Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2014, 10:41   #41
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
По трассе может и кушает 10л.
У дядьки по городу меньше 15шки не выходило,потому перевёл на газ(пробеги в год были не малые).
В Мск порой стоишь в пробках часами - 15-ка набежит.
Я так понимаю, ForMotherRussia сотоварищи больше не будут обвинять меня во лжи?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ForMotherRussia Посмотреть сообщение
А в пробках по Москве и того меньше 8,8
Вот смыл этих сказок?
Учитесь читать.

Последний раз редактировалось Элик; 14.10.2014 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 10:45   #42
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Элик, я лучше сам столько чиваса выпью, а правда-неправда мне все едино. У меня турка 12-14 ест и около 11 на трассе - и вроде норм.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 10:50   #43
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Элик, я лучше сам столько чиваса выпью, а правда-неправда мне все едино. У меня турка 12-14 ест и около 11 на трассе - и вроде норм.
Раньше часто по тому же самому маршруту ездил на ХЛ-7. Меньше 13 л не получалось. Тур явно ест меньше, хотя объем двигла больше, правда, он и не рамный, и накат у него хороший - заметил, что даже загруженность авто не сильно влияет на расход по трассе - главное правильное давление в шинах и сохранение курсовой скорости.
Расход явно увеличивается, если давишь выше 130.
Но что нравится однозначно - точно знаю, что 900 км от города до города, где есть нормальная заправка, доеду точно.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 11:02   #44
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

у меня на седане 1.8 даже не получается меньше 11.5 л. по городу, а тут на табуреге 3.6...))) может я как-то не так езжу...)
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 11:11   #45
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Элик, достаточно одновременно сфотографированных показаний бк в режимах расход/пробег/скорость/время пробега
Кому как. Мне и так достаточно.

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
у меня на седане 1.8 даже не получается меньше 11.5 л. по городу, а тут на табуреге 3.6...))) может я как-то не так езжу...)
Одно дело по городу. У меня по Питеру маршрут 14 км обычно. Хорошо бы в 13 литров уложиться. А по Чухне в 6 помещаюсь.

Последний раз редактировалось LeftHook; 14.10.2014 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 11:34   #46
ForMotherRussia
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ForMotherRussia
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 212
ForMotherRussia is on a distinguished road
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Элик, Ага, сейчас всё брошу и поеду проверять
Расскажете немецким инженерам (нам-то Вы уже рассказали ), как вы по Московским пробкам 8,8 расходуете на 100 км? Получается они могут паспортный расход смело уменьшать на целых 5,7 л? Повторяюсь, про расход на 3,6 по городу в 8.8 - сказка
Ну а зачем выдумывать? Причин много бывает, например сказочники
Я без оскорблений и провокаций, от души и без грязи
ForMotherRussia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 11:47   #47
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от ForMotherRussia Посмотреть сообщение
Элик, Ага, сейчас всё брошу и поеду проверять
Что ж, из этого тоже есть выход. Рядом с «Вернадского» живут несколько камрадов – за еще один чивас, который вы им передадите заранее как депо, они могут выступить вашими представителями (если вы им доверяете, конечно). Машину будет стоять ок. «ВТБ-24».

Или крайний вариант – я сам к вам приеду или пришлю водителя, раз вы из Москвы.
Но тогда, как вы понимаете, это уже не чивас, а блю.
Цитата:
Сообщение от ForMotherRussia Посмотреть сообщение
Повторяюсь, про расход на 3,6 по городу в 8.8 - сказка
И я повторю: эту сказку выдумали вы сами - я такого не утверждал. Учитесь читать. или не притворяйтесь, испугавшись.)))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 11:48   #48
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

У знакомого туарег 3.6 фси. Специально спросил его про расход в разных режимах. Средний многолетний у него 13-14 говорит, что до этих цифр расход падает только на трассе, когда в деревню мотается. В городе литров 17. Про 8 литров поверю, но это возможно только в дико тошнотном режиме при скорости не выше 90 и прячась за фурами. Суперб тси при скорости 130 по трассе ест 8-8,3 на сто, а весит он легче, да и обтекаемее.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 12:58   #49
ForMotherRussia
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ForMotherRussia
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 212
ForMotherRussia is on a distinguished road
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Элик, Возможно Вы много пьёте, может не 8, а 18 было, но после чиваса не заметили единичку? А чего мне бояться?
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
А обычно, летом (но без кондея), влючяя пробки по Москве на Ю-Западе и и МКАДе до Тарусы - 8.8. На длинных спусках практически всегда перехожу в ручной.
и что я не правильно прочитал?

Денис., У знакомого вполне реальный расход

У меня А6 3.0 ТДИ средний расход 11,5-12,5 л/100 км был, по трассе и в 6 укладывался, но это если до 120, при 170-180 км/ч около 10 л./100 км.
ForMotherRussia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 13:24   #50
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Элик,
Только пойми меня правильно. Чиваса мне не жалко. Тем более бутылища стоит на качелях давно,начинать боюсь.
Но 9 литров. Такой же,дизельный сожрет если и столько же то это постараться надо. Начисто лишив себя удовольствия от динамичной машины.Где же тут умение ездить? Это тошнить называется. Может БК льстит? Может дорога к твоему сарайчику все время под горку? Попутный ветер,шины шириной от 21 волги и т.д.?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1000


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot