Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2014, 17:58   #61
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Сегодня была возможность убедиться для чего нужен кроссовер с полным приводом. В мск снегуууууу навалило,так там где моно-привод тронуться не может,я даже не буксую,в гаражах народ с лопатами бегает,даже на территорию заехать не может,а я как ледокол пру. Зимой на Санта фе буду ездить,а летом на Кворисе.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 18:29   #62
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Сегодня была возможность убедиться для чего нужен кроссовер с полным приводом.
А я сегодня в очередной раз убедился, что в Мск кроссовер не нужен в принципе.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Не знаю кто как, а я в крайний раз поутру вылез, пока стояли, почистил получше малость щетки ото льда, ну и обдув на градус прибавил и на стекло его - стало как-то норм. А так тоже задолбался с узорами да разводами на стекле ездить.
Я все-таки склоняюсь к тому, чтобы наоборот перевести поток в ноги, чтобы стекло было холодным и влага на нем не таяла.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 25.12.2014 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 18:29   #63
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

на заднем катаюсь без проблем
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 18:49   #64
Mike71
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 309
Mike71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение

Я все-таки склоняюсь к тому, чтобы наоборот перевести поток в ноги, чтобы стекло было холодным и влага на нем не таяла.
Пользовался таким способом, обычно работает эффективно, однако, если снег забился между капотом и жабо (или как его там еще назвать), то есть затруднен доступ свежего воздуха и, как следствие начинает немного потеть лобовое.
Mike71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 19:03   #65
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

СтражДорог, Нееее, сильно здорово на п.п.кататься. Ещё трактора прошли ,баханы нагребли,сплошь и рядом недопривод барахтается, да руками толкают,а я без забот качусь как на катере, только волны разгоняю, кайф !!!!!
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 19:07   #66
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

100 матолог, вот честно, сегодня покатался и по дорогам, и по барханам. Ущербным ни разу себя не ощутил.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 19:11   #67
Mike71
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 309
Mike71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

СтражДорог, да ладно, дай камраду потешить свое самолюбие! До этого он сам ездил на недоприводе и проблем не было, а сейчас вообще круто стало!
Mike71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 19:17   #68
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Комрады,согласитесь,что на п.п.удобнее.Не знаю как у вас,а в Кунцево барханы полный пипиц и застрявшие на каждом шагу. Многие на обочине утром запарковались и пошли на работу,а сейчас домой собрались, их трактора барханами засыпали,они буксуют,а выехать не могут.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 19:49   #69
Mike71
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 309
Mike71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

100 матолог, никто и не спорит, просто коллеги говорят о том, что сегодня и на моноприводе можно ехать без проблем. А за вас я лично рад, что вы нашли для себя нужный автомобиль. Но мне бы хватило одного Volvo XC-70, иметь для лета одну машину, а для зимы другую, пока позволить себе не могу.
Mike71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 20:42   #70
Nexaver
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 61
Nexaver is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

100 матолог,п.п. рулит, сам хочу санту, но суперб сегодня на дизеле по барханам пропер достойно, задний привод объезжал как не фиг за фиг. Вот для чего нужен ППД! Раз в году, да пригодился по делу!
СтражДорог, занимался тем же самым, спасает только дикий расход омывайки. Пришлось запастись. А еще "бельгийские" дворники какие-то отстойные, прямо все на них намерзает. И скрипят.=(
Nexaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
управление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot