Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2014, 21:31   #71
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
расскажу тебе, как я делал Диско на нафаршированной сузуке со шноркелем
Ну попробую догадаться. В брод наверно.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Открой тему про диско и расскажи про него=покажи.
Было. Ушло в архив. Есть у нас реаниматоры нехай возродят.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Думаешь, когда нужно тормозить, я вместо торможения въезжаю в зад грузовику или взлетаю поверх него? )
Думаю для бравурных показателей расхода ты выбираешь свободную от грузовиков дорогу.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
сравнить с Х6, который ты упоминал
Да я вроде и не упоминал в плане соревнований с туром в грязи. Да и странно было бы спорт кроссовер,с зажатыми подвесками сравнивать с туром. Однако икс не так уж и плох в говнах. Умеренных конечно.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Есть и другие видео - более забористые
Давай. Ибо это видео нелепое. Большую часть препятствий в нем на обычном моноприводном авто вполне по силам проехать.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 21:53   #72
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Тем более бутылища стоит на качелях давно,начинать боюсь.
надо продумать автопробег до Питера... Срочно
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 22:11   #73
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ушло в архив. Есть у нас реаниматоры нехай возродят..
А зачем, раз ты не "горишь"? тебе ж просто охота погутарить к ночи...)))
И ты, помимо всего, что написал, опустил моё "комфорт на дальние поздки", т.к. диско валкий, плохо рулюемый и плохо тормозящий рамный "сундук". (Хотя и у тура тормоза не айс. Но решаемо).
И кроме того, ты как-то опустил твою любимую характеристику - "динамическое авто". Диско при равных двиглах медленне Тура секунды на 1.5. на сотню и уж соляры покушает при разгоне с избытком (тоже опускаю его надежность и турбояму, которая меня просто бесила даже при съезде с Ленинского на МКАД А уж на скорости за 160 - вообще опасный автомобиль. Если разгонится до такой скорости, конечно
А стоить будет дороже.
Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
надо продумать автопробег до Питера... Срочно
Я, в принципе, "за", но уже холодает, снег обещают на дорогах, да и рыб не клюет - а без рыбалки ехать к Виктору, все одно что в "Воблу" с язвой.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 22:46   #74
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
опустил твою любимую характеристику - "динамическое авто"
Вроде динамичное. Хотя это же синонимы? Далее,это вовсе не любимая характеристика. Должно быть достаточно динамики для обычной,повседневной эксплуатации. Все обсуждаемые машины этим безусловно наделены.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
диско валкий, плохо рулюемый и плохо тормозящий рамный "сундук"
В общем да. Есть правда и похуже. Но раз уж ты тура выдаешь за эталон на бездорожье,то я вынужден спорить.


Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
автопробег
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
снег обещают на дорогах
Вы в своем уме вообще? Я же без опохмела не отпущу. На ход ноги опять же накатить. Нету таких связей в ГАИ эскорт вам устраивать.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 22:50   #75
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вы в своем уме вообще? Я же без опохмела не отпущу. На ход ноги опять же накатить. Нету таких связей в ГАИ эскорт вам устраивать.
видать всё же надо на поезде...
как там, наши поезда, самые поездатые поезда
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 22:58   #76
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
наши поезда, самые поездатые
Очень хорошие. Тыщу дал проводнику и едешь в св один,без подсадки. Ну где еще такое возможно.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 13:50   #77
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
раз уж ты тура выдаешь за эталон на бездорожье,то я вынужден спорить.(
366,это ты сам придумал и типа "споришь"))). А я могу назвать десяток джипов, которые намного лучше Тура на бездорожье, т.к. для этого и предназначены. Взять хотя бы малютку Джимми (эх, на Кубе я на ней накатался))))
Я лишь показал рекламный ролик для "интересующихся" – поскольку тема называется «Приобретение Туарега» - и предложил сравнить тебе его проходимость с другим/твоим кроссовером Х6. Ты ответил, что «несравнимо».
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
это видео нелепое. Большую часть препятствий в нем на обычном моноприводном авто вполне по силам проехать.
Это на Моне, конечно? Естественно, «проедешь» – особенно, где диагональное вывешивание.

А Тур среди кроссоверов, безусловно, один из лучших на бездорожье, если не самый лучший. При этом рулится почти как легковушка. А с учетом всего этого и его цены – он, имхо, зачетный!
Тут ты тоже на моноприводе проедешь. (но долго...)
А дорога к самому моему дому еще покруче осенью в дожди)))

Добавлено через 11 минут

А вот тут и тяжелое бездорожье. (К сожалению, не получается выложить - может, кто умеет)
[RUTUBE]c9cd22a61bca813d375130b0f1de6f00[/RUTUBE]

Последний раз редактировалось Элик; 15.10.2014 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 14:07   #78
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Мне в первый раз Тур не понравился, а тут ездил с другом в VW машину из ремонта забирать, сел в него и как будто к себе, все на своем месте, удобно, комфортно! Но пока это только мечты...
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 14:33   #79
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
А Тур среди кроссоверов, безусловно, один из лучших на бездорожье, если не самый лучший. При этом рулится почти как легковушка. А с учетом всего этого и его цены – он, имхо, зачетный!
Однозначно. "Легковушка сильноповышенной проходимости" - ничего из других авто не приходит на ум, что могло бы конкурировать с Туарегом по сочетанию несочетаемого. Всё ИМХО. Оффтоп
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 15:02   #80
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
ничего из других авто не приходит на ум, что могло бы конкурировать с Туарегом по сочетанию несочетаемого. Всё ИМХО. Оффтоп
Ste, это ж я больше для тебя старался со всякими хфотами

Ну и, поскольку, видать, вискаря мне, не видать (каламбурчик, однако), - то скажу больше: ForMotherRussia не только испугался «платить по счетам за базар», но и сам соврал зачем-то:
Цитата:
Сообщение от ForMotherRussia Посмотреть сообщение
Большой, У данного мотора средний расход топлива город, трасса, смешанный - 14,5/8,8/10,9 - это заводские характеристики:
На самом деле, в мануале написано: стр.473

Мощн. Двиг. 206 кВт Тип коробки AG8
Город.цикл – 13.2 загород.цикл – 8.0 Смешаннный – 9.9
Вот и всё. (Эх, а так хотелось полечить зазнавцев, обвиняющих других в обмане, и выпить за суперб-клуб)))))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1000

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot