Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Барахолка > Барахолка > Автомобили

Важная информация

Автомобили Покупка/продажа или обмен автомобилей.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.02.2018, 15:02   #41
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: Куплю Superb TDI

А самое печальное, что нынче даже за эти два лимона очень сложно будет найти что-то не «одноразовое» и при том неугоняемое.
Wysockii вне форума   Вверх
Старый 12.02.2018, 15:40   #42
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Куплю Superb TDI

Wysockii, три дня назад купили ровно за два миллиона Фольксваген Пассат Вариант дизельный. И,хотя,он в модном прикиде от R-line.никто на улице шеи не сворачивает и полиции в обоих столицах на нас было плевать..
astra005 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2018, 16:18   #43
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: Куплю Superb TDI

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Wysockii, три дня назад купили ровно за два миллиона Фольксваген Пассат Вариант дизельный. И,хотя,он в модном прикиде от R-line.никто на улице шеи не сворачивает и полиции в обоих столицах на нас было плевать..
Мои поздравления! По надежности сложный вопрос. Ваг чуть ли не каждые 3 года меняет семейства двигателей с какими-то «модификациями» и как они поведут себя в эксплуатации — сказать пока сложно. Если говорить даже про второй суп, то дизеля что с насос-форсунками, что с комонрэйлом имеют свои врожденные «болячки». Врядли есть предпосылки для уменьшения числа этих болячек. Производителю это невыгодно. Хотя соглашусь, что назвать такой автомобиль «одноразовым» все же нельзя.
Wysockii вне форума   Вверх
Старый 12.02.2018, 16:40   #44
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Куплю Superb TDI

Цитата:
Сообщение от Wysockii Посмотреть сообщение
то дизеля что с насос-форсунками,
они их не используют с 2009/2010 года.


Цитата:
Сообщение от Wysockii Посмотреть сообщение
что с комонрэйлом имеют свои врожденные «болячки».
проблема у CR была тоже где-то до 2010-2011 и касалась шестигранника привода масляного насоса, проявлялась после 200 000 км пробега, если не заменить этот шестигранник. Потом его модифицировали.
Matteo вне форума   Вверх
Старый 12.02.2018, 16:45   #45
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: Куплю Superb TDI

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
они их не используют с 2009/2010 года.



проблема у CR была тоже где-то до 2010-2011 и касалась шестигранника привода масляного насоса, проявлялась после 200 000 км пробега, если не заменить этот шестигранник. Потом его модифицировали.
Все так. Юзер при том сам должен был догадаться заменить шестигранник на 150 тык примерно. А если нет — ну извините. По поводу модификации можно поподробнее? На сколько я могу судить модификации коснулись исключительно его длинны. Что до болячек, то в копилку к шестиграннику: маховик, клапан ЕГР, радиатор ЕГР.

А про насос-форсунки я упомянул лишь к тому, что ВАГ давно практикует имплантацию «косяков» в свои двигатели и достиг на этом поприще больших успехов.
Wysockii вне форума   Вверх
Старый 12.02.2018, 17:45   #46
fedok
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 98
fedok will become famous soon enough
По умолчанию Re: Куплю Superb TDI

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
...и решил оставить авто себе, ибо такая корова нужна самому
Вот и я так подумал.
Сначала было подумал продать..... (стройка мол и все дела), но помониторив рынок понял, что ничего более комфортного, надёжного и экономичного найти не могу. Передумал!

Цитата:
Сообщение от Wysockii Посмотреть сообщение
Что до болячек, то в копилку к шестиграннику: маховик, клапан ЕГР, радиатор ЕГР.
Болячки это отдельная тема. И не корректно всем приписывать одно и то же. В данном случае, при указании болячки не мешало бы уточнять и модификацию движка.

Про свой могу так сказать: Шестигранник махнул на 190, маховик на 165, клапан EGR чищу иногда.
Остальное расходники. Пьезо-форсунки (которые кстати многие хают) - родные. Свечи накала махнул на 250.
Двигатель CBBB, 170 л.с., 2009 год. DSG 6. Масло оригинал (не есть).
Ну и кто кроме меня самого так высоко оценит мою машину? Сейчас пробег 262. Надеюсь докатать до 500!
fedok вне форума   Вверх
Старый 12.02.2018, 17:50   #47
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: Куплю Superb TDI

Цитата:
Сообщение от fedok Посмотреть сообщение
маховик на 165
Могу только позавидовать. А я на 67. Все что я писал касалось clja но и cbab по идее касается точно так же.
Wysockii вне форума   Вверх
Старый 13.02.2018, 10:22   #48
MaksVRN
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: 136 RUS
Сообщений: 145
MaksVRN is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Куплю Superb TDI

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
MaksVRN, я своего планировал сдать в трейд-ин,чтобы не заморачиваться с продажей,так знакомые попросили продать машину им.Вот так,я даже и не пытался продавать свой дизельный Суп-просто получил деньги в течении одного дня..
Подсказали бы раньше, я бы сразу из трейд ина выкупил если машинка была достойная

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Wysockii Посмотреть сообщение
Могу только позавидовать. А я на 67. Все что я писал касалось clja но и cbab по идее касается точно так же.
А CFGB - это тоже касается?

Последний раз редактировалось MaksVRN; 13.02.2018 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
MaksVRN вне форума   Вверх
Старый 13.02.2018, 10:24   #49
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Куплю Superb TDI

MaksVRN, так в том и дело,что даже не доехала машина до них. Сразу нашлась куча желающих купить дизельный Суперб,только слух прошел.. В итоге,знакомый и купил..
astra005 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2018, 13:29   #50
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 488
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Куплю Superb TDI

VIETNAMGEO вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
superb покупка tdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot