Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2014, 23:27   #21
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что делаем, когда теряем телефон

Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
Весьма интересно. Если возможно, то поделитесь результатом.

Немного не в тему, но я лично об этом не догадывался. Оказывается, если ты оказался рядом с автомобилем без ключей или закрыл и забыл их внутри, то не обязательно лично ехать за ними или ждать чтобы их привезли. Достаточно позвонить, тому кто рядом с запасными ключами и пусть он нажмет на брелок открытия двери, держа его недалеко от телефона. Вы в это время свой мобильник держите у дверей авто. Расстояние между звонящими роли не играет.
Журналист статьи пишет, что лично проверил и все работает.
Плиз, попытайтесь подвести хотя бы теоретическую основу под весь этот бред. Не, ну мне правда интересно: Вы всерьез или прикалываетесь?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 09:13   #22
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что делаем, когда теряем телефон

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не, ну мне правда интересно: Вы всерьез или прикалываетесь?
Всерьез поверил, но не проверил сам. Остальные советы-подсказки были реальны и работали.
А этот действительно сейчас проверил сам - глухо
А я то губу раскатал, что на нашем без ключевом вообще так можно даже авто завести.
Прошу пардона за свою наивность и введение в заблуждение остальных.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 10:21   #23
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что делаем, когда теряем телефон

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Немного не в тему, но я лично об этом не догадывался. Оказывается, если ты оказался рядом с автомобилем без ключей или закрыл и забыл их внутри, то не обязательно лично ехать за ними или ждать чтобы их привезли. Достаточно позвонить, тому кто рядом с запасными ключами и пусть он нажмет на брелок открытия двери, держа его недалеко от телефона. Вы в это время свой мобильник держите у дверей авто. Расстояние между звонящими роли не играет. Журналист статьи пишет, что лично проверил и все работает.
Александр Николаевич, этим сказочникам стоит либо пойти и учиться как следует, либо читать сперва матчасть, вводят народ в заблуждение
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...86%D0%B8%D1%8F
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 10:41   #24
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что делаем, когда теряем телефон

Судя, как эта байка гуляет по инету, то не меня одного убедили (только сейчас изволил посмотреть).
Я повелся на приписку, что это было проверено писавшим лично. Но и конечно слабые знания матчасти.
Блин и это уже в довольно зрелом возрасте мало того что сам повелся, так еще подогрел этот миф
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 16:49   #25
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что делаем, когда теряем телефон

Я вот читаю, читаю... И не пойму зачем изобретаете велосипед? Есть же штатные, вполне рабочие методы. Если планируется телефон на андроид, то:

https://support.google.com/accounts/.../3265955?hl=ru

Для синхронизации контактов и прочей информации постоянного доступа к интернету не нужно, достаточно эпизодического.

А вообще мне нравится как это организовано у айфонов. Потерял/сломал телефон, купил новый логин-пароль ввел и у тебя полная копия старого. А если старый кто-то найдет и не захочет вернуть законному владельцу, то использовать сможет только на запчасти ;)
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 16:51   #26
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Что делаем, когда теряем телефон

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
А если старый кто-то найдет и не захочет вернуть законному владельцу, то использовать сможет только на запчасти ;)
Можно просто ввести новую учетную запись и все).
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 17:14   #27
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что делаем, когда теряем телефон

Gvardiya, начиная с седьмой версии ios для ввода новой учетки надо знать пароль старой
И для любого кроме владельца найденный айфон равноценен кирпичу.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 08:05   #28
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что делаем, когда теряем телефон

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Есть же штатные, вполне рабочие методы
Да в том то и дело, что эти методы, на которые Вы сделали ссылку, не подходят в конкретно моем случае:
1. Интернет к телефону не подключен.
2. GPS выключен.
3. Телефоном не пользуются и он где-то валяется.

Здесь, на мой взгляд, наиболее подходит предложение от Andrushi4.

Касательно периодического сохранения контактов, согласен. Но опять же у меня получилось так, что мне надо было позвонить по тому, телефону, который я записал буквально пару дней назад, а копирование в компьютер делал месяца где-то до этого.

Как один из вариантов я вышел из этого положения позвонив оператору Билайн. Получил доступ в личный кабинет и посмотрел историю за месяц.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 08:33   #29
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что делаем, когда теряем телефон

Все больше похоже на "что делаем, когда теряем кошелек".
Да ничего не делаем. Ищем. А не находим - вздыхаем, и покупаем новый.
А деньги в старом как же?
Да, жалко. Но сам дурак, раз не скопировал и у шкапчик не спрятал

На своем опыте скажу. Гаджеты быстро меняются, и надо успевать за этим процессом. Тренировать требующий покоя и решений в одну кнопку мозг. После полтоса отстать от жизни запросто можно за пару лет. Чтобы догонять, надо самому рыть интернет, сопоставлять, пробовать.
Конечно, это усилия. Иногда хз что искать и как пробовать. Но надо! Иначе пенс ты с потерявшимся кошельком.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 08:45   #30
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что делаем, когда теряем телефон

Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
Касательно периодического сохранения контактов, согласен. Но опять же у меня получилось так, что мне надо было позвонить по тому, телефону, который я записал буквально пару дней назад, а копирование в компьютер делал месяца где-то до этого.
На смартфонах при правильных настройках все контакты сохраняются автоматически в профиле аккаунта.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
смартфон, телефон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot