Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2015, 15:57   #11
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маховик DSG6 разные они или одинаковые

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Просто логи снимают с авто и отправляют на завод при замене маховика. Так вот у нас Денису повезло.
При замене маховика ОДИС не подключали. Заменили по куланцу без проблем. Сначала подтвердили 70 на 30, потом всё за счет производителя.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 16:03   #12
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маховик DSG6 разные они или одинаковые

Артём я не знаю и утверждать не стану, можешь у Дениса спросить. Может они там просто по ушам ездят. Я их не защищаю ни в каком из вопросов, просто говорю как они мне сказали.
Тебе кстати меняли после 2 лет?
П.С. может у каждого ОД свои таракашки
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 16:10   #13
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Маховик DSG6 разные они или одинаковые

OBender, а у тебя какие симптомы к замене были? Я вот тоже думаю, что если долго будет колбасить на пользу это не пойдет. Если начнет прогрессировать - поеду трясти дилера.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 16:24   #14
Smith
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 345
Smith will become famous soon enough
По умолчанию Re: Маховик DSG6 разные они или одинаковые

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
а вообще думаю можно к Б6-ым в гости заглянуть, там эта тема изжёвана должна быть.
Ты даже не представляешь как изжевана
Проверено практически на личном опыте, до замены коробки, конечно, дело не дошло... но вибрации были лютыми... но это был хорошенько запущенный случай. Стук на холостых - это, так сказать, первый звоночек... до вибраций лучше не доводить...
__________________
Мы на Drive2
Smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 16:27   #15
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Маховик DSG6 разные они или одинаковые

Smith, а цокот (не стук, а именно металлический цокот) на холодную? Задуматься пора, но менять рано? Пробег 39 тык.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 16:28   #16
Smith
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 345
Smith will become famous soon enough
По умолчанию Re: Маховик DSG6 разные они или одинаковые

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Smith, а цокот (не стук, а именно металлический цокот) на холодную? Задуматься пора, но менять рано? Пробег 39 тык.
Ну цокот вроде не страшно... они ходят в среднем по 80 тысяч км.
__________________
Мы на Drive2
Smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 16:50   #17
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маховик DSG6 разные они или одинаковые

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Тебе кстати меняли после 2 лет?
да. до трех лет не дотянул )))

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
OBender, а у тебя какие симптомы к замене были? Я вот тоже думаю, что если долго будет колбасить на пользу это не пойдет. Если начнет прогрессировать - поеду трясти дилера.
Гремел будь здоров на холодную...
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 16:57   #18
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Маховик DSG6 разные они или одинаковые

Ну у меня еще 10 месяцев гарантии
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 17:15   #19
boss181
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 38
boss181 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Маховик DSG6 разные они или одинаковые

Тема нашла своего читателя и это хорошо!
Первые симптомы начала кончины маховика, это появление шаркающего звука на холодном моторе при прогреве, сначала чуток, потом все сильнее и сильнее, далее даже на почти прогретом моторе он "Звенит", причем если перевести рычаг АКПП в положение R или D, звон прекращается.
После звона начинается вибрация, на холостом. Просто стоит и дрожит, может дрожать сильно, кажется что мотор троит, это уже вообще финиш и лучше уже бежать менять, иначе...


Эта вибрация разбивает сальник первичного вала, сальника в природе нет отдельно (может конечно плохо ищем, но пока нету вариантов).
Итог, коробка под замену, либо б.у. (50-60) либо новая. 250-450 тыс.
вот такой печальный итог, так что до вибрации лучше не доводить. И если начал греметь уже почти на горячей, тоже задуматься о замене.
boss181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 17:35   #20
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Маховик DSG6 разные они или одинаковые

Машина 13года, менял на 51ткм, сказали маховик мне ставят уже с другим номером, типа какие-то доработанные!
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg6

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot