ребёнка и кресел, то я бы ещё штраф поднял. Ремень без кресла/бустера - фикция. При серьёзном ударе ребенок выскользнет из под ремня и вылетит как снаряд. Не влезают ноги - ставить бустер вперёд и сажать. Подушку отключают только когда ставится детское кресло для малышей, развёрнутое противоположно движению. Нет места ни спереди, ни сзади - надо менять авто. Многие считают себя асами, с аккуратным стилем вождения. Когда со встречки прямо перед тобой вылетает авто, стиль вождения, опыт, реакция, навыки в автоспорте - не поможет ничего. Мне такой снаряд прилетал, хорошо, что по касательной прошёлся. Пол метра правее и мы уже может быть не общались бы. А так только авто в тотал ушло . Берегите себя и своих близких.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2019, 23:44   #298
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
я бы ещё штраф поднял
К сожалению, мы только якпть и можем.
А я бы автоваз ваше с лица земли стёр, ибо выпускать заведомо кампулу смерти, парадокс. Вот к чему вся ваша безопасность с креслами и штрафами, когда на вас клали болт? Просто защиту своего ребёнка тебе делать, хоть заказывай себе капсулу как в бронированных авто, но стричь за это бабло гайцам, преступление против народа, ИМХО.
Каждый сам должен решать как защищать. Кому то на своего ребёнка плевать, а кому то нет, кто-то верит в судьбу, а кто-то прогматик. Короче тут спор долгий будет, я лично за отмену штрафа вообще, а наоборот, чтобы правительство пошло на то, чтобы средства защиты не стоили как чугунный мост, тогда любой сможет себе купить и не задумываться.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2019, 06:53   #299
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
К сожалению, мы только якпть и можем.
А я бы автоваз ваше с лица земли стёр, ибо выпускать заведомо кампулу смерти, парадокс. Вот к чему вся ваша безопасность с креслами и штрафами, когда на вас клали болт? Просто защиту своего ребёнка тебе делать, хоть заказывай себе капсулу как в бронированных авто, но стричь за это бабло гайцам, преступление против народа, ИМХО.
Каждый сам должен решать как защищать. Кому то на своего ребёнка плевать, а кому то нет, кто-то верит в судьбу, а кто-то прогматик. Короче тут спор долгий будет, я лично за отмену штрафа вообще, а наоборот, чтобы правительство пошло на то, чтобы средства защиты не стоили как чугунный мост, тогда любой сможет себе купить и не задумываться.
Реальность такова, к сожалению, что только конские штрафы и неотвратимость наказания принуждают людей соблюдать правила ПДД. Причём это свойственно не только у нас, но и в других странах. Только штрафом можно заставить дебила использовать ремень, а не заглушку. Если человеку наплевать на свою жизнь, это одно, а вот если он решил наплевать на жизнь ребёнка - это уже совсем другая история. Отменят детские кресла - получат автоматом повышенную детскую смертность на дороге. Потому что "я езжу нормально и сам буду решать сажать ребёнка в кресло или нет". Я уже насмотрелся на кучу народа, которые пристёгивают ремни только из-за возможности попасть на штраф. В остальных случаях для них это западло. Зато потом в регионах на несложных дорогах кругом памятники, в том числе из-за незначительных аварий с проломленными рулём грудинами. Та же картина и с пьянками. Проехать бухим за рулём между деревнями - как высморкаться. "Я же сам могу решить, хорошо или нет вожу бухой". Поэтому только конские штрафы.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2019, 09:15   #300
Prestus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: москва
Сообщений: 59
Prestus is on a distinguished road
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Реальность такова, к сожалению, что только конские штрафы и неотвратимость наказания принуждают людей соблюдать ПДД... Поэтому только конские штрафы.
Мое личное убеждение:
только неотвратимость наказания может заставить соблюдать правила. Размер штрафа значения не имеет.
Конские штрафы только провоцируют коррупцию.
Prestus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ДПС, закон, ПДД, правила, развод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot