Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2014, 05:46   #1
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Особенности езды зимой!!!

Привет народ!!! Хотелось бы послушать, почитать, кто как управляет машиной в зимнее время.))) Начну по традиции с постующего.))))
Учитывая что у меня машина ЧИПованная, то при наступлении зимы, появлялась проблема, практически постоянного букса. Причем этот букс на старте преобладает практически всегда, ну если только совсем аккуратно гладить педаль, ))))) И все эти лошади и нютон-метры, улетают в трубу, объезжают даже ТАзы. Нормально поехать не получается. Машина становится дерганная, так как Антибукс постоянно душит обороты. Для себя определил - сажусь в машину, завожу и принудительно отключаю атибуксы и антизаносы. У меня ВАгкомом активировано полное отключение. И после этого стало ездить нормально.
Но, это делать нужно только опытным и уверенным в себе водителям. Я доволен, машина полностью под моим контролем, и никакие системы не мешают мне управлять. Это актуально только для езды по городу. Для трассы это недопустимо.

ПыСы Я понимаю, сечас некоторые товарищи начнут пытаться мне рассказать, что это небезопасно и все такое. ....))))) Знаю, но я в себе уверен как в водителе.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 06:03   #2
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Поделюсь и своим: у меня не чип, на светофоре без букса трогаюсь просто - отпустил тормоз и слегка наглаживая педаль и жду секунду-полторы пока на вторую не включится...тазы, шмазы хоть и уезжают вперед, но не надолго, на 2-3-4 уже мой суп всех обгоняет))
Кстати, на крутых поворотах надо помнить одно правило - передний привод всегда идет по бОльшему радиусу, нежели чем задний.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 06:32   #3
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
передний привод всегда идет по бОльшему радиусу, нежели чем задний.
Очень сильно это свойство уменьшается через включение XDS. Я первую зиму иногда при повороте на работу, скользил передом наружу. После включения XDS вообще почти перестал замечать передний привод.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 06:44   #4
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Erthner, Да знаю про радиус)))) В крутых поворотах - заезжаю под сброс газа, как только машина начинает уплывать, газ и машина ввинчивается в поворот отлично... Но тоже в меру все должно. Иногда люблю пошалить)))) Есть у меня любимый поворот - перед домом там переход на двухполосную односторонку, люблю завернуть с ручником)))))))))

Добавлено через 9 минут

Slasher, Уменьшается. но все равно это есть.

Последний раз редактировалось St@vr; 01.12.2014 в 06:44. Причина: Добавлено сообщение
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 06:47   #5
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

с приходом зимы боюсь очень дураков сзади, тормозят как на асфальте посему тормозить начинаю за 50м то есть включаю стопаки, торможу попозже, конечно. есть желанию через васю сделать стопари с задними птф, но вот нормальным водителям слепить в глаза будет даже днем - вот это и останавливает.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 08:45   #6
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Есть всякие площадки со льдом и отсутствием людей и машин - там можно покуражиться, покрутиться и отвести душу. А на дорогах... На дорогах все это баловство недопустимо, кмк.
Слишком уж много аварий, если не ты, так в тебя...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 08:48   #7
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

SSerg, С нашим трафиком северным, особенно в вечернее время, можно пошалить и на дорогах))))
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 09:16   #8
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Я просто, извините, жопой чувствую, что зимняя дорога пипец какая скользкая. Во-многом этому способствовал именно суперб, т.к. что при трогании с места, что при торможении колеса так и норовят сорваться в скольжение. ИМХО в первом случае виноват дизель, во втором - большой вес машины. Поэтому все маневры стараюсь выполнять максимально плавно. Еще раз повторю, я не просто понимаю опасность зимней дороги головой, а чувствую всем телом.

Причем сухой асфальт гораздо хуже, чем гололедица. Лед и снег заставляют сбросить скорость даже самых отвязных водил. А вот сухой асфальт коварен. Многим кажется, что все как летом, все под контролем. На самом деле это не так. Поэтому когда вижу шумахеров, вышивающих в потоке на скорости за 100, понимаю только одно - человек реально опасен, т.к. даже не догадывается о последствиях одной малюсенькой ошибки.

Поэтому мой главный принцип движения зимой - максимальная плавность своих действий и запас пространства на случай ошибки других.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 09:26   #9
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

СтражДорог, По любому только так и именно так)))))
На снегу на шипах намного легче ездить, чем на шипах на подмороженном асфальте
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 09:30   #10
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, я не просто понимаю опасность зимней дороги головой, а чувствую всем телом.
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Поэтому мой главный принцип движения зимой - максимальная плавность своих действий и запас пространства на случай ошибки других.
Только 100 раз!
Все почти так же: всегда стараюсь держать увеличенную дистанцию перед впереди едущей, чтобы можно было не напрягаясь затормозить и среагировать (реакция у меня хорошая, но предпочитаю не рисковать), но бесит, что разные пытаются вклиниться постоянно..
Тормозить стараюсь плавно и заранее... и смотрю в зеркало, чтобы еще и задний не въехал...

В субботу катался по Москве, выходной.. машин дофига! аварии дофига! пока проехал по варшавке от МКАД до трешки - 4 не хилые аварии видел, вернее, последствия.

А вообще, суперб располагает меня к спокойной езде по городу, размеренно... на трассе могу пошалить... в городе спокоен и размерен) не смотря на 200 л.с.
Раньше на предыдущем авто больше зажигал по городу, на трассе двигла не хватало)
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
управление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot